Войти
Светлана
41 год Самара, Россия
На сайте с 20.02.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
192
записи
63
друга
7
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Самара
Еве 4 года

Событие произошло еще 3 июня 2015 года, а только сейчас выбрала время зафиксировать на память)))))

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Самара
Пеленать или не пеленать, вот в чем вопрос

Собственно, девочки, поделитесь плиз мыслями и опытом. Пеленали? Почему? Не Пеленали? Почему?

Еву я пеленала первый месяц, но не поняла зачем оно надо, она и без пеленок прекрасно спала, а вот для профилактики дисплазии пеленки не помощник. Короче не очень я хочу пеленать. Если вы не пеленали в роддоме, как там персонал реагировал? Я в кардио рожать планирую, мне кажется там будет вой и меня сожгут на костре))))))

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Самара
Мама мальчика (18 лет) Москва
наслаждайтесь детьми...

Младшей моей скоро 14, паспорт дадут. 170 роста. Сидит вон Брэдбери читает. Как это так происходит быстро, а? Вот только вчера вроде твои руки развешивали после стирки розовые распашонки в бабочках и цветочках, и вот уже раз - и они развешивают тоже розовые в цветочках - но уже лифчики. Вообще без паузы, кажется.

А старший университет закончил, у него борода, машина и невеста, а я все еще ловлю себя на мысли, когда вижу в витрине красивый игрушечный паровоз: вот бы ему купить, он обрадуется. Очень он маленьким паровозы и поезда любил. И у него такое особое выражение лица, когда я в очередной раз что-то напутаю в компьютере.

Терпеливое. Типа «ну, ничего, я все равно тебя люблю и помогу, конечно». Интересно, у меня хватало терпения не раздражаться, когда он маленьким чего-то не понимал, путал и портил? Я уже не помню.

Чем дальше, тем больше понимаешь, что это едва ли не главная истина о детях: они очень быстро вырастают. Молодым родителям часто кажется, что так, как сейчас, будет всегда. Вечные крики по ночам, вечные «на ручки», вечные игры в машинки, рыдания при разлуке и та же сказка в сотый раз. Так хочется, чтобы оно скорее все изменилось. Чтобы он скорее вырос, научился, смог сам…

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Самара
Естественное пеленание

Девочки, поделитесь опытом!

Насколько тяжелы в использовании естественные подгузники?

Что по финансам получается, если сравнивать японские одноразовые и качественные из шелка, хлопка, шерсти вкладыши и штанишки многоразовые?

Сколько комплектов надо?

Как гулять зимой, не протекают, малыши не мерзнут?

В общем если есть возможность, ссылки на ваш опыт, хочу попробовать, но не понимаю пока как и насколько это лучше и выгоднее.

С Евой я меняла японца после каждого пописа, что такое опрелости не знаю, но денег уходило по 5тр в среднем ежемесячно и в подгузах до года мы были просто постоянно, вот такая я была дура. С Арианой хотела вообще без подгузов, но как спать тогда малышке? На пеленках? Вот нашла информацию про естественное пеленание и мне кажется это так круто и полезно и удобно. Но может это только кажется?

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Самара
Москва
Живот и женская энергия

Для многих женщин живот - это закрытая зона, его утягивают, прячут, избегают прикосновений мужчины к нему, потому что современная культура внушила женщине, что живот должен быть как у мужчины с кубиками, плоский, накачанный, тогда это «красиво».

Часто зона живота ниже пупка заблокирована, там много всего накопилось, и работая с энергией в этой зоне - столько всего раскрывается, через страхи, обиды, проживание эмоций мы приходим к тотальному расслаблению и глубокому спокойствию!

Мы мало знаем об этой важной зоне в теле женщины и зачастую калечим свое женское здоровье из-за рекламы и стереотипов. Давайте разбираться по порядку о важности этой части нашего тела.

Ева
15 лет
Ариана
10 лет 9 месяцев