Войти
Лариса
35 лет Усть-Каменогорск, Казахстан
На сайте с 20.02.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
14
записей
8
друзей
2
подписчика
Категории
За всё время
Лариса
Роман, 8 лет 9 месяцевПланирую Усть-Каменогорск
Цена счастья!

Вот и пролетел наш первый годик!пост не о достижениях а просто о том что все что пройдено оно того стоило а все муки окупились сполна! я безмерно благодарна Богу,судьбе и случаю,родным близким и просто случайным людям (тем кто здесь и сейчас и по ту стор...

Лариса
Роман, 8 лет 9 месяцевПланирую Усть-Каменогорск
Ксения Лекс
Эндрю, 14 лет 7 месяцев Москва
Рецепты пальчиковых красок и натуральных пищевых красителей для детского творчества


О пользе пальчиковых красок для развития ребенка, уверена - знают все. Первый раз, мы попробовали рисовать с Андрюшей, в глубоком младенчестве, и рисуем иногда сейчас, по настроению, когда хочется какого-то баловства и экспериментов.

Хотя, за всю историю нашего "ладошкинского и пальчикового" творчества, такие краски, я покупала пару раз (не отмыла от одежды, мебели и ребенка и успокоилась).

Делюсь популярными рецептами самодельных пальчиковых красок для рисования и игр в ванной, а также - рецептами натуральных пищевых красителей (которые мы успели попробовать или которые предстоит еще сделать).

Лариса
Роман, 8 лет 9 месяцевПланирую Усть-Каменогорск
Маринка
Планирую Днепр (Днепропетровск)
Про эмбрионы..на какой день лучше подсаживать
День забора яйцеклеток (пункции) будем считать нулевым. В этот день через несколько часов после пункции яйцеклетки (ооциты) оплодотворяют методом стандартного ЭКО или ИКСИ. Яйцеклетка окружена блестящей оболочкой, являющейся защитой эмбриона вплоть до имплантации.
Лариса
Роман, 8 лет 9 месяцевПланирую Усть-Каменогорск
Елена  ♥ ℒℴѵℯ ♥
Сынуля, 21 год 5 месяцев Кемерово
Упражнения для улучшения кровотока в матке от БхБ, ЗБ и для пышного Эндика

Вычитала, что частая причина БхБ и ЗБ, в том, что клетки матки плохо снабжаются кровью. Даже, если яйцеклетка хорошо закрепится, ей может не хватить питания, так как основные артерии и капилляры плохо работают. В связи с этим у плода начинается кислородное голодание - гипоксия и он не развивается, замирает и отторгается, так как питания у него нет. На этом же фоне плохо растет эндометрий, так как недостаточное поступление кислорода и крови.

В матке рядом находятся 2 крупные артерии, чтобы их активировать существует несколько способов: физиотерапия и упражнения. С физиотерапией к врачу, а вот упражнения каждая из нас может делать дома.

Комплекс упражнений для улучшения кровотока в матке:
1. Упражнения восьмерка. Это когда вы крутите бедрами по линии, как восьмерка, подробнее здесь на видео. Как восточный танец. Начиная от 1 минуты до 3 минут.
2. Приседания (медленно). Начиная от 1 минуты до 3 минут.
3. Крутить обруч.
4. Выпады стоя (медленно) подробнее видео.
5. Выпады на четвереньках, то есть встаете на четвереньки, и нога уходит назад вверх, а затем возвращается к груди. Делаем все медленно, никаких резких движений, а вдруг уже Б. Подробнее видео
6. Ездим попой по полу. Садитесь на попу и поехали вперед передвигая бедрами. Подробнее видео на 40 секунде 1 упражнение .

Так же в матке есть мелкие капилляры, которые можно активировать препаратами. Самый известный и безопасный во время Б - это актовегин. Сразу скажу, что он дорогой, есть в таблетках, принимать по инструкции, но не обязательно.
Надеюсь, кому-то поможет.

Лариса
Роман, 8 лет 9 месяцевПланирую Усть-Каменогорск
Я больше у Бога для себя ничего не прошу!мой не простой путь

Пишу для себя на память,а может кому и интересно..букв будет много,да и грамотей я еще тот и писатель тоже)))зима 2012 г. наконец мы после 4 совместно прожитых лет решили завести малыша,естественно первым неудачам никто из нас не придавал значение,тесты ...

Лариса
Роман, 8 лет 9 месяцевПланирую Усть-Каменогорск
Нарушение мпк 1б степени по доплеру

Печаль меня совсем одолевает...реву не могу...вся беременость то одно то другое.на днях обратилась к врачам иза того что подумала что подтекают воды,сделали мазок воды не обнаружили и слава богу!всему виной был мой пессарий.естественно провели узи кт

Лариса
Роман, 8 лет 9 месяцевПланирую Усть-Каменогорск
Анна
Брест
просто оставлю здесь

Боже, пошли во все семьи желанных детей,

Просто услышь все молитвы о маленьких крохах,

В мире так много достойных, надежных семей,

Но без детей им на свете живется так плохо.

Боже, дай шанс всем детишкам найти теплый дом,

Не позволяй ждать годами в холодных приютах,

Пусть они вырастут в ласке и станут потом,

Любящим папой и нежною мамой кому-то.

Боже, воздай же по мыслям и вере всем тем,

Кто терпеливо годами глотает таблетки,

Колет гормоны и ходит в больницу за тем,

Чтобы их жизнь наконец-то украсили детки.

Боже, прошу помоги, ведь они так хотят!

Не на земле а в душе для тебя строят храмы!

Пусть у всех пар, что так жаждут , родится дитя!

Пусть у всех деток появятся папа и мама!

Лариса
Роман, 8 лет 9 месяцевПланирую Усть-Каменогорск
Ищу истории о короткой шейке матки,пессариях и наложении швов при такой паталогии

Собственно вопрос в заголовке!только одна просьба-не пишите истории с плохим исходом я итак знаю что их больше чем с положительным, я человек мнительный потом накручу себя еще вдруг.

Особенно интересно какие были у вас к этому показания,больно ли это и что предпочтительнее было вашими врачами:пессарий или зашить а может оставить так(если ничего с этим не делали то напишите при какой длине шейки).

Всем кто откликнеца большое спасибо!

Р/$модераторы простите и поправте меня если не туда

Лариса
Роман, 8 лет 9 месяцевПланирую Усть-Каменогорск
Nainive
Планирую Москва
Признаки беременности при ЭКО

Отделить признаки беременности от последствий пункции и приема препаратов стимуляции и поддержки довольно проблемно.
Все признаки беременности в организме появляются на фоне растущего ХГЧ и гормонов это происходит обычно не ранее 14-20 ДПП.
По
нашему опыту признаков беременности на ранних сроках может не быть
никаких. Большинство наших ощущений можно объяснить принимаемыми
препаратами и последствием пункции яичников:
- Прегнил (ХГЧ) от
пункции сохраняется в организме еще неделю после подсадки и вызывает
большинство признаков: набухание груди, частое мочеиспускание, вздутие
кишечника, боли в матке, сонливость, повышенный аппетит, склерозность,
тошноту.
Поэтому на 6-7ДПП, если нет прегнила в поддержке все эти
признаки спадают и появляется чувство «провала». В это время свой ХГЧ
еще мал и не чувствуется. А вот все то же на 12-14ДПП уже
свидетельствуют о росте ХГЧ своего.
Прогинова/Дивигель,
Дюфастон/Утрожестан/Прогестерон тоже «виноваты» в болезненности груди и
вздутии живота, повышенной температуре тела (до 37.4) и в остальных
признаках.
Боли в тазу и спине, тянущие боли в матке могут быть следствием пункции.
Часто имплантация происходит совершенно незаметно, иногда сопровождается покалыванием в матке, прострелами от пупка в ногу и пр.
Поэтому не имеет смысла переживать, если у вас все тихо и спокойно, а просто ждать.

Примеры ХГЧ:

Если
у вас в поддержке есть Прегнил (или аналог) сдавать ХГЧ раньше 14ДПП не
имеет смысла, так как прегнил выводится долго. ХГЧ менее 40 ед на 14ДПП
часто оказывался следом Прегнила. Результаты разных лабораторий могут
отличаться!
Если у вас нет Прегнила, то пробовать сдать ХГЧ можно не
ранее 8-9ДПП, были случаи, когда на 8 ДПП ХГЧ 1.2 ед, а на 10 ДПП -
30!!! И в любом случае пересдать на 14ДПП.
ХГЧ появляется в крови на
следующий день после имплантации и удваивается каждые 48-72 часа. В моче
концентрация ХГЧ в 2-3 раза слабее, чем в крови, поэтому тесты могут не
показать полоски даже на 14 ДПП!!! Часто такое происходит у тех, кто
имеет проблемы с почками (недостаточность). Делать тест надо утром после
5-7 часового воздержания от мочеиспускания! Тест должен иметь
чувствительность 10-20 мЕ (Эви тест), Фрау тест имеет чувствительность
25 ед и часто вредничает.
Если эмбриона два - ХГЧ удваивается.
Имплантация 2-3-дневных эмбрионов происходит обычно на 3-8ДПП (бывает и
позднее), 5-дневных эмбрионов на 1-4ДПП.
ХГЧ на 14ДПП в среднем от 70
до 700 ед для одного малыша. Вне зависимости от начальной цифры, малыши
развиваются нормально! Большая цифра ХГЧ на 8-10ДПП и полоски на тесте с
6 ДПП могут говорить о двойне. Часто бывает замирание одного из
эмбрионов, тогда ХГЧ перестает пропорционально расти, что может вас
напугать. Как правило, начинаются выделения из-за отслоения замершего
эмбриона., что не сказывается на другом ПЯ.

Вот некоторые примеры:

1. Вначале было 2 ПЯ:
Тестик полосатился с 6ДПП.
14ДПП - ХГЧ 645 ед.
21ДПП - ПЯ 11мм, второе не развивается.
35ДПП - сердечко бьется.

2. Подсаживались 2-дневочки:
14ДПП - ХГЧ 255 ед.
21ДПП - Узи 1 ПЯ.
37ДПП - сердечко бьется.
Следующее УЗИ - 2 ПЯ, сердечки бьются!!!

3. Один малыш:
13ДПП - ХГЧ 172 ед.
14ДПП - ХГЧ более 600 ед.

4. Один малыш:
9ДПП - ХГЧ 100 ед.
12ДПП - ХГЧ 182 ед.
14ДПП - ХГЧ более 500 ед.
УЗИ - 1 ПЯ

5. Один малыш:
8ДПП - ХГЧ 126,6 ед., тест ярко-полосатый.
12ДПП - ХГЧ 466 ед.
17ДПП - ХГЧ 2965 ед.
27ДПП - ХГЧ 35350 ед.
На первом УЗИ на 20ДПП - 1 ПЯ.

6. Замершая беременность:
14ДПП - ХГЧ 804 ед.
19ДПП - ХГЧ 5650 ед.
1 ПЯ в матке 8 мм.

7. Внематочная беременность:
12ДПП - ХГЧ 13 ед.
17ДПП - ХГЧ 57 ед.
24ДПП - ХГЧ 1700 ед., мазня с 15ДПП.

8. Изначально было 2 ПЯ:
10ДПП - ХГЧ 298,1 ед.
12ДПП - ХГЧ 672 ед., тест дал одинаковые полоски.
14ДПП - ХГЧ более 1500 ед.
27ДПП - на УЗИ 1 ПЯ, КТР был 5,7мм, ЧСС 125 уд./мин.

Если беременность состоялась (когда на УЗИ, отмена поддержки, где лежали на сохранении, у кого наблюдались, ЖК и пр.).

После
получения положительного ХГЧ, примерно на 20-25ДПП доктор назначит УЗИ
плодного яйца (яиц))), а примерно на 28-33ДПП уже можно послушать
сердечки.

Скрининги во время беременности.
Скрининга 3 всего в течение Б - первый скрининг
- нужно между 10 и 13 недельками сдать кровь на PAPP (папп) и ХГЧ (это
"двойной тест" - биохимический) и сделать УЗИ, на котором померяют
толщину воротникового пространства (ТВП), копчико-теменной размер (КТР) и
носовую косточку (она должна хорошо визуализироваться).

Второй скрининг
- это УЗИ в 20-22 недели, там уже смотрят подробно все органы, косточки
и тоже оценивают всякие генетические риски. Его хорошо сделать на
хорошем аппарате и рассмотреть ляльку заодно)))
Третий скрининг - это УЗИ на 32-34 недельке.
Вот тут http://ввв.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.html#20 много полезной информации про скрининги.

Лекарства, разрешенные при беременности
После переноса дома должны быть:
Но-шпа в таблетках и/или в ампулах,
Папаверин в свечах,
Прогестерон масляный раствор 2,5% по 1 мл в ампулах,
Дицинон в ампулах (соответственно, шприцы),
Транексам 250 мг в таблетках,
Магне B6/Магнелис в таблетках
лекарства поддержки (Утпрожестан/Дюфастон, Прогинова/Дивигель/Крайнон и т.п.) в достатке

Роман
8 лет 9 месяцев
Планирую
с 25.08.2012