Вчера разговаривала с нашей акушеркой и она мне сказала что бывает так что дети после кесарева пуганые, могут вздрагивать и плакать просто так и что таких детей часто надо брать на руки и успокаивать. Искала по этому поводу информацию но нигде ничего такого не пишет. Только в одной статье , но там про недоношеных а не про кесарево. Сижу и думаю , может это очередная страшилка? Девочки , поделитесь опытом пожалуйста. У меня сколько родных и знакомых прошли через кесарево , тоже ничего такого не знают. Заранее спасибо
У меня сын родился КС.Все в порядке.Ребенок как ребенок)Был ручным,но это уже скорее я его разбаловала.Не переживайте.Все будет хорошо!!!Многое зависит от мамы и малыша,а не от кесарева.
0
27.03.2015
Ответить
У меня тоже , что первый что второй ребенок были ручными 😆, хоть и родились нормально. Вообще читала как психологи описывают отношения кесаревых детей к жизни. Они не хотят боротся , ищут легких путей и т.д. ленивые. Ну прям полное описание моего сына😂.
Больше всего волнует вопрос- пугливые дети или нет. Акушерка говорила что это стрес большой для них, они себе лежат , а тут их достают , сразу яркий свет и они пугаются, потому что не могут переработать информацию. И это не их воля рождатся. Не понимаю , это все такие акушерки впечетлительные, или только здесь в Германии такие?
0
27.03.2015
Ответить
Я тоже читала про это перед КС,но по своему не замечала ничего похожего...Может потому,что с рождения пеленала на ночь.Днем спал спокойно)))
Не бери в голову.Акушерки умеют наговорить,а мы потом думаем.
0
27.03.2015
Ответить
Спасибо за совет. Мне кажется что если ребенок сразу почуствует родительскую любовь то ничего такого не будет. По крайней мере надеятся на это хочется.
0
27.03.2015
Ответить
У меня все дети КС, на счет пуганные... не знаю даже, особо не замечала, если сравнить с окружающими, то ничем не отличаются))) а так же, думаю всех детей надо брать на руки и успокаивать))) мое мнение)))))
У меня муж тоже КС и брат его тоже, не назвала бы их пугливыми, нерешительными и ленивыми, хотя последнее , конечно, можно поспорить ))) но тут думаю вообще не от этого зависит)))))
Я даже если своих между собой сравню, то они уже разные))) старшая более спокойная, средняя - сорви голова, с младшим пока не понятно )))
но может такие наблюдения психологов и тд. имеют место быть, посмотрим, что нас ждет впереди )))
0
27.03.2015
Ответить
Написала отзыв, куда то потерялся... В общем, мне моя акушерка позавчера тоже самое рассказала. Якобы детки после КС постоянно плачут, потому что их так сказать из привычной среды как бы "вырвали без предупреждения". В то время как при естественных родах, они вырабатывают какие то гормоны которые у мам вызывают роды. Тоесть они "сами" решают что мол пора)). Ну как то так она мне обьяснила. Не знаю на сколько это верно, но звучит логично. Поначалу думала о КС, а сейчас чем больше инфы на эту тему получаю, тем больше уже за ЕР.
0
27.03.2015
Ответить
Про стресс — правда. Как скажется на каждом конкретном ребенке — трудно сказать. А детей на руки брать вообще полезно.
0
03.04.2015
Ответить