Что-то с года до двух я как-то вообще почти ничего не писала. Потому что пришло большое и упрямое "vpadlu". Как-то первый год казался очень важным и я хотела оставить для себя память, чтобы в старости всплакнуть. И вот только отгремело годоГлебие и стало как-то..спокойнее и вот то самое на букву "в" мне шептало: ну посиди еще, фильм посмотри, почитай, потом напишешь:) И хотя ребенку уже 2,1, а через пару недель 2,2 я все таки хочу написать как вообще год прошел. Где-то стало легче, где-то сложнее, где-то спокойнее. Обо всем по порядку.
Рост/вес. Ну, дите у нас всегда был богатырем и, в принципе, ничего не изменилось: сейчас параметры 3-летки, минимум) Рост около 92-93, вес 15,5 кг.
В 1,1 - та чего каждый месяц опять писать, может через два
В 1,2 - может каждый три месяца, типа чётенько.
В 1,3 - Надо сегодня написать, Надо сегодня написать, Надо сегодня написать...
В 1,4 - Блин, уже 4 месяца прошло, мать! Давай иди пиши, нихрена ж потом не вспомнишь на старости лет.
И вот я тут:) Как наши дела:
Ростовес.Эммм. Ну вес уже дополз до 12 кг (спасибо бабушкам: ему голодно/холодно). Рост около 85 см. Я тут решила всерьез заняться альбомом "от 0 до 1 года", потому что или сейчас, или никогда (например, моя племянница пошла этом году в школу, а ее альбом все еще не закончен ). И тут я увидела на фото моего зефирного человечка. Раньше смотря на него при очередной восклицании "какой богатырь!" думала, что совсем нет, обычный человеческий детеныш. Но сейчас сравнивая вытянувшегося младенца, вижу, что куда-то делись щечки лежавшие на плечах, перевязочки и такие вкусненькие зефирные ножки. Совсем недавно это было круглый мишка, а сейчас "где же пузик?", "а щечки"? Аааа, он совсем взрооооослый:) (тут должна быть скупая материнская слеза)
21 мая нам исполнился 1 год! Год назад с небольшим, я думала: "Как же я умудрилась в это ввязаться","Блин, как страшно, может пронесет"; "Так нечестно, делали вместе, а мучаюсь я". Когда меня крутило как при акте экзорцизма, муж был рядом и периодически спрашивал тихонечко: "Зая, ты жива?". Потом мы вместе смотрели на маленький сверточек и обсуждали, что с ним делать, если он проснётся. Как раз ровно год назад мы приехали домой из РД, и показалось, что он был с нами всегда:)
Серьезно? Жесть-жесть-жесть. Снова приступ паники.
Я буквально вчера осознала, что еще ничего не делала для года...НИЧЕГО, Карл! Я вынесу людям хлеб и воду. Позорпозорпозор. У меня реально приступ паники. Он еще вчера бревнышком лежал, а сегодня он круги по квартире наматывает. А завтра он женится....и я уже бабушкаааааа....аааа....
Итак. 10 месяцев. Ничоси. Ростовес. 3 месяц мы не ходим в ПК и как-то знаете норм себя чухаем, первый месяц без пк чувствовала себя как-то..непривычно. А теперь меня туда хрен загонишь))
Поэтому приблизительно: рост 77-78, вес остановился 11500-11800.
В связи со сложившейся в последние месяцы ситуацией, в которой полтора миллиона граждан Украины вынуждены проходить через ад унижений, выстаиваний в очередях, несправедливых лишений социальных выплат, принудительного перехода на обслуживание в Ощадбанк и прочих издевательств, которые устроил переселенцам Кабмин, прошу вашей подписи под этой петицией.
Олег Сюсяйло: "я на сайте Президента Украины зарегистрировал электронную петицию, ее номер для поиска 021563. () Петиция адресована Президенту Украины, как гаранту Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина. В ней затрагивается очень болезненный вопрос для тысяч граждан страны, которые остаются проживать на территориях Донецкой и Луганской областей, неподконтрольных Украине - возможности получения пенсий и других государственных социальных выплат. Такие выплаты для большинства из них сегодня - единственный источник существования. Без их получения многих может ожидать голодная смерть. Просьба к Президенту очень простая, приостановить действие нормативного акта, в результате действия которого тысячи граждан лишены права получать социальную помощь от Государства. Конечно, понятно, что Президент Украины и без ожидания нужного количества подписей, по собственной инициативе, имеет возможность использовать права, о которых идет речь в обращении. Он имеет возможность уже сейчас приостановить действие Постановления Кабинета Министров Украины "Об осуществлении социальных выплат внутренне перемещенным лицам" № 637 от 05.11.2014. Вследствие этого приостановленные пенсионные и социальные выплаты уже сейчас могут будут возобновлены. Напомню, что в соответствии с действующим законодательством, только тогда, когда петиция наберет свыше 25 тысяч подписей, она будет рассмотрена Президентом Украины. Поэтому, к каждому, кто читает это обращение, кто неравнодушен к человеческим страданиям, большая просьба, поддержать петицию. Отдельно хочу призвать журналистов и представителей СМИ широко осветить существующую проблему и распространить просьбу о поддержке петиции. Просьба и к ФБ-ому сообществу, также не остаться в стороне, поддержать петицию и распространить это послание на своих страницах с призывом к максимальной поддержке петиции каждым, кто уважает верховенство права и хочет, чтобы оно восторжествовало в Украине! Справка. Для поддержания петиции необходимо зайти на сайт: Если Вы не зарегистрированы на сайте раньше, Вам необходимо зарегистрироваться. В верхнем правом уголке зайти на вкладку "Регистрация". После этого Вам будет предложено ввести адрес электронной почты (принимается адрес на украинских доменах) и пароль. Пароль вводится не для почты, а другой, который будет использоваться для входа на сайт петиций. После этого Вам по указанному электронному адресу будет отослана ссылка. Открыв в почте письмо, войдите по ссылке. Вам будет предложена проверка Ваших данных. Лучше всего это делать по ИНН. Выберите проверку за индивидуальным налоговым номером, нажав соответствующую сроку. Дальше введите полностью Фамилию, Имя и Отчество, а также ИНН. После этого, спустя некоторое время, необходимого для проверки данных, Вам на почту придет сообщение о возможности пользования сервисом. Для поддержания петиции Вам необходимо: в поисковой строке ввести номер петиции 21563; зайти на петицию, нажав на строку с ее названием; справа на странице в четырехугольнике, который выделен красным цветом, нажать "Авторизоваться". В появившейся форме необходимо ввести Вашу электронную почту и пароль, которые вводились во время регистрации. После этого на месте четырехугольника появится желтая кнопка, которую и надо будет нажать для поддержания петиции."
Для кого-то потерять любимую работу страшнее всего, а для кого-то страшно видеть изнемогающие от боли глаза их ребенка... Для кого-то страшно не успеть понежиться на морском побережье в этот изматывающий событиями год,а для кого-то страшно измерять стук сердечка их ребенка рублями, сотнями, тысячами.
Все помнят какой резонансной была публикация Какое оно право на жизнь? Этот текст позволил нам в считанные дни собрать средства на первую операцию, но как бы это странно ни звучало, он же отрезал нам все пути к написанию текста к новому сбору. Что бы мы ни писали, все выходит сухо и банально. Все самые сильные эмоции, которые у нас возникли на тот момент, были связаны не только с этим ребенком, это был крик о помощи после нескольких аналогичных сборов.