Вчера была у класса фотосессия для альбома. 4 класс. Учитель пойти не смогла и пошли три родительницы, в том числе и я, присматривать за детьми. 29 человек. Как это было сложно! Шли по улице, выстроив их по парам. Переходили 2 дороги по пешеходном переходу. Дети идут, то у одного шнурок развяжется, отстанет, то у другого развяжется, в кучу их собирали. Все равно один смелый рванул через дорогу бежать самостоятельно. У меня чуть инфаркт не случился. Пришли на окраину леса. Фотограф фоткает, остальных мы по лесу ловим, разбежались кто куда. Мой сын взял мяч, и давай гонять, половину класса завёл. Девочки ещё более менее, но мальчики носились, как угорелые. Для них фотосессия, как повод поиграть и побеситься. Давай пересчитывать, одного не хватает. А он в туалет убежал, нашли. Следующих фотограф фоткает, мы опять их ловим. Нафоткались, побежали, кто куртку забыл, кто зонтик. Мы наорались, аж охрипли. Длилось все это часа два. Потом дорога назад, всех вернули к школе, как положено. Фоток пока нет, ещё будет зимняя фотосессия. Уважаемые учителя, если вы читаете мой пост, хоть и пишу я в дневник, искреннее вам уважение за ваш тяжкий труд. Особенно, когда такой большой класс.