Войти
Ника
38 лет Днепр (Днепропетровск), Украина
На сайте с 24.03.2015, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
39
записей
111
друзей
1
подписчик
Ника
Симба, 11 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)
Мы сделали это!:)

Мы родились:) Все спрашивают: ну как? Ну на любителя, если честно!))

Родился наш детеныш в последний день Тельца 21.05.2015, угодил маме, так как я сама Телец, а мы классные))) 4150 г, 55 см, без разрывов. Рассказ напишу позже когда снизойдет вдохновение, но скажу, что присутствие мужа - это было правильное решение, если бы не он, я бы ела простыни, но и для него это был стресс. Сказал, что в след. раз не пойдет...мухаха, куда он денется Всем легких родов!!!

Ника
Симба, 11 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)
39 неделя: я -тюлень.

39 неделя и 3 дня...Я тюлень...или вот недавно смотрели "Орел и решка" и там так описывали касаток: красивое, гордое и большое животное, мы не сговариваясь поняли, что я еще и касатка)))

Тюлень-спит, лежит, ест, переворачивается: это я. Иногда мне кажется, что я тупею)

Ника
Симба, 11 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)
37 неделя - начало финишной прямой

Как время летит...сумки собраны, обменка подписана, по срокам осталось только ждать...уже начались вопросы: "ну как ты там?" и "ну че там?"))) Думаю это только начало

Сегодня заснула почти в 2 часа, потому что дитё меня било изнутри, а потом просто колесило по мне проверяя на прочность мочевой пузырь и ребра, ляпота)) Косо смотрю на книгу Комаровского и энциклопедию для мам, прочитала уже дофига, но все кажется не упустила ли я чего..все ли купила/подготовила.

Ходить все тяжелее, бандаж хоть и купила, но мне в нем неудобно, 3 раза одевала-3 раза потом снимала, может как послеродовой пригодится...

Несколько дней назад все таки уболтала мужа на фотосессию, хотя сама не очень хотел изначально, но потом поняла, что нет ни одной прилично фотки, что я пузан, и решила пускай будет, но теперь я ему крупно должна, так как говорила про 1-2 фото с ним, в итоге ему пришлось играть романтического юношу с любовной пеленой в глазах)))

И самое отстойное, что появились растяжки((( Я так гордилась до 8 месяца, что у меня девственный пуз, и тут на тебе...на обоих боках как пошли муж говорит, что это фигня, а не растяжки, и ничего не видно будет, а они ростууут, хотя кремами постояно мажусь, недеюсь таки не сильно их прибавиться ))

А как вы себя чувствовали в преддверии? Страшно или уже просто хочется поскорее ? Какие были страхи?

9
Ника
Симба, 11 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)
ПЦ или 56 МСЧ (г. Днепропетровск)

Девочки, нужна Ваша помощь! Прочитала уже нереальное кол-во отзывов, расспрашивала знакомых - мнения разделяется, есть плюсы и минусы в обоих РД.
Вот только я думаю, что вроде определилась - что-то мешает мне поставить жирную точку, а уже через неделю надо подписывать обменку. Поделитесь Вашим мнением, кто рожал недавно - Ваши впечатления и отзывы. Хочу заметить, что собираюсь ехать на деж. бригаду, с врачами не договаривалась, а обоих РД хорошие отзывы о врачах, хотя, конечно, есть и очень плохие отзывы, как в любом роддоме.

Ника
Симба, 11 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)
Боли в паху

Всем привет!) Девочки, у меня 33 неделя, и тянет внизу живота, когда встаю, сажусь или, например переворачиваюсь..вообщем, когда прикладываю усилия, чтобы передвигаться..Это не тянущаяся боль, просто как будто связки растянула, вроде не суставы, когда нажимаю не болит ничего; когда лежу, сижу -все ок. Ни у кого такого не было? Это животик так давит?

Ника
Симба, 11 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)
Зрение и роды

Всем привет! Зрение у меня плохое - близорукость или миопия высоко степени.

Зрение -5, - 5,5, ношу линзы -4,5 и -5. Вот и решила я пойти к окулисту, давно не была, да и во время беременности нужно. Зрение осталось стабильно плохим, глазное дно "без особеностей", врач на словах сказала, что не видит необходимости в запрете ЕР. Мой Г, улыбнулась сказала, ну и отлично. Но вот недавно говорила с невесткой, ее знакомой назначили КС в роддоме в связи с риском, зрение примерно такое же. Я схожу еще раз к окулисту где-то на 34-35 неделе, но как-то вообще не хочется, чтобы меня потом огорошили в РД, что отправляем на КС...
Девочик, у кого плохое зрение, как вы рожали ЕР или КС, перестраховывались врачи или нет?
Ника
Симба, 11 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)
Спим под Led Zeppelin

Всем привет! Неоднократно читала, что детеныш все слышит и воспринимает/запоминает на подсознательном уровне, поэтому с ним нужно разговаривать, ставить классическую музыку, читать сказки и т.д

Ну говорить - я говорю, а вот в плане музыки решила, что начнем мы с блюз-рока и поставила Led Zeppelin , и как раз дремать хотелось . И ,по-моему, пузожителю понравилось, так как он приутих и не так яростно меня пинал)))

А вы как-то взаимодействовали в малышом? Он/она вам отвечал?)

8
Ника
Симба, 11 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)
Я с вами:)

Всем привет! Читаю бебиблог с самого начала беременности, но только сейчас, в декрете у меня дошли руки зарегистрироваться

Чем больше срок, чем больше просмотренных видео про подготовку к родам, покупкам, вещам, роддомам и т.д, тем больше ошущение, что все остальные мамочки обладают каким-то секректным знанием, но меня еще не посвятили в это орден СУПЕРМАМЫ

4
Симба
11 лет 1 месяц