Мама мальчика (1 месяц)
Самара
Наши коляски
Преистория. Опубликовала пост в группе и дико пожалела! Вот зачем все лезут со своим советом? Зачем? За все время на бб, ни одного раза никого не осудила, никого. Но эти девушки с синдромом "я же мать" меня уже выводят! Теперь по теме) Копернула пост так, как публиковала.
Решила поделиться своим колясочным опытом) Для тех кто выбирает коляску или просто улыбнуться)))
Вообще к выбору коляски мы подошли совсем с дурацкой стороны. Мой беременных мозг считал, что практичнее и лучше всего то что является дешёвый и многофункциональным) И как вы уже могли догадаться, это коляска-трасформер купленная "с рук". Тадам! Вот вообще, все бы ничего, ведь люди покупают и довольны, но.... Люди - это не Я! Нифига толком не рассмотрев коляску, не оценив её маневренности и веса, я тупо схватила её потому что: 1) она трасформер 2) у неё в комплекте переноска и дождевик 3) она стоила 2500. Логично, да? Пипец как))))) естественно в процессе эксплуатации я поняла как жестоко ложанулась! Тяжёлая, в багажник не лезет, пока повернешь руки судорогой сведет 😁 Вот она, наша первая тачка
Откатав в ней месяц я поняла, что больше так продолжаться не может и решилась на другую коляску и на этот раз, так как наступило тепло, купила я прогулку😊 И что теперь, спросите вы? А я её не просто взяла, я её взяла за бонусы "спасибо" от Сбербанка) Так как бонусами можно расплатиться из детских только в карри кидс, естественно выбор там не очень, и я взяла лучшее что было. В целом коляска не плохая и безумно удобная для прогулок по Тц и хранения в машине! И все же в ней есть куча минусов начиная с капюшона и заканчивая отсутвием дождивика. Прибавил туда же гремучесть и красный цвет, который не очень понравился Алёшке. Для прогулок по улице она пригодна разве что в безветренный и облачный день. Прошу любить и жаловать, наша машина #2Не от ветра не от солнца, а уж тем более от дождя она не спасёт.
И тут я уже окончательно психанула и решила не жадничать и найти реально коляску себе и сыну по душе! Обойдя несколько магазинов, я остановилась на очень практичном, на мой взгляд, русском варианте прогулки.
В ней удобно всё! Пятиточечные крепления, складка "трость", угол наклона не такой большой, огромный капюшон, маневренная, приятный цвет, комплект из москитки и дождивика. Так же есть чехол на ноги.
Короче, я и сына довольные! Алёшке даже дома в ней кататься нравится. На улице в ней чувствует себя комфортно, хоть и меня не видит.
Первую машинку мы отдали, вторую оставили в машине для ТЦ, а в третьей делаем всё! Вот такой получился таксопарк 😁🚗
P. S. ДЕВОЧКИ, НЕ НАДО ПРО НАКЛОН ПИСАТЬ. Я В КУРСЕ. МНОГИЕ ИЗ ВАС ИСПОЛЬЗУЮТ ШЕЗЛОНГИ И В БОЛЬШИНСТВЕ ИЗ НИХ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ НАКЛОН. Мой пост не для великой ругачки, а для ознакомления тем, кому полезно или просто интересно. Каждая из нас мама и каждая сама определяет как лучше. Ребеночек в такой коляске лежит плоско, не подсаживается, для этого все сделано и используется специально матрац![]()
Мама мальчика (11 лет)
Минск
Я сразу брала то,что катала в руках у подруг))б/у никогда не рассматриваю,это мой бзик)))в итоге 1 год и одна коляска (3в 1). Может,я привыкла,а может у меня спортивные руки😂😂😂) ,мне она ни разу нет тяжёлая.(12 кг плюс сын))))думала скинуть эту,пока она в цене (единственная причина),тем более,что люлька и автокресло уже не нужны,но, пошерстив объявки,поняла,что сейчас она уже мало что стоит)) да и покупать нечто типа лёгкое,но без хорошей защиты от ветра, солнца,снега (в 1,5 зимой же вряд ли ещё не будет пользоваться транспортом) не имеет смысла.дребезжащие коляски без надувных колёс - даже не ищу- это не для моей нервной системы,а с надувными,большим спальным местом и кучей нужностей- по весу выйдет такой же,как и эта))смысл тогда менять? Катала колясоны уже всех мастей на площадках- это жесть.для мамы-то полегче,наверное,но дитю ,привыкшему плыть как на корабле (и это при минских идеальных дорогах и дорожках..)..короче,я ещё дальше буду качаться, а вас поздравляю с новыми приобретениями,надеюсь,все довольны!))
0
14.05.2016
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Самара
Да, каждому своё) мой кстати не любил первую( хотя там очень хорошая амортизация. Прям как только я останавливалась, то сразу просыпался. В это только положи и всё, сразу улыбка) может цвет виноват. А зимой хотим санки - коляску.
0
14.05.2016
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Минск
С нашим отсутствием снега,санки нам и обычные не светят😂😂
0
14.05.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Чита
Ой Юль ты прям нашу колясочную историю описала😂😂😂 один в один😄 тоже сначала громоздкий трансформер, потом подобная прогулка- книжка ( тож красная), ну и сейчас прогулка- трость подобная вашей😉 она у вас классная😉 и цвет приятный!!!
0
14.05.2016
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Самара
Вот скажи же что удобно!?! Ну классно прям)
0
14.05.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Чита
Конечно! Нам тоже удобно! Особенно кап мне нравится, что до бампера опускается👍!!! И ляльке внутри нисколько и не трясет! На трансформере кстати хуже тряска была!!! 😊
0
14.05.2016
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Самара
Вот у моей подруги так в зиппо не сидит)
0
14.05.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Чита
И я кстати в упор не понимаю зачем люди гоняются за престижными марками колясок и платят за бренд итд не малые деньги??? А вдруг ребенок не захочет сидеть в коляске?😊 ну вдруг????
0
14.05.2016
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Рязань
Алеша за первые месяцы поменял аж три машины)) молодец)😊 п.с. да и вот на 100% с тобой соглашусь что каждая мама сама решает что ее ребенку лучше и кроме нее об этом никто не знает. Но всем же нужно засунуть свой нос и высказать свое мнение)
0
14.05.2016
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Самара
Факт! Вот даже дополнительные фото выложила как он там лежит
0
14.05.2016
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Рязань
В принципе тоже что и если б в люльке. Небольшой наклон он и в автокресле, и в шезлонге есть.
0
14.05.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 6 лет)
Минск
вот уж таксопарк)) а не низко наклоняться к малышу?
0
13.05.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Харьков
Голубая очень симпатичная! И кажется удобной) Главное, чтобы тебе и малышу нравилась =)
0
14.05.2016
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Самара
Ну по мне в два) последней я довольна
0
14.05.2016
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Самара
На самом деле главное, чтоб в итоге Вам было удобно ))))
0
15.05.2016
Ответить



Не от ветра не от солнца, а уж тем более от дождя она не спасёт.


