"Я не собираюсь зайти так далеко, чтобы утверждать: к нам пришла весна, но началась слякоть, а это всегда шаг в нужном направлении. А иногда небо расстилает целую узорную карту - гамму красок, которая уверяет тебя: да-да, весна придёт и в этом году, не бойся! Весна! Весна! Весна!"
"Бритт Мари", Астрид Линдгрен




И
Маленький подснежник,
Тонконогий друг,
Поглядел на солнце
Сквозь ресницы вьюг:

Снег вернулся в небо,
Тихо, как во сне,
И весна спросонок
Улыбнулась мне.






Весна уже здесь, совсем рядом, пока я не слышу неповторимого запаха первоцветов, но уже чувствую её арбузную свежесть через приоткрытую форточку! А вы?

Спасибо за внимание и идею флешмоба!!!