Войти
natalia
36 лет Анже, Франция
На сайте с 27.03.2015, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
94
записи
41
друг
5
подписчиков
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Анже
36 неделя. Столько ждали, а в итоге пшик.

Пора уже написать о том, как все прошло в понедельник, которого так долго мы ждали.

Сначала поехали на узи. Вес чуть больше 3200, размеры богатырские. Узист сказал, что лучше не затягивать и простимулировать в 37-38 недель и что если бы я прекратила работать и отдыхала бы, то дите было бы больше. По его словам, к сроку мы должны быть около 4500.

Потом был поход к гинекологу. И вот отсюда я вышла не совсем довольная.. она оказалась единственным человеком, с кем я консультировалась, кто мне сказал, что "во франции больше не стимулируют" и я обойдусь, так что ходить мне и ходить до срока. При чем ни таз мне ни разу не померили, ничего.. ну вот и все. не знаю, че еще сказать. Спросила ради приличия, что мне можно сделать, чтобы немножко помочь процессу. Ответ - ничего. Ну ок.

Ну и сегодня у остеопата была своего (нафига туда хожу - вообще не понятно, 30и минутный сеанс сводится к болтовне и 5 минутам, когда он мне позвоночник трогает. Ну да ладно. Он тоже очень удивился. Сказал ходить по лестнице и заниматься побольше сексом.

Осталось только нашего будущего папашку совратить...

Пошла я работать, короче говоря. У нас все глухо, как в танке.

Мама двоих (10 лет, 9 лет) Анже
В ожидании вердикта

Ждем понедельника... Назначенного УЗИ 36 недель и вердикта по поводу того, будут меня на месяц раньше стимулирвать или нет. Так что в ожидании..

Пока могу выделить только 2 проблемы:

1. Сон. Дите переваливается на бок, на котором сплю и бьет в него. Сильно. Я переворачиваюсь, он за мной. И история повторяется. На животе не могу, он тяжёлый, желудок к горлу поднимается)

2.Болит кожа род грудью. Будто раздражение или пчелы покусали, но без покраснений. Просто болит. Уже больше недели.

И вот, я-таки нашла футболку, которая полностью на живот мне натянулась)))

А так без жалоб и без каких либо признаков приближения конца беременности. Наоборот такое впечатление, что и организм, и мозг так привык к животу, что его и не заметно по ощущениям. Ни на ногах, ни за рулем, ни при домашних делах, ни при работе


Мама двоих (10 лет, 9 лет) Анже
Про минус беременности и всякое разное

Эх, не знают французы русских женщин... Остеопат долго офигевал, как же я со своим пузом могу попой в разные стороны крутить, сидя на фитболе, а не остаюсь в позе морковки-неваляшки))

А еще я тут поняла, в чем косяк беременности. Сегодня аж 3 часа перерыва в работе было, решила я сделать макарон (лень, что сказать) и поесть на диване (!) перед ТВ (!) двойной нонсенс. Так вот!

Села. Как в былые времена поставила тарелку на колени. И Ать-! И ни фига) как на 90 градусов сидела, так и не смогла к тарелке наклониться))) пришлось опять за стол идти))

А такчем-то сил все меньше и меньше на работу, если днём не посплю, то не выдерживаю, а если посплю, то ночью просыпаюсь.

2
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Анже
Мама мальчика (13 лет) Сургут
приколы рожениц =)

1. Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, и когда будешь ломиться, я буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!». Он смеялся.

2. Лежу с сильнейшими схватками... Мама сидит рядышком и говорит: «Ну, что ты молчишь?! Покричать может хочешь?» Я отвечаю: «Нет!» «Ну, может хочешь поругаться на Диму?!» (мужа). Я отвечаю: «Нет!» «Ну, тогда давай песенку споём...» Дело было 3 января. Новый год… какая может придти на ум песенка? Ну, конечно, про ёлочку! Мама начинает петь: "В лесу родилась ёлочка..." Я смотрю на неё и спрашиваю: “НУ ЗАЧЕМ?» Мама невозмутимо: « Ну, песенка то про роды! И у нас роды...» Медперсонал лежал…

3. На зашивание наркоз все таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: "Она там мультики, что ли смотрит?"

Мама двоих (10 лет, 9 лет) Анже
3й скрининг.

Ну вот и сделали мы 3й скрининг. 2 158 гр.

Узист сказал, что он у нас прям БОЛЬШОЙ. Особенно по их меркам. К сроку за 4 кг точно перевалит. Говорит, приходите опять узи делать 5 октября, если мелкий не замедлит рост, надо будет роды вызывать на 36 неделе, т.е, сразу же после следующего узи.

Та-дааааам! Написала сейчас имейл гинекологу, посмотрим, что она скажет. Весело будет, если мне через 4 недели скажут рожать. Кстати, футболки уже вообще никак не натягиваются...


Мама двоих (10 лет, 9 лет) Анже
Схватки ?! А еще много околоплодных вод...

Столько ответов интересных в предыдущем посту, обязательно на все вечером отвечу, а пока по-быстрому новости.

Только что от врача, поэтому пишу по горячим следам. Так я ждала этого похода.. но зря.
Много околоплодных вод. Врач на узи ничего не увидела, удивилась, что у меня диабета нет. Сказала, пусть узист смотрит.. хотела позвонить ему попросить перенести встречу(3й скрининг) на пораньше, но, вроде в пн нормально. Взволновало меня это немного.

Спрашивала про активность.. мол, не резко ли упала. мол, если да, то нужно волноваться. А я-то активность дитя не измеряю..

И подтвердила, что у меня схватки. Схватки, е-мое!!!
При чем же в животе, а, пардон, в попе, на уровне крестца. Я где-то читала, что это возможно, если прикрепление по задней стенке. Боли дикие, на самом деле, 3-4 раза в день и раз ночью. Вчера вообще в машине прихватило, благо, по случайному стечению обстоятельств, за рулем была не я. Жуткая боль где-то на минуту-другую и потом отпускает. Аж плакать охота порой. Она меня спросила - живот твердеет? а я не знаю, меня когда прихватывает, мне не до пальпации живота как-то... Так что ждем понедельника - 3го скрининга..

Кстати, живот опустился сильно. Под ребра мне уже никто не колотит. Все внизу копошится дите..иногда около пупка. я сегодня утром даже ребра в зеркале увидела со спины - буд-то и не беременна.

4
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Анже
Чувствительность груди...уже реально волновать начинает

Ну, проблема хоть и беременная, но достаточно деликатная.. про грудь.

В двух словах так: она и раньше была очень чувтсвительная, а последнее время вообще жуть. Не дай бог остаться без жесткого лифчика, чтоб ткань терлась или еще что.. даже когда ночью случайно рукой лежа на боку ее задеваю, меня аж прям это выбешивает...

в делах интимных еще хуже - любые прикосновения к груди вызывают не только резкий спад интереса к продолжению действа, но и очень негативную, агрессивную реакцию...(не дай бог до сосков дотронутся)

вот и думаю, че делать. мне ж кормить через 2 месяца. а если мне будет не то, что больно.. а если у меня такую же агрессивную реакцию будет вызывать это?.. так что вот как-то так. не знаю, че делать и насколько это нормально

Мама двоих (10 лет, 9 лет) Анже
фитбол и спина

3 дня у нас то жара, то ураганы.. дите, похоже, решил мне дыку в ребрах сделать, успокоился только вот сегодня утром.. а так прям жесть какая-то) уже даже сны снятся, что он ногу высовывает из под ребер наружу..

вчера была у акушерки. говорит, спина моя лучше не станет и надо обращаться к медикам.

ну а так теперь кроме дикой боли в спине и ребрах у меня есть фитбол на 75 см)

никогда не думала, что куплю его....мда. теперь ищу упражнения... как-то он не мотивирует)

Мама двоих (10 лет, 9 лет) Анже
Мутит.. здравствуй 3й триместр

че-то мутит меня уже 3й день.. неужели энергичность и превосходное самочувствие вкупе с сексуальной активностью и прочими прелестями жизни ушло вместе со 2м триместром?...

9
Александр Леонид
10 лет 7 месяцев
Леонид Рене
9 лет 5 месяцев