всё равно рекомендую посмотреть замечательный мультик "Груффало" и "Дочурка Груффало" (
Папа может все что угодно, так поется в известной песенке. Что сказать может, конечно, и иногда сильно удивить может.
Вот так наш папа иногда проводит время с ребенком: папа смотрит интересующее его видео, а ребенок увлеченно рисует йодом лялюшек на папе. Все довольны.

Началось все с того, что однажды я услышала о том, что семена черного (неочищенного) кунжута чемпионы по содержанию легкоусвояемого кальция. Так как мой ребенок не очень любит молоко - традиционный источник кальция (творог очень тяжел для переваривания, а сыр сами понимаете понапичкан всякими добавками), то мной овладело желание приобрести этот чудокальциевый продукт. Тааак, возник вопрос - как будет жевать эти семечки ребенок? Но тут же пришел и ответ в виде необычного продукта под названием "Урбеч". Справка:" Урбеч - густая масса маслянистой текстуры, получается из растёртых на каменных жерновах семян: льна, конопли, подсолнуха, кунжута, абрикосовых косточек и орехов: фундука, миндаля, арахиса, грецкого ореха. Классический урбеч делается изо льна или абрикосовых косточек." Чтобы долго не описывать можно почитать здесь http://www.poleznenko.ru/urbech.html.

Правда похож на нефть? Муж так и спросил - это что нефть что ли? Есть просто так ээээ трудновато, я смешиваю с медом, что и рекомендуется. По вкусу масса смешанная с медом напоминает кунжутную халву. А теперь самое главное. Дочка категорически отказалась есть это что-то дико полезное, но очень неприглядное на вид. Я было уже совсем отчаялась, и тут вспомнила про рассказ о рыбьем жире из Маши и Ойки. Вот бы о не подумала, что такой скучный рассказ, который я часто пропускаю и не читаю, окажется таким вовремя полезным. Была проведена аналогия с девочкой Машей, как она начала есть рыбий жир и стала сильной и здоровой, и всё, дело в шляпе. Теперь мы понемножку едим чудо- продукт и ждем результатов.
П.с. Продукт заказала по инету, нашла в своем городе.
В свете последних событий, а именно посещения места своей работы, в преддверии выхода на неё же родимую, хочу поделиться интересной картинкой, обладающей удивительными успокоительными свойствами.

Я думаю, что её можно просто скопировать, а если не получится, то найдем другой способ, обращайтесь. Эту картинку я назвала - Гармония, мне помогает расслабиться. Нужно смотреть на нее не менее 5 мин. Напишите, помогает вам или нет?
Я нашла! Письмо от Деда Мороза! Можно выбирать стандартный текст поздравления (там только год не исправляется) или придумать свой!
http://www.ska3.ru/social_projects_detail.php?id=2
Игрушки для распечатки http://www.ska3.ru/social_projects_detail.php?id=3
Какие бывают "Деды Морозы" http://www.ska3.ru/social_projects_detail.php?id=4
Так разрекламированные тетради Кумон вызывают неоднозначное впечатление. Заоблачная цена этих пособий не покрывает их практической ценности. Я читала отзыв одной из ББешек о том, что дети за вечер все наклеили и вырезали, - и это всё, один вечер и готово? - задавалась вопросом мама. Многие уже поступают умнее, разбирают постранично и выдают как одно из заданий в общем каком-то комплексном занятии. Так сейчас делаю и я. Но опять же, к примеру, варианты сложи картинку, это задание пятиминутное и что потом (мы сейчас на простых вариантах). Покрутила я эти красивые картинки и подумала, что же ещё можно с ними делать и придумала. Я вырезала картинки и разрезала их сначала пополам, а потом уже и на 4 части.
Пару слов о некоторых вещах, которые могут упростить жизнь маме.
Фигурные ножницы: я как нелюбительница всего китайского, но в конце концов ломающаяся под тяжестью железобетонных фактов "а некитайского нема", долго не решалась купить это чудо чудное. Вещь оказалась интересная и занимательная. Самое интересное, что режущие элементы из пластика. Я как это увидела с минуту сидела и думала - как? Но попробовав, убедилась, режут.
Вот тут я нарезала цветные полоски. Соня сразу сказала, что это макароны и мы принялись кормить животных. Такие макароны несколько дней надолго занимали дочь. Так что, если кто-то не решился купить - решитесь, не пожалеете.

А это очередной спам о бумаге для скрапбукинга: замечательные обводилки за 32 р. из Леонардо.

Недавно у нас появились разными способами две игрушки. Игрушка первая:
готовлю я как-то на кухне обед, приходит дочь и говорит: -Мам, а я сломала. В руках у нее какие-то деревянные палочки. Я смотрю, медленно соображая, что это и какая игрушка может быть сломана. И тут увидела деревянные бусины и поняла - счеты. Она на них наступила. Я давно охотилась за приличными деревянными счетами с возможностью считать до сотни (с прицелом на будущее) и эти счеты меня во всем устраивали. Но так как мое "эмоциональное море" сейчас находится в состоянии рефлексирующего штиля, то я ничего не сказала. Как оказалось правильно сделала! Вместо счет у нас появилось "пособие по Монтессори", которое дочь сделала сама. Соня самозабвенно нанизывает бусины на палочки, пробовали играть в игру на повторение узора по моему образцу. Из бусин выкладываем узоры на столе, получаются своеобразные мандалы.
Не помню уже где, но читала я чьи-то жизненные перепитии, и вот встретилось там такооое! Суть: если у вас нет мясорубки или, к примеру, мой вариант, нет фарша, а есть замороженные куриные котлетки, то можно мясо или же эти самые котлетки натереть на тёрке. Сразу скажу, что дело непростое, но мне надо было немного для детского блюда. В исходном тексте подруга "писательницы" пилила большой кусок - вот поистине русская баба нигде и никогда не пропадет!