Девочки, поделитесь пожалуйста рецептами пирога с абрикосами или с абрикосами и сливами. Без творога и без мультиварки, чтоб пекся в духовке )))
Оооо, у меня есть любимый! Правда не пекла с прошлого года)) 500г абрикосов/ 220г муки/ 150г сахара/ 150г йогурта (натурал или гриего)/ 2 яйца/ 160г сл.масла/ 1 ч.ложка соды (можно меньше)/ 1 ч.л.корицы. Взбить размягченое масло с сахаром и коррицей. Добавить яйца, размешать. Всыпать муку с содой, соль, и в конце йогурт. Размешать. Форму 20/22 см смазать маслом, посыпать мукой и влить половину теста. Воткнуть порезаные абрикосы (я резала на половинки, но не принципиально) и залить оставшимся тестом. Выпекать минут 50 при 180 градусах (проверять на готовность, зависит от духовки, иногда меньше времени, иногда больше). Посыпать сахарной пудрой при желании, как чуть подостыл. Очень сложно))) если в двух словах, смешать все инредиенты для теста и залить абрикосы)))
Спасибо, Катюшка, вот и замочю завтра пирожочек, только без корицы ))
Самый простой-это обычное бисквитное тесто + Ваши фрукты. Я люблю половинки (или как Вам нравится). Уложить на смазанное сливочным маслом дно, присыпать сахаром (в итоге получится как-бы карамелизированные, а'ля) сверху тесто. После выпечки перевернуть. Или чуть утопить фрукты в тесте. Вариаций масса!
Посмотрите вот этот со сливами. Я его и с абрикосами делала. Теста мало, фруктов много. Был хитом летним у нас. http://www.ellamartino.ru/ru/recipes/slivovyy-pirog-torta-di-prugne И классные пироги у Ирины Чадеевой. Для меня она гуру. http://chadeyka.livejournal.com/tag/абрикосы
На сайте вкусный блог есть бисквитный пирог с абрикосами. Супер рецепт!