Михалыч. 8 месяцев и 9 дней.
Вот и еще один месяц пробежал. Он для меня был месяцем из раздела «Хуже не придумаешь», потому что одна болезнь ребенка перекрывает все положительные эмоции((
Но все же, он был месяцем новых свершений и умений!)))


Матвей научился ползать. Это было в самом начале месяца и мне кажется, что это так давно…10 марта Матю прополз пару «шагов» до игрушки, а 13-го уже рассекал пол комнаты) Сейчас я ни на секунду не могу присесть, если мой сын «на воле». Им уже проинспектированы все углы, нами убраны провода, кошачий корм периодически переезжает на стол (что конечно не очень нравится коту) и наклеены силиконовые уголки на мебель (причем постоянно отваливаются, надо что-то придумать, без ущерба для мебели), а все доступные розетки заклеены скотчем, надо заглушки купить)
Ну, научились ползать, соответственно научились и сидеть самостоятельно.


Купили Матюше манеж. Поначалу ему очень нравилось в нем сидеть и играть, а теперь, когда он вкусил свободу передвижения по просторам нашей квартиры, задержать его там более чем на 20 мин. - проблематично, особенно если я в этой же комнате. Так что, манеж меня спасает, когда мне нужны руки и глаза для другого, нежели чем мой прекрасный малыш. И то не на долго)

Вчера (03.04.2016) Матю самостоятельно первый раз встал в кроватке!!! И мы купили ему первые сандалики, что бы привыкал к ним. Сначала разглядывал, попробовал на вкус и в итоге одобрил приобретение))) как только начнет самостоятельно вставать «у дивана», будем обуваться)
Ну и, наверное, самое главное событие этого месяца: ЗУБЫ!!! И даже не знаю, надо радоваться конечно, а у меня с ними только негатив вспоминается, но все же сын стал официально «Зубастиком» - растем)))
На фоне зубов пошли у нас сопли, за ним кашель. На ослабленный организм подхватили вирус и пошло-поехало, добил ложный круп и два дня температуры. Как сделать так, чтобы детки не болели!?! Это просто ужас((( Это выбивает из колеи(((
Так что были мы в небольшом заточении. Завтра пойдем гулять!!! Тем более погодка вроде налаживается) Прививка наша отложилась, и еще 6 сеансов массажа продолжим на этой недели.

Мы все так-же ждем теплой. настоящей весны, а все остальное как получиться 