8 лет

Первая поездка в скорую

Привет, Наташа! Как вы там? Кто в животе живет? Прям любопытно! Как ты? Как готовишься к двойному материнству? Бабах - и два вместо ни одного будет)
19.08.2016
да как, никак не готовлюсь, пока с первым справиться пытаюсь)) постараюсь сегодня написать че-нить, а то даже до ленты руки не доходят. в животе живет еще один мальчик))) 30го на второй скрининг, после уж точно поменяю цвет кружка. больше всего боится муж - как будет, где спать второй будет, сашку будет будить, аааааа... короче жесть))) только вот с адского отдыха в горах вернулись. адского, ибо мелкий не захотел не у себя в кровати и с нами в одной комнате спать. так что вернулись отдыхать в родную кровать) у вас-то там как?
22.08.2016
Да я-то нормально, Лева кекс конкретный, ему по барабану,где спать, он ложится и спит) С Варей я вообще никуда не ездила, она боялась всех, увидит незнакомое лицо - в рев сразу и с рук не слезает. У Левы характер не пугливый, у него реакция на стресс другая изначально. Это еще с рождения видно. Пример такой: соседи сверлят за стенкой, ребенку 2 мес. Варя в истерике орала. Он или не просыпается, или прислушивается. В общем, с ним проще в этом смысле,я не боюсь куда-то идти. Но он активнее Вари в этом возрасте, просто непробивной. Бежит, ящики выдвигает, вещи обеими руками раскидывает во все стороны, тут же бежит качелю качает, упадет вместе с качелей, дальше бежит кота за хвост тягает и тп.) Я с утра до ночи только бегаю за ним и раз 20 в день изо рта говно всякое вытаскиваю. Без разбору все в рот. И еще ржачно очень у него "брутальный голос" прорезался. Орет с хрипотцой "А дядядядя! А дя!" Похоже очень как Дональд Дак говорит в мультике Клуб Микки Мауса. Один в один голос) Я б с трудом выносила беременность,наверное, будь я беременна щас. Я жду 2-летия его. чтоб прям руки развязаны были у меня, столько всего сделать хочу, не связанного с детьми, да и с детьми тоже - вот поехать на отдых хочу в след году. В этом из-за вариных ушей не вышло. Ну и хорошо с одной стороны. Если леве будет года полтора, будет проще всем
22.08.2016
Блин, опять столько накатала и случайно страницу закрыла. Вы вообще 3го планируете? Мы вот хоть еще и не бегаем, но тоже весь день по пятам приходится следовать, сегодня вот залез в шкаф на кухне, выпотрошил глиняную банку с чесноком, нажевался его, еле отобрала...а потом пол дня зубы точил о глиняную крышку той же чесночной банки. Это я к тому, что че-то нет у меня уверенности, что в 1.5года будет проще))
23.08.2016
Я время от времени жму контрол+А и Контрол+С, тогда если случайно закрываю,в буфере обмена текст сохраняется) Тоже такое в бб было. Я хочу трех,но третьего лет в 37-40, думаю,если все ок будет,в 37-38 буду беременеть. Щас мне 32 исполнилось. Я тут как-то дУмаЛА. лева блин жмет. Так вот. папа мой раз 100 повторил,что одного ребенка достаточно, непонятнол,как я вообще появилась,второй ребенок-то в его семье. Думала вот, не будь меня, и Левы с Варей не было бы,а скольких людей еще после? Это я к тому,что я б родила третьего, финансово, думаю, мы в состоянии будем всех обеспечить, отношения с мужем тоже довольно хорошие. Правда, он как Лева родился,сказал,что 2 достаточно ему, и, по-моему только ждет,когда Лева вырастет до лет 3-4) Тогда они уже самостоятельные и можно по крайней мере дома особо за ними не смотреть. Варя выросла, мне вот сложно далось решение в варины 3 года левой беременеть. Только стала снова сама себе принадлежать,а не быть придатком к детям. Вот это ощущение свободы может мою решимость серьезно подшатнуть. ) Ну лакдно чеснок. Лева вот банку с удобрениями у родителей нашел, сосал ее,вот повезло,что крышка закрыта и сразу увидела. Бегала рот мыла ему
24.08.2016
да я часто с телефона пишу, а там уже что либо восстановить сложно... вот поэтому я и хотела погодок) с мужем после отпуска поняли, что с маленькими детьми не стоит надеиться на какую-либо активную жизнь, пока надо спать, есть по часам и т.д., я даже с ним согласилась, что если старшему будет 4, второму 3, то если я через года 4 забеременею третьим, то мы пойдем по тому же кругу и на ближайшие 7-8 лет. тут даже я с ним согласилась (учитывая, что разговор был в конце поездки, когда мы были как два выжатых лимона) и вот тут у меня встает вновь вопрос про нянь. они, к тому же, тут частично оплачиваются государством. я всегда очень переживала, что вынуждена ребенка оставлять на два-три дня в неделю с няней. но тут няня ушла в отпуск на 3 недели. я так была рада вначале - организовала себе всю работу на дому, думала, с козявкой своей буду, идилия, блин. хрен! ладно первую неделю мы путешествовали, да и муж был, он все-таки много сашкой занимается. Но вот уже который день, как я как мочалка вечером, работа не продвинулась ни на йоту, ни один проэкт по шитью (а у меня как раз стартует проект по пошиву лоскутных одеялок для детей и не только, фоток которых ждет один интернет-магазин) не продвинулся вообще никак, мы с сашкой только в магаз сгоняли закупиться очередной партией тканей.. другая компания ждет перевод своей документации, а у меня даже до сих пор руки не дошли счет им выставить, я уже молчу про занятия...и это не говоря про основную работу. чувствую, в следующем месяце придется мне мужа на диету сажать в связи с дефицитом бюджета. и казалось бы, ну что сложного, пока деть играет, сеть и поработать. но нереально это как-то.. и тут я поняла, что какое же это счастье - относишь ребенка, работаешь сосредоточенно несколько часов и потом спокойно идешь играешь с ним, без умученности, занимаешься всякими приятностями и даже на скачки настроения мужа после работы есть силы закрывать глаза... короче я начинаю переосмысливать свое негативное отношение к няням и людям, с кем оставить малыша)
24.08.2016
Плюсуюсь ко всему написанному) Тоже думаю: что бл*дь за тряпка? не можешь поработать в режиме "меня дергают каждые 15 секунд, ноя должна это сделать"? Размазня! ) Серьезно, прям извожу себя , чувство вины и злобы на себя зашкаливает. Тоже блин думаю каждый день: Лева уснет,Я доделаю это и это, время ж еще часов 21-22 будет? могу до полуночи поработать. И вот он засыпает, я не могу себя заставить. Видимо,это пресловутая история про то,чточ еловек не робот, и режим труда и ОТДЫХА никто не отменял. Я со всем этим согласна,но в душе есть убежденность,что я-то уж должна мочь работать пля пока он спит? Че за слабохарактерность? И не могу. Хотела отдохнуть, верила,что после конкретного отдыха у меня появятся силы собраться и провести тайм-менеджмент и найти время на погружение в работу. Насчет няни, да! Но я б хотела,Учитывая нашу работу на дому,чтобы эту роль няни на 2-3 ч в день выполнял муж. И учитывая стоимость няни , и что это чужой человек дома, и тд. ВОт чтобы муж в будни,бабушка в выходные. 3 часа в день вы, остальные 9 ч + бесконечные ночные пробуждения я. Ну вроде как имею право? Тут был серьезный разговор с мужем, щас перестал говорить, что он "потом позанимается", но думаю, не надолго это. У меня много идей,что сделать интересного, доходного,перспективного, хорошего для меня ис емьи, как развиваться, где работать, что попробовать. Просто в башке фонтан идей и желание делать прет. А я блин хожу с утра до ночи и оттаскиваю от шкафоф, сифу изо рта вытаскиваю, сую титьку и прочее. Конечно, все это мимими, смотрю на детей и любовьк ним зашкаливает, удивляюсь старшей,когда она что-то новое изобретает, откуда это все? никто не учил? Явно уже Человек передо мной, у нее своя фантазия,свое видение, и это же из меня получилась она. Все это тоже ва изобилии во мне присутствует. Плющит от нежности к младшему, радуюсь и прочее. Но я блин тоже личностб,живое существо, человек и прочее, тоже я хочу развиваться как самостоятельная единица. Короче, противоречивые такие чувства во мне. Знаю,после левиных 2 лет будет с каждым месяцем все проще. к 3 г они автономны по большей части + пойдет в сад. Еще и варя есть, будут вдвоем уже играть сами,думаю так. И скоро и не скоро
24.08.2016
Как же я тебя понимаю, мой сейчас заболел и это жопец, плюёт лекарством и просекает когда ему что-то 'не то' втюхерить хотят.Вообщем счастливая у меня беременность и весёлая)))) А насчет падений ох сколько их еще будет)))Я уже подпривыкла немного))) Пусть падает мягенько без последствий ибо без падений наверное совсем никак нельзя)
01.08.2016
да куда уж без падений. не интересно же)) сейчас-то здоровенькие все?
22.08.2016
Недавно скорая приезжала- умудрился силикагеля наестся(((Потом молочницу лечили, вообщем весело)))))Сейчас от груди отлучаю,тонус поставили ,поэтому не буду рисковать)Смотрю у тебя сынуля будет?Во сколько недель определили?У меня ориентировочно доченька, но сказали просто не видят пока мужских причандалов)))))
22.08.2016
ооо, ну у вас там прям все по полной программе :) а кормление с беременностью нормально вообще, ну, если без тонуса? витаминов и всякого подобного добра хватает на двоих? мальчика нам определили еще в 12 недель, как и с первой беременностью)
22.08.2016
Удивительно просто какие светилы у вас) Да,не существует достоверных данных про угрозу и кормление двух, сначала всё идет малышу потом второму и только потом маме,но природа она намного умнее и всё продумала,при грамотном уходе всё всем хватает,у меня просто со здоровьем не так всё хорошо как хотелось бы)
22.08.2016
Ну это правда, если природа так сделала, то всем всего хватит. Главное, за собой ухаживать и не пренебрегать своим здоровьем. Про светил не знаю, вроде всегда в первом скрининге предполагают с вероятностью 80%, а потом подтверждают
23.08.2016
Ой Наташ,мне в 12 сказали ну есть вероятность ,в 15 ну это совсем не точно и я не уверенна)))и т.д. сказали в 20 приходить)))
24.08.2016
ойейей!!! А тошнило от ихней пюрешки? или это не дай Бог сотряс? да не должен быть сотряс, высота то маленькая - хотя ж наверное со все дури выгнулся и плюхнулся ??? тфу тфу тфу на Вас! аккуратнее там про истерики - мне кажется - это скачок роста перед новой умелкой. мы вот поистерили поистерили ( бабушка даже опять новые зубы начала искать у нас во рту) , а вчера кажись лопотать начал по другому. как будто в нытье уже буквы и слога проявляются. вот чес слово - дополз до меня и чисто та сказал : "Да" ) у нас раньше такого не было. серьезно заметила я , перед каждой новой умелкой - несколько дней капризов и нытья обязательное явление.
01.08.2016
да он как мешок с картошкой шлепнулся, по версии мужка - как мешок с г*вном, у каждого своя версия)) пардон за запоздалый ответ, не до бб было. тошнило нас 3 дня, потом вроде ничего. как тошнить перестало - он упал об угол стола, кровища изо рта шла, муж бегал по квартире в панике и орах, пока я мелкому рот вымывала)) зубы на месте вроде)) про истерики и правда ты правда - он и встал, и пошел с опорой, и под конец даже ползать на четвереньках начал, хотя до этого наотрез отказывался. кроме Да еще что появилось у вас?))
22.08.2016
О Боже )))) маська ))) жалко пупсика и так смешно )))) из слов ничего нового. просто лопочет уже явно играя с русскими буквами. ну и мамамаа - когда ему плохо ))
22.08.2016
ниче, это боевые крещения)) мужиков же растим! вы скоро заговорите уже, наверное!
22.08.2016
Терпения тебе. Отлично справляешься. Я бы уже чокнулась. Я помню, что первый ребенок это почему-то один большой стресс. Про второго я даже иногда забываю...))))
01.08.2016
пасиб :) сейчас тоже старший больше волнений вызывает?))
22.08.2016
Конечно! С ним все первый раз. Сейчас школа началась....
22.08.2016
Для сроков у тебя есть бб))) 19 неделя))) а вообще смешно, молодец, нормальрный такой подход Про травму - хорошо, что пронесло. Казалось бы, пластиковые грабли, не так уж и твердо, но... Кураж!
31.07.2016
да смотря как упасть))) но ниче, мы держимся, правда времени на бб не остается
22.08.2016
жаль! а ты с малышом сколько декрета будешь иметь? по времени
22.08.2016
Ммм не помню точно, то ли 12, то ли 14 недель вроде
23.08.2016
ну тоже хорошо! совсем это другая вселенная - рабочая!
24.08.2016
Сил вам! И пусть малыш поскорее выздоравливает! Не падайте больше так сильно..
31.07.2016
спасибо, постараемся, ну а дальше уж как гравитация скажется))
22.08.2016
Какие упражнения можно делать во время беременности? Отпуск, чтоб его) можно сказать, боевое крещение))