Войти
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Закончилась война....

Увидела Ваш комментарий к посту. Решила в Ваш дневник зайти. А тут такие новости про Вашего мужа((( Сочувствую. Как Вы сейчас это переживаете?
Не вините ни в коем случае себя в том, что его не стало! Алкоголики - психически больные люди. Кто знает, что у него в голове замкнуло, что он вот так поступил. Но пережить самоубийство близкого тяжело. Вы общались с психологом по этому поводу? Статьи какие-нибудь читали?

0
11.09.2017
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

это случилось 3 июня год назад, сначала было плохо, сильно себя винила... к психиатру ходила, таблетки серьезные пила... потом вышла из декрета на работу и жизнь закипела... сейчас уже себя не виню... ну разве что иногда немного... я просто знаю, что я для сохранения семьи сделала все, что смогла.... и ушла уже тогда, когда муж стал представлять опасность для детей в пьяном виде... у меня не было выбора.

Поэтому чувство вины ушло, хотя после его смерти месяца три не отпускало((( Сейчас я уже себя не виню. Живу дальше и детей ращу.

0
12.09.2017

.Вы все-все сделали правильно! От действующего да еще агрессивного алкоголика надо обязательно уходить! Все-таки все больше и больше убеждаюсь, что алкоголики - психически больные люди. Не понятно, что у них там на уме. Что их заставляет так поступать... Но это все же их чисто психологические проблемы. Ни от кого не зависящие. Пьют они, нас не спрашивают. Поэтому и вины Вашей нет!
Если еще актуальна тема, почитайте сайт Нотдринк, раздел "Для тех, кто живет с алкоголиком". Вот ссылка на пост, где пишут про алкоголиков, которых не стало http://notdrink.ru/index.php?showtopic=80776
Все алкоголики делают многое для того, чтобы уйти с этого света пораньше.
Это их выбор... И никак никто не может им помешать.
Жалко их всех конечно. Но они нас при жизни не жалеют...

0
12.09.2017
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

спасибо за ссылку

0
13.09.2017
Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск

О господи :((((( сочувствую. Главное помни - ты ни в чем ни секунды не виновата

0
16.06.2016
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Хочется верить, что не из за меня

0
16.06.2016
МАМА В КУБЕ
СтаршОй, 21 год 2 месяцаМладшОй, 14 лет 11 месяцевДоча, 13 лет 1 месяц Костанай

очень хороший коммент, Тань.

Ты ни секундочки ни в чем не виновата.

Он сам так решил.

0
17.06.2016
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Привет. Вот видишь, я опять тут. Надо продолжать этот дневник. Пролистала его немного. Вспомнила все. Как все было...

0
17.06.2016
МАМА В КУБЕ
СтаршОй, 21 год 2 месяцаМладшОй, 14 лет 11 месяцевДоча, 13 лет 1 месяц Костанай

бб - хорошая вещь

я люблю общение здесь

со многими уже почти 6 лет общаюсь

0
18.06.2016

Вот это поворот... А она как сама Вам сообщила? И как, мол забирайте?

0
16.06.2016
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Друзья сообщили. Потом и она сообщила. Я когда приехала, он уже в морге был.

0
17.06.2016

Понятно. Сейчас писала, писала. Стёрла. А потом подумала, о мертвых хорошо, либо ничего. Держись! Мы тебя поддерживаем! Как дочь приняла эту ситуацию? Как она сейчас?

0
17.06.2016
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Дочь вроде держится. Гораздо лучше меня.

0
17.06.2016

Читала ваши посты, переживала. Потом вы исчезли из сп. И вот увидела сейчас ваш коммент, залезла в дневник. Вон оно как. ЭГОИСТ. Все что не делается все к лучшему. Что не хватало? Жена, дочь, сын, квартира. Живи, радуйся, ан нет говно превыше всего. Итог был известен. Либо бы спился, либо как есть. Дай бог вам всего хорошего и простого женского счасьья

0
19.11.2016
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Спасибо

0
19.11.2016
Katerina
Сева, 16 лет 9 месяцевДень рождения! Москва

Больно, потому что вы нормальный человек, и у Вас от него 2 ребёнка, вы были вместе с ним приличный отрезок своей жизни. Сейчас вам надо просто пережить это. вообще конечно ужасает его последний поступок. про его девушку вообще молчу.

0
16.06.2016
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Да я в ужасе и хожу... Не могу понять, кто виноват, я или его новая жена... Он никому ничего не сказал и сделал это без веской причины... Я не думала, что душа настолько будет болеть...

0
16.06.2016
Наташа
любимый сынок, 22 года 10 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

Ужас. Царство ему небесное, если можно так сказать.. Ты не виновата, все он сам, а душа... ты живая, настоящая, вот и болит.

0
16.06.2016
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

да... вот так исход.... (((

частенько тебя вспоминала...

тебе сейчас нужно действительно пережить все это и двигаться дальше.

не пропадай )

0
16.06.2016
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Да пропадала, жизнь крутилась, вертелась

0
16.06.2016
Art☆mama
Арт первый, 12 лет 11 месяцевАрт второй, 10 лет 4 месяца Москва

Жесть! Ну и история, похлеще, чем в кино...😯

0
16.06.2016
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

А у меня вся жизнь с ним была как триллер

0
16.06.2016
Катринчик
Сашуля, 21 год 6 месяцевДимулька, 10 лет 5 месяцев Королев

Вспоминала Вас недавно. А тут вот как.

0
16.06.2016
У дочи сегодня день рождения Насколько это трудно?

Похожие записи