Здравствуйте, девочки. Проблема в том, что когда я еще была беременной на последних месяцах, то не могла уснуть до 4-5 утра, а спала в основном с 6 до 14, т.к ребенок тарабанил в животике и у самой бессоница активизировалсь. Сейчас нам 2 месяца. Так называемый ночной сон у нас с 6 утра до 16.00. Просыпаемся до 5 раз за это время для кормления. А потом с 17 мы бодрствуем активно. Где-то в 20, 24 и в 3 сон по 1 часу. И все. Я пыталась будить в 9 утра, играть, но он плачет, капризничает. Тогда укачиваю, и он спит. Как сделать график более приемлимым, хотя бы в 12 ночи ложиться на ночной сон? Мне сложно, но ради малыша, я готова и ночами не спать, но переживаю, что у него потом такой режим и сохранится и дальше только хуже для него будет.
Вы считаете, что график ребенок сам отрегулирует? Мне пока не надо вмешиваться? Или только после 3 месяцев стоит налаживать ритм?
0
14.10.2015
Ответить