Войти
Ольга
51 год Москва, Россия
На сайте с 13.02.2015, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
104
записи
31
друг
13
подписчиков
Ольга
Юрец-огурец, 13 лет 11 месяцевМарина-балерина, 10 лет 10 месяцевКирик-пузырик, 10 лет 10 месяцев Москва
Alissa
Москва
КАК "ОРГАНИЗОВАТЬ" РЕБЕНКУ КАЧЕСТВЕННЫЙ НЕВРОЗ (краткое пособие для начинающих)

Источник
Для начала нужно запастись терпением: дети обычно чертовски выносливы и первые признаки невроза вы получите только со временем. Ребенок верит, что вы на его стороне, что вы принимаете его любым, и пока вам удастся основательно разрушить эту веру или хотя бы ее часть, придется как следует потрудиться.

Нужно постоянно подчеркивать, что ребенок для вас недостаточно хорош, что вы ожидаете большего, что его нельзя считать достаточно послушным/усердным/успешным и т.п. Желательно при этом как можно чаще приводить в пример других детей и самих себя в детстве. Сравнение не в пользу ребенка и его недовольство собой - основа хорошего невроза. Постепенно у него расшатается вера в себя и он начнет проявлять долгожданные первые невротические признаки.

Ольга
Юрец-огурец, 13 лет 11 месяцевМарина-балерина, 10 лет 10 месяцевКирик-пузырик, 10 лет 10 месяцев Москва
Мар...сиК
ВАЛЕНТин-тин, 28 лет 11 месяцевДаниЕЛА, 24 года 11 месяцевЕлиСЕЙ, 15 лет 9 месяцевЕСенечка, 12 лет 10 месяцев Москва
Лучший торт за 24минуты...

С кем как не с вами, мои дорогие многомамочки, поделиться этим дивным рецептом! ТЕМ, У КОГО СВОБОДНЫХ ПОЛЧАСА БЫВАЕТ РАЗ В ГОД, ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!!!

Берите секундомер и начнем! Это невероятно удачный, быстрый, вкусный и легкий в исполнении "ПЕНЬ"! Очень жалею, что мысль сфотать процесс, посетила меня только в финале. Может быть кто-то из вас решится попробовать приготовить его и мы увидим его детальные пошаговые фото, а может быть и сама добавлю их при случае, т.к уверена, что такой рецепт повторю однозначно!


Малышне 7 месяцев (было 5 дней назад)

В сухом остатке что имеем:

Маришка.

Маришка ползает по пластунски с невероятной скоростью и по всей квартире. Из комнаты доползла за мной в ванну, где я Кирюху подмывала, а однажды и до кухни добралась. Чрезвычайно активная девочка. Если между ними положить игрушку, эта красавица непременно её схватит первой. Лежит напротив брата и хохочет, а он за ней повторяет.

Тащит в рот ВСЕ!!!! Буквально ВСЕ. Мы в ужасе. Юра ничего в рот не брал, Кирик тоже не стремится. Эта голуба любой попавший в руки предмет сначала пробует. И обсосала себе пальцы до красной корки на коже. Скоро до мяса обсосёт, не иначе. Чего делать с этим - не знаю.

Обожает разглядывать себя в зеркало и громко умиляться себе. Встаёт на четвереньки, раскачивается и в такт себе поёт "А-а-а". Мамммм, мамммм - зовёт меня когда рыдает, подползает сзади и хватает за брюки. И конечно она визжит очень музыкально. Это не плачь, а песня радостная такая, на уровне ультразвука. Пока на зубы нет даже и намёка, поэтому количество звуков довольно ограничено. В основном тянет на разные лады гласные и любимое "Акой".

И если раньше сидела с удовольствием на ручках у всех подряд, то теперь маму мы очень чётко выделяем, и сразу к ней рвёмся на руки с громкими воплями, если её долго не было.


Кирилл.

Основная новость - Кирик встал 12 марта. Получилась буква Г, с оттопыренной попой, но факт есть факт. Теперь он предпочитает либо стоять на коленях, либо вовсе стоять. С его точки зрения лучшая опора - это волосы. То папу схватит за волосы и встаёт, то дедушке пару дней назад выдирал. Марину использует исключительно как ступеньку. Она визжит, а он упорно по ней лезет вверх.

Вообще с его страстью освоения пространства по вертикали наше особое беспокойство связано с диваном. Ночью они спят со мной и я оставляю их спать одних, пока вожусь на кухне. Поглядываю конечно в няню, НО ... Когда Кирилл просыпается он не издав ни звука начинает сразу карабкаться куда глаза глядят. Или не глядят, поскольку глаза ещё спят. Здесь наша большая помощница Маришка, которая работает сигнализацией. Она лежит ближе к краю дивана, этот товарищ начинает карабкаться по ней, а та начинает вопить и я стремглав мчусь к дивану.

Зубов у него 4 штуки, и уже набухли нижние резцы. Теперь, с наличием зубов говорит "та-та-та", "да-да-да". Любая игрушка попавшая в руки это "та-та-та". И её сразу надо прояснить на наличие звука. Если не звенит/бренчит/гудит/шуршит -это не игрушка.

Если раньше Кирик был необычайно улыбчивым и смешливым, то сейчас стал серьёзен и задумчив, что нас с папой расстраивает. Нам так нравилась эта вечно счастливая рожица.

Поскольку мы теперь живём, едим и спим на полу, любит подползти к кормительной подушке и полежать на ней.

Очень смешно начал ползать на четвереньках: как варан - вскидывает прямые руки высоко над головой и опускает. Мы хохочем над ним. Ну и если раньше он все время раскачивался на четвереньках, то теперь качание "пошло в рост". Тоже самое только на коленях или на ногах, с радостной физиономией )))))

Сегодня наблюдала как он стоял на коленях около ящика с игрушками, доставал по одной и рассматривал (в основном пробовал греметь).


Ну и про обоих.

Банда растёт. Научились добираться до ящика с игрушками, опрокидывают его и разбирают игрушки. Распотрошили СD Юркины. На пару оторвали у диванной полки декоративную планку. Все время отбирают друг у друга игрушки. Недавно облизывали одну ложку с двух концов, её нельзя было поделить и отобрать тоже не получалось. Жаль заснять не успела.

Едим фрукты (яблоко,груша, банан) и овощи (кабачок, капуста цветная и брокколи). Неделю назад добавила индейку. Если у Кирюхи уйдёт краснота с лица (я где-то нагрешила с едой, а с чем пока понять не могу, вроде все отменила уже), то со следующей недели попробую дать кашу. Купила ниблер, потому что яблоки и бананы стали просто вынимать у нас изо рта. Маринка пососала (она все сосет), а Кирик как-то не понял в чем цимес.

Массаж и зарядку продолжаю делать, но это уже сплошное мучение. Выворачиваются и убегают по своим делам.

Да, мы теперь гуляем каждый вечер. Разделяем малышню и я с кем-то одним иду за Юрой в садик. Стали так делать, потому что они в это время не спят, я гулять с обоими когда Одина ручки просятся - ручек не хватит. Но иной раз полчасика могут подремать.

Фактически у нагостились два полноценных сна: утром около 10, и днём в 15.00 ровно. Продолжительность всегда разная. Могут и полчаса подремать и полтора придавить. Желательно на маме с сиськой во рту. Пытаюсь укладывать их в кроватку. Процесс идёт неторопливо, но идёт.


5
Несколько вопросов про шерсть и не только

Дано: двое детей 7 месяцев от роду. Мальчик писает много, девочка существенно меньше.

Штаны шерстяные однослойные Пираты, Вайзмам.

Подгузники: хлопок и бархатный бриз от Пиратов, Наппи на боковых кнопках и ночные. Конопли нет, шерстяных вкладышей тоже.

Собственно вопросы:

Про сообщество и Барахолку (просто мнение лично мое, не более)

Все мы помним, как многие возмущались и расстраивались, когда куплю-продам и остальные категории руководство ББ переместило в Барахолку (мне не очень удобен этот сервис, оговорюсь сразу). Недовольных было много, писали открытые письма, делали перепосты и тд, думаю такие и сейчас есть.

Девочки, но положа руку на сердце, неужели вы не чувствуете сейчас разницу в нашем сообществе? Здесь и сейчас остались люди которые реально хотят общаться, рассказывают новости про деток, спрашивают, интересуются, а не торгуют с ночи до утра.

Да, конечно двойняшки это специфические покупки, и почти каждая из нас хоть однажды, но воспользовалась этим сервисом в сообществе, но его стало слишком много. Еще месяц назад, я грустно листала ленту сообщества в надежде среди бесконечных "продам" найти пост про житье-бытье двойняшек. И частенько расстраивалась из-за этого и уходила, так и не написав/прочитав ни строчки.

Со мной многие не согласятся, но ... чувствуете, что мы стали активнее общаться?

P.s. Девочки, только Бога ради, не воспринимайте сообщение, как призыв к чему-то. Меньше всего мне бы хотелось начинать какие-то ссоры. Если удалю пост, сразу прошу прощения, значит пошли какие-то гневные терки.

Ольга
Юрец-огурец, 13 лет 11 месяцевМарина-балерина, 10 лет 10 месяцевКирик-пузырик, 10 лет 10 месяцев Москва
Чайная
Анастасия, 19 лет 8 месяцев Москва
наглядно для подготовки к исповеди и причастию

Вот такое 40 секундное видео попалось мне на глаза. Впечатлило. Доступно, наглядно и просто. А для детей школьного возраста - лучше тысячи слов.
Спаси нас всех, Господи, грешных, немощных и ленивых..............

Ольга
Юрец-огурец, 13 лет 11 месяцевМарина-балерина, 10 лет 10 месяцевКирик-пузырик, 10 лет 10 месяцев Москва
Ольга Саватеева
Леон, 9 лет 5 месяцев Киев
Знаете разницу между тем, как хвалить мальчика и девочку?

Девочек не надо хвалить за сделанное. Вы способствуйте ее деградации. Если девочку хвалить за то, что она сделала: очень вкусно, очень красиво - в итоге формируется такое, что признание мне придет только за мои заслуги. Признание мне придет только за то, что я сделала. Это уничтожающий женщину принцип.

Здоровое положение вещей - я достойна любви, потому что я есть, потому что я - умница, потому что я - хозяюшка, потому что я - помощница, потому что я - принцесса, потому что я - фея на кухне. Вот тогда у женщины здоровая психика, потому что одобряют ее саму природу, т.е. чтобы мне получить любовь, надо просто остаться собой. Вот в чем принцип воспитания девочки. Если вы начинаете ее хвалить за заслуги, то она сразу начинает думать: меня саму хвалить не за что, любовь я могу только заработать, будут заслуги - будет любовь.


Мальчики - полностью наоборот. Абсолютно диаметрально. Мамы очень любят говорить: ты у меня такая прелесть, такой умничка, такой молодец. Вроде бы хорошо. На самом деле, только способствуете деградации мужчины, потому что ему мерещится, что он сам по себе хороший. А мужчине хорошо, только если он чего-то достигает.

Сто тысячный пост про укладывание спать.

Эти поросята после болезни и постоянного ношения на руках и в слинге перестали днём спать в кроватках. Засыпают на мне и вылезти из под них я не могу. Просыпаются и начинается ор.

Пытаюсь приучить засыпать в кроватке, но когда орут оба это нереально. И вообще, мне кажутся эти методы садисткими. Просто физически ощущаю, что какая-то связь рвётся между мной и детьми. Но с другой стороны, мне делать дела когда-то надо?!

Девочки, кто как приучил деток засыпать? Нам сейчас 7 месяцев и интересует в основном такой возраст. Фраза "Я просто клала в кроватку и они засыпали" это не про приучение самостоятельно засыпать и не ответ на вопрос.

Юрец-огурец
13 лет 11 месяцев
Марина-балерина
10 лет 10 месяцев
Кирик-пузырик
10 лет 10 месяцев