200 грамм муки, щепотка соли, 30 грамм сахара, 110 грамм холодного сливочного масла, 1 желток, щепотка разрыхлителя, 3 -4 стол.ложки ледяной воды.
Замесить однородное тесто.
Выложить в форму, сделать небольшой бортик
Смешать 100 грамм сахара,ванилин, пол чайной ложки корицы
Примерно 1/3 этой смеси насыпать на тесто
Сверху уложить яблоки, нарезанные тонкими пластинами. Также можно сливы
Сверху посыпать оставшейся смесью и полить примерно 60 грамм сливочного масла
Выпекать 50-60 минут ( зависит от духовки) при 180 градусах
Горячий пирог смазать кипящим абрикосовым конфитюром
Ой, пойду пробовать)) Так вкусно выглядит. И рецепт несложный вроде) Я недавно осуществила свою мечту - купила новую духовку. Делали ремонт на кухне, встраиваемую купили, лЕкс. Отлично печет. Теперь радую вкусняшками мужа. Собираю рецепты) Раньше я просто вообще не пекла))