Тесто
250 гр сливочного масла, щепотку соли и 150 -160 гр сахара смешать миксером
Добавить 1 крупное яйцо, размешать до однородного состояния
Порциями, быстро вмешать муку 420-450 грамм, просеянную с разрыхлителем ( 8 грамм)
Тесто положить в холодильник примерно на 30-40 минут
Раскатать на пергаментной бумаге в размер противня, наколоть вилкой
Выпекать при 200 градусах примерно 12-15 минут
Немного остудить, разрезать на 2 части
Одну часть намазать густым джемом или повидлом ( примерно 200-250 грамм), накрыть второй частью теста
Джем
Я смешала несколько видов варенья ( грушевое, абрикосовое , малиновое) , добавила немного замороженных ягод клубники и черной смородины, немного сахара, всё измельчила блендером, проварила примерно 5 минут и добавила примерно 1.5 чайной ложки крахмала
Джема нужно примерно 200-250 грамм
170 грамм сахара + 80-90 грамм воды