Войти
Светлана
41 год Самара, Россия
На сайте с 20.02.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
192
записи
63
друга
7
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Самара
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Это может случиться с каждым!

РЕПОСТ!!! РЕПОСТ!!! РЕПОСТ!!!

Летом 2014 года в Москве произошла авария в метро на Славянском бульваре. Еще тогда я подумала "Если бы я вышла из декрета на работу, то могла быть в этом поезде..." Закралась мысль, что кто-то из наших мог быть там, но девочки мои не звонили с работы с плохими новостями, я и расслабилась. И вот совсем недавно я узнала, что наша сотрудница была в этом поезде! Это был шок. Я почему-то пропустила ВК на ее страничке сообщения об аварии, видела ее новые фото и даже не замечала того, что девочке пришлось пережить.

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Самара
Мама мальчика (11 лет) Белгород
На страницах интернета нашла стихотворение...незатейливые строки, но читала - ревела...

«Спят ли мамы?» - я не знала
На такой вопрос ответ.
Лишь когда я мамой стала,
Поняла: наверно, нет! У кровати, колыбели
Первые года без сна.
У моей. Твоей постели
Проводила ночь она.Вот, уже мы подрастаем,
Можно маме и поспать…
Мама ждет когда мы встанем:
Надо в школу нас собрать.Мы с тобой уже подростки:
Тут уж маме не до сна.
Где мы? Кто к нам ходит в гости?
Первая любовь! Весна! Институт. Опять тревоги:
Как там? Что там? Не звонит.
Мамочка, тебе поспать бы!
Только сердце всё болит.Свадьба. Кольца. Мама в зале
Тихо плачет в уголке.
- Мама, меня замуж взяли!!!
- Я от счастья… Как и все…Накануне ночью мама
Подшивала платье мне,
Не спала и колдовала,
Ворожила счастье мне.Вот роддом. Мамуля, мама!
Этой ночью ты со мной.
Я сегодня МАМОЙ стала:
Спи ребёнок мой родной.Мы ж сейчас с твое бабулей
В эту ночь не будем спать…
Столько лет здесь промелькнуло -
Есть о чем потолковать.

«Спит ли мама?» - я не знала
На такой вопрос ответ.
Лишь когда я мамой стала,
Поняла: конечно, нет!

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Самара
Мама мальчика (13 лет) Самара
Счастье — это когда позволяешь себе принимать то, что есть, вместо того, чтобы хотеть того, чего нет

В понедельник впервые была на йога-нидре у Лены Жаровой. Запомнилась одна фраза: "Существует мнение, что все, что существует в нашем сознании, уже может стать реальностью. Иначе это даже в голову к нам не могло бы прийти".

Еще стала чутко ощущать выбор в своей жизни. Т.е. не метаться между отчаянием и желанием все успеть. А включать внутреннего наблюдателя и принимать для себя, что сейчас вот это для меня важнее потому-то и потому-то. Это радует.

Наткнулась на подборку позитива на сайте Yoga Journal. Делюсь:

  • Все создается дважды - сначала в уме, а затем в реальности. Так что внимательно относитесь к мыслям, которые выбираете. Они могут стать реальностью.
  • Земля круглая. То, что вы считаете концом, может на самом деле быть началом.
  • Нет ничего в наших текущих обстоятельствах, что мешало бы нам идти вперед, шаг за шагом.
  • Волнуйтесь и получите то, о чем волновались. Работайте и получите то, ради чего работали.
  • Счастье - это когда позволяешь себе принимать то, что есть, вместо того, чтобы хотеть того, чего нет. То, что есть - именно то, что должно быть, иначе его бы не было.
  • Неудовлетворенность и стресс - результат нашей реакции на ваши обстоятельства, а не самих обстоятельств. Измените свой взгляд на мир, и стресса не будет.
  • Никакое количество сожалений не изменит прошлое. Никакое количество беспокойства не изменит будущего. Но любое количество благодарности изменит настоящее.
  • Заменяйте фразу «Мне нужно» фразой «Мне можно» каждый раз, когда начинаете жаловаться на жизнь. Так много из того, на что мы жалуемся, является тем, о чем мечтают другие.
  • Ощущение того, что наша жизнь застопорилась - чувство, а не факт. Все меняется каждую секунду, и вы тоже можете измениться.
  • Осторожнее с тем, кому вы даете микрофон и пускаете на сцену своей жизни. Не слушайте самый громкий голос. Слушайте самый истинный.
  • Самые несчастные люди на свете - те, которых больше всего волнует, что думают о них другие.
  • Говорить «да» счастью и внутреннему покою - значит научиться говорить «нет» людям, которые делают вам больно. Будьте достаточно мудры, чтобы игнорировать негатив вокруг вас.
  • Когда люди вас критикуют, высмеивают ваши мечты или планы, помните, что тем самым они рассказывают свою историю, а не вашу.
  • Некоторые жизненные перемены на первый взгляд выглядят болезненными, но скоро вы поймете, что так в вашей жизни создается пространство для появления чего-то нового и прекрасного.
  • Парадокс жизни в том, что только когда вы принимаете себя таким, какой вы есть, вы можете меняться и расти.
  • Лучший способ уйти от чего-то негативного - двигаться к чему-то позитивному.
  • Помните, что фраза «У меня нет времени» - еще один, более вежливый способ сказать «Это не так важно для меня». Не надо ждать идеального момента что-то сделать - возможно, его не существует.
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Самара
Клин
Юмор )))

УБИЛ БЫ НА ФИГ!!!!! У меня жена лежит в больнице.Так вот. После работы заехал в магазин. Купил еды. Забрал мелочь из садика. Приехал домой. Убрал за котом. Встретил старшее дитё со школы. Помог сделать уроки. Приготовил пожрать. Накормил всех. Пробежался с пылесосом. Помыл посуду. Уложил мелочь спать. Накормил кота. Зарядил стирку. Везде прибрался. Ни телек, ни комп даже не включал. (Если и дальше так пойдёт, то начну в свободные минутки смотреть сериалы и плакать...). Прилёг. Час ночи. Ни рук, ни ног - спина болит. Завтра рано вставать и вести детей на тренировку. Представил ситуацию: В дверь вваливается пьяная жена из бара с парой пива под мышкой. Врубает телек, гремит кастрюлями, ища пожрать. Пьет пиво, курит на кухне, ржет. Потом идёт в спальню и пытается, воняя перегаром и табачищем, ко мне приставать.... - УБИЛ БЫ НА ФИГ!!!

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Самара
Мама двоих (23 года, 12 лет) Самара
Топ врачей в Самаре, которых обходить стороной

Из серии равнодушных, врелителей и проч. Начну с нашего опыта.

1. Педиатр частный Постнов Александр Станиславович- стороной! Очень дорого берет, сноб жуткий, мало знающий при этом, но создающий видимость всехнайки! Наблюдал моего сына два месяца- убеждал, что ребенок держит голову- а он ее не держал, не держит и держать, как выяснилось не может! Плюс- типа экономил мои деньги и не советовал ни узи головы делать, ни анализы сдавать 4крови и мочи. В итоге, в 3 месяца у нас высыпала куча проблем, он был в штке, чуть ли не сам готов был ездить уколы ставить( пардон, инсулиновым шприцом!), в общем рассталась я с ним! Обходите стороной! Он ничегошеньки не знает!

2. Азина Оксана Леонидовна- невролог! От общения с ней я в шоке!!!! От равнодушия, забывчивости, нежелания вникнуть в проблемы ребенка! Вызывала ее и на дом, и в отделении у нее лежали, вообще никакого отношения человеческого, как мотылек, вся в своем.

3. Вяткина Светана Яковлевна- невролог в больнице Калинина. Тут уже старческий маразм, под конец, конда она десять раз провела молотком по ступеям сына, чуть не сломала ему шею, хотя ей сказано было, что ребенок не держит голову- она спросила- что вы собираетесь с этой ДЕВОЧКОЙ делать? Я даже и не поняла о ком речь сначала.... Предлодила слать в дом ребенка такого больного ребенкс! Жто врач?????

4. Меньшова Наталья Михайловна- педиатр поликлинического отделения #2 больницы 6( на аэродромной 126). Моего ребенка боится, на последнем приеме , когда мы полтора часа отстояли в очереди, она даже смотреть его не стала и с брезгливым видом сказала- раз вас частные врачи вылечить не могут, я тем более не смогу. Вообще, я лечу здоровых детей! Жесть! Это кого вспомнила, кто оставил неизгладимые впечатления. Девочки, дополнйяте! Параллельно создам тему хороших врачей- будем делиться их координатами.

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Самара
Мама двоих (14 лет, 15 лет) Королев
Логика для детей

Логика для детей - это важнее, чем простое знание цифр, букв и окружающего мира, это основа рационального мышления и базис хорошего интеллекта.

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Самара
Мама троих (19 лет, 16 лет, 16 лет)
Оказавшиеся мне полезными сайты о ГВ, ношении и естественной гигиене малышей, в т. ч. близнецов

ГВ, в т. ч. кормление близнецов, кормление тандемом старшего и младшего (-их):
http://lyalechka.livejournal.com (особенно теги "близнецы", "двойня" и "недоношенный ребенок")

http://www.lllrussia.org или http://www.llli.org/russian.html

http://www.llli.org/nb/nbmultiples.html - Подборка статей о ГВ двоен и троен, в т. ч. с "трудным стартом." Пока на английском.
http://tandem-ru.livejournal.com - Тандемное вскармливание

Ношение:
http://slingomamy.livejournal.com (особенно тег "опыт применения: двойняшки")
http://www.slingokonsultant.ru

Естественная гигиена:
http://golopopy.livejournal.com (особенно тег "близнецы")

Уход за малышом, в т. ч. близнецами:
http://www.podborki.narod.ru/

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Самара
Мои первые роды и беременность как чудо. Самара. Кардио. КС. 03.06.2011

Прошло 4 года и 2 месяца. Через месяц мне снова рожать)))))) хотя тогда я с огромными глазами и трясущимся нутром говорила НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО ПОД СТРАХОМ СМЕРТНОЙ КАЗНИ НЕ БУДУ БЕРЕМЕННОЙ! Смешно вспоминать))))))

Без цензуры. Очень подробно. Людям с тонкой душевной организацией не читать.

Ева
15 лет
Ариана
10 лет 9 месяцев