9 лет

10 неделя

А я поделюсь своими ощущениями :) тошнота просто ужас. Как только что то доем ищу сразу дальше что жрать... И так целый день иначе мне очень плохо и начинает рвать. А чувствую я себя такой усталой, как будто меня булыжником побили и так что и встать не могу. Вот пишу и рвать хочется... Млин, а я думала до 7 недели где этот токсикоз ... Вот тебе и на... Теперь молюсь чтобы быстрее кончился. А то он мне весь мощг затр***л :-((( вам уже легче??? 
30.03.2015
Ого! Держитесь! Не может же он быть вечным! У меня ттт прошло, от особо противных запахов мутит (типа вареные яйца), но на этом все. В плане питания я себя поставила в жесткие рамки, так что с кишечником тоже вроде особо не соримся, но работает он, конечно, не так как хотелось бы)
31.03.2015
У меня после еды такая же ерунда. Вроде бы стараешься кушать полезную пищу, но ничего не помогает (( мезим в помощь 
24.03.2015
Ага..Пробую всякие бактерии для микрофлоры кишечника,проращиваю себе пшеницу, как бабушка стала🙈 посмотрим..
24.03.2015
А я зеленую гречку проращиваю ))) 
25.03.2015
А еще добавлю, у меня наверно к узи отношение попроще после прошлой беременности и 3 сохранений — при каждом поступлении обязательно делают узи и спрашивать ни у кого не будут, только оно позволяет понять как ребенок, как сохранять и что лечить. И при выписке тоже узи))А на этих сохранениях я стоооолько наслушалась от девушек.... Что первое раннее узи на 5-6 для себя тоже считаю обязательным)))) 
23.03.2015
Спасибо за опыт))) какие хочется уже лета- ходить скорее с огромным животом и ощущать беременность по полной программе))) животы у нас с тобой пройдут сами, я уж очень рассчитываю😄 насчет УЗИ-понимаю всех кто делает и ни в коем случае не осуждаю, просто для себя с мужем решили, что без четких показаний к УЗИ( подозрение на многоплодн., плохих анализов, подозрение на многоводье и т д) делать этот анализ не будем. Он у меня физик и объяснял несколько раз мне почему это вредно и как работает, но я в этом профан, поэтому не буду даже позориться и пытаться выдать что-то умными словами)) для меня достаточно его мнения и рассказов мам о том, как детки закрываются ручками от ультразвука, уплывают, начинают дрыгаться и т.д. Я сердцем чувствую что нам не нужно)) кроме того, официально ведь нет заключения о безвредности УЗИ, поэтому оно и является необязательным анализом. ГМО кстати тоже пока официально не является вредным, это же не значит что нужно есть побольше и проверять на себе. Меня и мужа родили без УЗИ и нам норм)) опытный акушер многое может определить вручную. к тому же, нельзя ведь внутриутробно вылечить ребеночка,УЗИ дает какую-то инфу с определенной степенью достоверности а потом женщине с этой инфой ходить до родов и обдумывать ее, нагнетать, если например что-то плохое сказали. А я считаю, все проблемы от мыслей и можно запросто надумать любую болезнь своему ребенку если в нее поверить. И так же считаю,что если мама любит и верит что все будет хорошо, то даже вред от ста УЗИ сойдет на нет))вобщем, мы решили довериться Богу и не подглядывать)) мне трудно это все объяснить, может очень легкомысленно выглядит, но это осознанное, продуманное решение, УЗИ ведь не лечение, ребенку оно не помогает, помогает маме чувствовать себя спокойнее. Но я не против тех кто делает, надеюсь, не очень сумбурно вышло..
23.03.2015
Ок, поняла!)Ребенка действительно не вылечить, это я согласна.А вот маму вылечить можно! Вы, слава Богу, еще не знаете (и дай Бог не узнаете), что такое гестоз, что бывает когда прирастает плацента, стареет или отслаивается((( это только на узи можно увидеть, к сожалению.С появлением узи в акушерстве, значительно сократилась материнская смертность при родах.. ну и другие бяки всякие. Ни в коем случае не буду переубеждать и настаивать на своем мнении)))Мужья у нас кстати все умные (что хорошо не всегда))))), у меня есть как минимум несколько случаев среди знакомых, когда слушали мужа и обернулось всё не очень.У сестры мужа супруг, казалось бы, врач. Но почему-то разрешил ей пить противозачаточные (причем какие-то недавно выпущенные на рынок), хотя сам проверяет лекарства и знает, как сейчас всё это халатно делается. Так вот до противозачаточных она была здорова и могла родить, а теперь на одном яичнике киста большая, на другом поликистоз... и врачи не дают теперь никаких гарантий на зачатие — остается надеяться и молиться!Алёнк, ты главное помни — что женщина ты и рожать тебе!) Будем надеяться, что все будет супер!)
23.03.2015
Спасибо за поддержку!! Ну конечно я согласна что всегда нужно взвешивать риск и при таких серьезных состояниях как гестоз лучше лишний раз обследоваться!! Очень желаю тебе в этот раз самой-самой легкой беременности, и себе того же желаю, пока настроились на минимум анализов, но время покажет! У меня-то в первый раз, я такая вся зеленая и уверенная все ок будет, но как будет покажет только время. Про то, что всякие плохие состояния плаценты лечатся я правда не знала и теперь поизучаю этот вопрос, спасибо!😊
23.03.2015
Они не то чтобы лечиться все могут, но хотя бы врач назначит кесарево (чтобы опять же никто не пострадал) и возможно не просто кесарево, а экстренное (чуть раньше срока, чтобы не навредить малышу и маме и тд).Я бы и не знала, что гестоз. У него 3 проявления — белок в моче, высокое давление и отеки. У меня до последнего были только отеки! Анализы — супер, давление как у космонавта. Вот врач и не обратила особого внимания на отеки и не направила на узи. А если бы направила, то мы могли бы увидеть, что ребенку через плаценту практически ничего не поступает и он отстает в развитии, что у него кислородное голодание (гипоксия). Можно было бы назначить лечение и продлить беременность, а ребеночку еще дать время набраться сил и веса. Но так как вовремя это не обнаружилось, лечить было поздно, мне ничего не помогало. Я два дня в реанимации провела и через 4 дня назначили роды экстренные.Многих диагнозов на ощупь и лишь по анализам крови и мочи не узнать даже опытному акушеру-гинекологу. Это если вкратце моя история. Самое главное, на что хочу обратить внимание — я до последнего (до реанимации) думала что у меня все отлично с беременностью. Анализы всегда в норме, гемоглобин высокий, даже узи и те были хорошими до поры до времени. Уже в реанимации оказалось по узи что ребенок вместо 3 кг всего 1,900. За пару дней с капельницами он набрал еще 200 грамм и родился 2160. 
23.03.2015
Это жесть..(( хорошо, что Вы живые остались с сыночком! Как он сейчас? Буду размышлять, спасибо, большое
23.03.2015
Слава Богу всё хорошо! Но первый год был тяжелым и волнительным. Гипоксия сказывалась и тонус мышц был сильнее, чем у других деток. 
23.03.2015
Беременность начинается ощущаться в недель 14-15)))) иногда и  дольше!) Кстати по поводу еды у меня в эту беременность тоже самое было и сейчас остается, хотя в первый раз такого не было. Мои порции меньше, чем у меня ребенок ест. Приходится кушать каждые часа 2 по чуть-чуть, иначе совсем плохо себя чувствую. И это я еще не работаю, а дома сижу и могу в любой момент прилечь!)По поводу УЗИ я так поняла принципиальная позиция? А от скрининга откажешься или будешь делать? Вообще, сколько людей столько и мнений))) кто-то считает узи безвредным и делает по 10 раз за беременность "для спокойствия")) от этих я просто вообще выпадаю в осадок, чуть ли не каждые 2-3 недели ходят. Кто-то вообще лишний раз отказывается делать, типа вредно да и неважно есть у ребенка какие-то отклонения и синдромы — всё равно он мой и я от него не откажусь)) Это похвально, но дело же не только в синдромах)Я так считаю — 3 раза как положено и ничего страшного с малышом не будет. В 12 недель скрининг, всё таки он очень важен, в 22 оценка всех органов и систем малыша, а также состояние матки, плаценты, околоплодных вод. Ну и в 32 особенно важно это предлежание, воды, и доплер (его я прям жду не дождусь, если бы в прошлый раз нормально сделали его, то может не упустили бы задержку развития ребенка и последствия гестоза). Всё это позволяет вовремя среагировать и исправить всё, что возможно идет не так))У меня после узи прям спокойствие недели 3-4, что с ребеночком всё хорошо и идет беременность как надо, особенно после первой упущенной врачом беременности и такими тяжелыми последствиями для меня и сына.
23.03.2015
Про чай Незапланированные исследования 1 апреля