Просто сижу и реву. На прошлой неделе встречалась с бывшим, вроде вёл себя более менее прилично. Расставила точки над и. Промолчал. Надеялась, что смирился. Неделю живу, дышу и радуюсь. И опять сегодня обвинения. Такие нелепые, я у него аферистка, обманщица, и вообще непонятно кто. И я ему жизнь испортила, но он готов меня милостиво простить. Улет просто!!! Да я в каждом посте в сп его вижу!!! Девушки из за одного недостатка хотят развода, а в бм были все!!! Пьянки, игромания, побои, измены, предательства, свекровь меня ненавидела, кредиты бесконечные, дочку гнобил, меня, с детьми не помогал. Трахнул мою подругу, уходил. Да я ни одного достоинства не вижу. Пытаюсь вспомнить, и не могу((( и он еще и обиженный на меня!!! И главное, за что??? За то, что на алименты подала... Вот не живём уже четыре месяца, разведены и все равно выбивает меня из колеи. Как можно не признать за собой ни одной вины, ни одной! Не могу я этого понять. Уродство души. Вот. Фу, гад какой. Почему именно мне встретился этот экземпляр? Так я ещё и детей от него нарожать умудрилась... Выбрала детям такого недоотца. Сама не знаю, зачем пишу... Когда нибудь перелистаю дневник, чтоб не забыть. Не дать себе забыть.
А если принять как установку, константу, неизменную ситуацию: Вы для него ВСЕГДА плохая и точка. И ничего не думать лишнего кроме этого, за что, почему и как один ответ - вот такой человек. Вот накатывает волна негодования, несправедливости-выдыхаешь и говоришь, ну так было, есть и будет, мне его мнение по боку, у каждого оно своё и имеет право на свою точку зрения. Начинает вас обзывать, угрожать ущипнёте себя, приведите себя в чувство, переключите внимание куда-то на объект. Вот, например, рожала я, боль ещё та. Но к моменту пика я отвлекала внимание, смотрела на люстру, считала лампы, заставляла мозг быстро-быстро придумывать историю, задавать вопросы и отвечать: откуда лампочка, а как устанавливали лампу, а кто, в какой одежде, что за настроение у человека было и т д о любом предмете, а тут уже и водна боли спала. Это меня и спасло. Используйте такую технику с ним, переключили на 1 мин внимание, вроде чуть остыли и смотрите на него, представляйте, какой он несчастный, недовольный жизнью человек, пытается вас убедить, что плохая, а хотите мысленно смешное представьте-он в костюме клоуна, или на цыплячьих ножках стоит и иногда кукорекует. Вообщем, отработай любые техники. Конечно, не общайся с ним, чувствуешь несёт его, говори: извини, кроме ребёнка тем нет, до свидания и кладёшь трубку. Если приходится разговаривать, с улыбкой убеждай: я хороша, ты просто хочешь меня видеть такой, ну твои проблемы же, не обижайся, что ушла и т д. Хотя, зная его неадекватность, лучше 1 вариант. Давай, наращивай броню то.
Спасибо за участие, я работаю над собой как могу...все попробую, иначе с ума сойду... Скорей бы уехать, хоть на пару недель...
Я себя вообще дурой считаю. На рожала столько детей идиоту. Бабушкам тоже столько внуков не надо было. Никому не нужна. И всем насрать . Держись Тань. Что нас не ломает, то делает сильнее.