Войти
Tairna
37 лет Кемерово, Россия
На сайте с 23.03.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
153
записи
26
друзей
4
подписчика
Так и живем

Учусь воспитывать у себя черты спокойного ёжика иначе иголки начинают лететь во все стороны, а настроение скачет мячиком… Поводов волноваться всегда будет хватать и с беременностью и без - кроха в этом не виновата, зачем же ее мучить нервной мамашей?

Из ощущений:

1. есть изредка но метко пробивающийся токсикоз (почему-то я гораздо хреновее чувствую себя вечером, чем утром. Тошнота бывает, в основном, перед сном),

2. Двое суток болела голова - таблетки нельзя, унимать ее другими способами я не умею((( Сон не помогает - она и зарождается чаще всего ночью. Это проблема, которую я просто не знаю, как решать. Просто ждать сутками, когда пройдет. Душ, мятный чай, виски, натертые «звездочкой», сон - могут немного уменьшить боль, но не устранить. Если вдруг кто-нибудь знает способ решения этой проблемы - подскажите - готова попробовать хоть что, вплоть до «понюхать ежа» :-)

8
Tairna
Дмитрий, 10 лет 7 месяцевОлег, 9 лет 7 месяцев Кемерово
По итогам узи

У моего чуда бьется сердце - оно совсем крохотное, но оно бьется быстро-быстро… Как же я люблю это маленькое совсем еще невыразимое существо… Он совсем еще частичка меня самой, но у него уже есть своя головка, свои ручки и ножки, свои собственные органы - пусть еще самые простые, пусть часть еще в зачатке - но они уже существуют, оформляют его собственное тельце внутри маминого. Мой маленький…

На узи у нас такой чудесный врач, который сказал, что если суждено - все будет у нас хорошо (и нечего нам волноваться по поводу и без) и показал подробно мою кроху во всех ракурсах. Лишний раз убеждаюсь, что отношение врача, его умение общаться с пациенткой имеет для меня очень большое значение. После приема у Виталия Николаевича и Алексея Геннадьевича (узист и врач) у меня всегда ощущение спокойствия и уверенности, что все идет так, как должно быть, наверное, для беременной женщины это почти самое главное))

У нас уже есть точные цифры:

Срок: 6 недель и один день.

Размеры плодного яйца: 15.7х19.2х22.1

КТР эмбриона: 4.6 мм

Желточный мешок: 3 мм

Ну что ж. мы растем и развиваемся, а значит, будущая мама - самый счастливый человек на свете!

Ощущения и ожидания

Завтра прием у врача и узи. Жду этого все две недели с прошлого приема. Вот, казалось бы, что принципиально изменится?

С одной стороны, я получу ряд ответов на вопросы: как жить с изжогой, порождающей тошноту и ненависть к окружающему миру?; какая у меня все-таки неделя беременности (втайне боюсь, что меня каждый раз будут откидывать назад и я в сотый раз стану перечитывать пятую неделю…)?; живо ли там вообще мое микроскопическое чудо? (может, я все себе придумала? Самое страшное - может, там уже что-то случилось: такое, что не поправить… а я живу себе и не знаю…придумываю имя, глажу живот, верю в то, что…не важно - это же всего лишь страхи, верно? Они просто копошатся на дне сознания и засоряют мое настроение).

А с другой - ведь это будет лишь констатация фактов, она ни на что не повлияет. Как жила, так жить и буду, с любым сроком, наслаждаясь всеми прелестями ощущений первого триместра :)

На животе по утрам и перед сном проступает темная полоска - мой маленький индикатор того, что все должно быть хорошо…))) какие мелочи иногда могут обрадовать такой психически неустойчивый фрукт, как беременную мну :-))

1
Tairna
Дмитрий, 10 лет 7 месяцевОлег, 9 лет 7 месяцев Кемерово
Фрагмент на тему и без)
Как только появилось время, он смутно припомнил, что нечто подобное уже
случалось. Первый момент был подобен вечности - никаких событий за эту вечность
не произошло, и она была заполнена чистым существованием, лишенным каких бы то
ни было качеств. Второй момент тоже был бесконечным, но эта новая бесконечность
оказалась уже чуть короче - хотя бы потому, что она была новой. Он понял, что
дальше время будет постоянно убыстряться, пока не достигнет такой скорости и
напора, что случится  непоправимое. И хоть
до этого было еще далеко, мысль о том, что ускоряющееся падение в шахту времени
уже началось, вызвала у него странную жалость, словно бы связанную с каким-то
воспоминанием.
Будни :)

Было такое время, когда я искренне ждала, что с беременностью на меня снизойдет какая-то великая Истина, тайное знание о сотворении мира и прочие волшебности...
По итогам первых нескольких недель я выяснила три вещи:
1) ректальные свечи гораздо менее пакостная гадость, чем вагинальные;
2) у ВСЕГО вокруг есть запах, и только в трех случаях из девяти этот запах не вызывает омерзения;
3) нет, грудь увеличивается не со второго триместра. И да, есть еще бюстгальтеры, которые мне велики.
Вот думаю, какая из этих открывшихся мне Истин замешана в таинстве создания мира?..

2
Сроки

Совершенно запуталась в сроках. Если судить по последнему дню месячных - я аж на 7-й неделе беременности, но на узи поставили 4-ю неделю. И размеры плодного яйца (5.7 мм) совпадают с 4-мя-5-ю неделями. Ну и на каком я в итоге сроке? :))

7
Начало

Сначала было слово, и слово было "хочу ребенка". Потом были три с небольшим года попыток, диагнозы "бесплодие", "поликистоз", всевозможные психокопания и "возрождения женственности". К определенному моменту таки пришла к искомой мысли о том, что есть вещи, которые определяем не мы, и выражение "Бог дал / не дал ребенка" возникло не на пустом месте (кто бы ни понимался под громким словом "Бог"). С этого момента осознания начался отсчет. Две долгожданные полоски, тест ХГЧ на следующий день, узи и плодное яйцо в полости матки.... Сейчас самое-самое начало долгого пути, каким он будет? Сколько продлится? Я уже не берусь судить, я просто обещаю себе и тому крохотному существу, которое так далеко от того, кого можно было бы назвать словом "ребенок" - я сделаю все возможное и невозможное, чтобы наш малыш появился на свет. А дальше - пусть нам поможет небо.

4
Tairna
Дмитрий, 10 лет 7 месяцевОлег, 9 лет 7 месяцев Кемерово
Дмитрий
10 лет 7 месяцев
Олег
9 лет 7 месяцев