Злобные хламидии

Не совсем так. Белки теплового шока начинают вырабатываться уже через три недели после инфицирования и вовсе не означают персистенцию. Белки теплового шока указывают на аутоиммунные процессы в организме. А вот персистирующий хламидиоз, когда он не переходит из одной формы в другую -это когда антитела A,M,G отрицательные и ПЦР уже не показывает, а обнаруживается другой анализ-anti-Chlamydia trachomatis MOMP + pgp3 IgG). Согласно данным ряда исследователей, основной белок наружной мембраны Chlamydia trachomatis (МОМР - Major Outer Membrane Protein или ОМР-1) обладает выраженными иммуногенными свойствами. Он экспонирован на поверхности хламидийных клеток, составляя около 60% суммарного поверхностного белка и является основным иммуногенным антигеном C. trachomatis. Учитывая способность хламидий ингибировать слияние фагосом с лизосомами, фагоцитоз при данной инфекции непродуктивный. При этом рост хламидий в моноцитах приостанавливается в промежуточном состоянии на стадии между элементарными и ретикулярными тельцами. Это происходит и при персистенции возбудителя. На этом этапе в цитоплазме моноцитов обнаруживается липополисахариды (ЛПС) клеточной стенки возбудителя и отсутствует МОМР. Таким образом, макрофаги представляют Т-хелперам только ЛПС-антиген и не экспонируют главный антиген хламидий - МОМР, на который должны синтезироваться антитела. Следовательно, иммунный ответ заведомо формируется неправильно и оказывается неспецифическим по отношению к Chlamydia trachomatis. На этом этапе исследование № 1121 Anti-Chlamydia IgG чаще всего отрицательное, т.к. оно направлено на выявление антител только к МОМР. Белок pgp3 является высокоспецифичным иммуногеном при генитальной форме инфекции Chlamydia trachomatis. Введение антигена pgp3 позволяет значительно увеличивать чувствительность этого исследования именно в отношении диагностики хронического хламидиоза. При интерпретации данного исследования следует учитывать еще одну клиническую особенность: Chlamydia trachomatis, которые имеют сниженное количество МОМР (отрицательный результат теста № 1121 Anti-Chlamydia IgG при положительном № 1179 anti-Chlamydia trachomatis MOMP + pgp3 IgG) , хуже поддаются лечению. МОМР - белок, участвующий в активном транспорте водорастворимых веществ внутрь хламидийной клетки. В отсутствии МОМР большие гидрофильные молекулы, включая многие антибиотики, не проникают внутрь хламидий, что существенно затрудняет лечение хронического хламидиоза.
14.12.2023
Natalie , здравствуйте! Подскажите, вы так хорошо разбираетесь в этом, может сможете проконсультировать или дать совет. Были преждевременные роды в 26 недель, ицн + преждевременное излитие вод. Сын умер через 12 дней. Врачи говорят инфекция, но ничего кроме положительных антител G и А к хламидиям, Бтш и момр при отрицательном пцр не находят. Все в один голос говорят не лечить, кровь не лечим, только один репродуктолог выписал лечение и оно не помогло.
30.03.2024
Katya, ничего нельзя исключать. Но учитывая ицн, могла быть инфекция другого рода. Когда шейка матки укорачивается и приоткрывается, нижний полюс плодного яйца инфицируется. Ищите специалистов в этой области и обследуйтесь. Действительно, врачи соблюдают рекомендации Минздрава. Но есть свидетельства и идут исследования до сих пор в области хронического скрытого хламидиоза. В 17% случаев смертности новорожденных из внутренних органов погибших выделены хламидии. При внутриутробном заражении плода возможен преждевременный разрыв околоплодного пузыря, недоношение ребенка, снижение веса новорожденного, детской смертности, хроническому заболеванию глаз у детей - трахоме. Могут родиться дети с бессимптомным носительством инфекции. У вас обнаружены антитела А, которые вырабатываются при хламидийной инфекции в острый период ее развития. Очень много людей так страдает: симптомы есть, в крови есть , а ПЦР урогенитальный не обнаруживает. Но помимо хламидиоза могут быть и другие скрытые инфекции. Если опять забеременеете, предупредить обязательно своего гинеколога об ицн, нужно наблюдать и контролировать.
01.04.2024
Natalie , специалиста по шейке нашла, а вот с антителами по крови мне никто помочь не может(( а я боюсь идти в протокол с такими анализами. Вы врач или тоже столкнулись с этой проблемой? Может сможете что-то подсказать? Можно в личку перейти?
01.04.2024
Katya, пересдайте на антитела. Если антитела А отрицательные, идите в протокол. Главное , шейку контролируйте. Если нет обострения хламидиоза, то опасаться не нужно, он опасен для плода при остром течении.
02.04.2024
Natalie , пересдала через месяц после лечения,все на месте и не знаю уже к кому податься и как его лечить
02.04.2024
Katya, В крови антитела g могут долго находится, антитела а- недолго , месяца два после обострения. Попробуйте к иммунологу или инфекционисту на консультацию обратиться. Вам подробнее расскажут.
02.04.2024
Natalie , ну вот я получается сдавала в сентябре, потом были антибиотики 3 курса по 7 дней, потом в январе сдала, опять положительные А, G, Бтш, момр, пцр отрицательный как и был. Потом ещё курс антибиотиков + иммуномодуляторы, пересдала через месяц и картина не поменялась. Была у инфекциониста, гинеколога, иммунолога все говорят что ничего лечить не надо, а я безумно боюсь и не понимаю почему так и стоит ли надеяться, что они уйдут. У мужа чистая и кровь и пцр, я даже спать с ним боюсь(( и как вступать в протокол я не знаю. Как антибиотики подобрать или каким курсом? Читала исследования Моники, там те же лекарства, правда курс на 2 месяца
02.04.2024
Katya, инфекция вашего малыша связана с раскрытием шейки, а не с хламидиозом. В вашем случае обнаружены только простые антитела, которые могут долго находится в организме как серологический рубец. Таков иммунитет. У вас нет бтш и МОМР хламидиоза, значит ваш организм просто запомнил инфекцию, на данный момент ее нет. ПЦР и правда может не показывать хроническую хламидийную инфекцию (при восходящей ПЦР надо брать уже в брюшине или фаллопиевых трубах, что не всегда возможно), но при этом вырабатываются в большом количестве белки теплового шока хламидиоза, при этом он может вступать в перекрестные реакции с бтш человека, поэтому ещё сдается МОМР, чтобы наверняка определить персистенцию- но это не ваш случай. Вам повезло. Не бойтесь вступать в протокол и не удаляйте от себя мужа. О хронической персистирующей инфекции говорят только вышеперечисленные антитела (бтш и МОМР), а не обычные, как у вас. Вы перенесли хламидиоз, а память иммунитета осталась. Тем более вы прошли профилактическое лечение. Именно ваш случай говорит о перенесенной инфекции. Антитела А обязательно уйдут, а антитела g могут остаться на всю жизнь. Пойдите к иммунологу, если сомневаетесь или к инфекционисту на консультацию, чтобы он более подробно объяснил вам. Если вы хотите ещё больше узнать, почитайте научную литературу - очень много исследований на эту тему, которые ещё продолжаются. Если бы у вас была свежая острая инфекция, то обязательно определился бы и ПЦР. Если бы была персистирующая хроническая форма, был бы и белок теплового шока, и мембранный белок. У вас ни того, ни другого. Вы молодец, что прошли лечение, теперь тем более можете быть спокойны.
03.04.2024
Natalie , у меня Бтш и момр положительные тоже(( я писала. Это и пугает. Перечитала все, что нашла в интернете, только врача, который бы взялся лечить это не нахожу. Бтш немного снизился после лечения , а вот момр был 3,4 стал 3,6 КП
03.04.2024
Еще про спайки забыли упомянуть.... Они же сопутствуют всем этим бякам - инфекциям, воспалениям. И бесплодие часто поэтому, трубы забиваются. Видели видео? https://www.youtube.com/watch?v=2gYIHc7ITCI ходит по ББ, мне как ножом по сердцу, все про меня, с этими спайками
03.12.2016
Ну трубы как раз от хламидии забиваются
03.12.2016
да
05.12.2016
Фотографии СЧАСТЬЯ!!!!)))) Того самого, самого любимого и долгожданного момента! Трилече.