Девочки, вчера приготовила креветки и так понравилось, что решила поделиться с вами. Я очень люблю креветки и другие морепродукты, но вот готовить их не особо умею. Но вчера получилось!!!!
Рецепт такой:
0,5 кг очищенных креветок (у меня были свежие, но думаю, можно и замороженные);
1-2 луковицы;
3 зубчика чеснока;
мелко нарезанной свежей петрушки в количестве около 2 ст.ложек;
2 ст.л лимонного сока;
1 лавровый лист;
1 ст.л. сахара;
1 ст.л. соуса "Ворчестер";
1/2 ч.л. соли;
полстакана белого сухого вина.
Лук с чесноком мелко нарезать и обжарить несколько минут. Добавить лимонный сок, петрушку, сахар, соус, соль, лавровый лист, вино. Довести до кипения и тушить пару минут, затем добавить креветки и еще минут 10 тушить. Подвала с рисом - обжарила лук с чесноком, добавила рис и варила минут 15. Нам ооочень понраилось. Поделитесь и вы своими рецептами с морепродуктами.


