7 лет

Планирую отучать от укачиваний.

Ох знакомо....наМ 1.1....качала на фитболе ближе к году отказался. теперь просит чтоб качали как угодно на руках.случае столбиком а он головку на плечо.пытаюсь тоже положить рядом рельсы рельсы массаж потом песенки...лежит болдеет . но как только начинает засыпать начинается истерика.и тут если взять на руки то минут через 10 качания уснет. если нет то капец.ревет слезы крокодильи и сися не спасает. ночью тоже встаю от 3 до...наццать раз. ад. но сама приучила. пыталась оиучать с 6 мес. никак.....через крик не могу- он хитрый если я не бегу на крик сразу сует пальцы в рот и вызывает рвоту фонтаном. иногда ложу под грудь и только за попу тормашу . ..без тормашений никак пока. завидую у кого дети сами засыпают.я же пока пробую пробую пробую.....и надеюсь настанет тот день когда мы почитаем и сами баиньки в свою кроватку
11.12.2016
Для меня на данный момент, отлучение от груди, и приучение к самостоятельному сну,-аналогично полёту в космос. :-)) Мне кажется это не реальным, и таким же далёким. И ещё вот что я представляю с этим- высокие заснеженные горы, чуть ли не Альпы,и я перед ними одна в пустом поле :-)). Как мне их перейти,это же не возможно. Пока я просто жгу костёр и греюсь. Никаких планов, и идей нет,как же я перейду эти горы то. :-))))
12.12.2016
Вот и я жду чуда перепробовав кучу средств
13.12.2016
Мой сын одно время любил засыпать только лёжа на мне. Попробуйте так, это все ж легче чем носить столбиком.
04.12.2016
Нам это не помогает. Я пробовала много вариантов,и на себе,и рядом, и пою и глажу. Сын постоянно просится на ручки, если я рядом. Сегодня,после многочисленных попыток, я просто оставила его в своей кроватке, и пошла с другой комнаты пела ему по рации песенки,рассказывала сказки,и просто словами успокаивала.Бедненький,плакал почти час,я постоянно подходила,он когда меня видит, ещё больше плачет,сразу на ручки просится. Пришлось не подходить вообще. :-( Пока так. Уснул. Сейчас спит и хнычет во сне,бедненький. Жалко. Но что делать. Привыкнет дай бог. У нас сейчас такой период. Он и от груди оказывается на ночь. Иногда не может на сисе уснуть как раньше. Хочет чтобы я его таскала столбиком. Поэтому я решилась на такой шаг. Посмотрим дальше что будет.
05.12.2016
Вам, конечно, виднее, но по-моему это жесть терпеть часовую истерику ребёнка! Я тоже так пробовала, но меня хватило на 1 раз (я пыталась приучить спать отдельно в своей кроватке, т к пока спим на придвинутыми друг к другу кроватях). Это ужасно доводить ребёнка до такого состояния! После первой же ночи пододвинула кровать опять к своей. Так нам хоть 1,9г , а ваш ещё совсем крошка.
05.12.2016
Ну меня тоже на один раз хватило. :-) продолжаю качать на руках. :-)
07.12.2016
Можно качать лежа, обнявшись.
04.12.2016
а вы немного потаскайте, когда начнет засыпать - сразу перекладывайте в кровать и пойте))) я своего на дневные сны качаю на руках. потом перекладываю и если он начинает просыпаться, шиплю и по голове глажу. срабатывает не всегда, но я ооочень надеюсь, что однажды он будет сам ложиться в кроватку и закрывать глазки))))
04.12.2016
Каких ошибок не стоит допускать в воспитании ребёнка. До какого возвраста вообще надо кормить молочком?