Если вы ещё не пробовали делать отпечатки красками на бумаге или делали это давно и уже подзабыли, как это здорово, то хочу напомнить вам про отличный способ провести время интересно и, не побоюсь этого слова, красочно.
Итак, берем небольшие листы бумаги (половинки А4), капаем хаотично капельки краски (все-таки лучше по 3-4 цвета на мой взгляд), сгибаем листы пополам и проводим пальчиками по листику. Краска смешивается и получаются причудливые рисунки, в которых можно увидеть что-то узнаваемое. Вот, например, у нас получились целующиеся попугайчики и австралийский абориген в разноцветной маске.














