Войти
Мама троих (1 год, 1 год, 1 год) Киев

Еда в дороге

Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

В термосе суп, взять ёмкость побольше, наливать кипятка из бойлера и греть банки

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Едет не из дома. Так что суп не вариант. Так бы я не заморачиваласт

Т.е., если просто банку засунуть в горячую воду, она прогреется? Банки то не маленькие.

Я просто баночную еду не пробовала давать.

0
13.09.2017
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Гомель

Прогреется, подольше подержите, если надо- ещё раз горячую воду нальёте.

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Спасибо

0
13.09.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

В термом иожно наливать только холодный суп,иначе скиснет

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Есть термосы для продуктов. Туда горячую еду кладут. Я такими для детей пользуюсь.

0
13.09.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Понятно,не знала! Ну так и положите туда

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Едет из другого города. Это разве что в кафе там еду купить готовую

0
13.09.2017
Мама девочки (1 год), планирую беременность Киев

Катюша, можно творожок (должны быть холодильники (если что, то в вагоне-ресторане мы ставили), фруктовые пюрешки, детский паштет типа "Hame", кашки, которые кипятком разводят (в поезде кипяток для чая же в свободном доступе), банан вилкой помять. Пюрешки овощные и с мяском греть в миске с кипятком или в микроволновке в вагоне-ресторане. А можно и в термос сделать суп-пюре.

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Спасибо. Не уверена, что в Интерсити есть вода( узнаем.

0
13.09.2017
Мама девочки (1 год), планирую беременность Киев

А, так вы Интерсити? Там недолго ехать. Вообще, они чай делают там платно, можно объяснить и договориться. Или в термос кипяток возьми и кашку растворимую детскую. Ну и пюрешки тогда баночные, бананчик и вилку. Несколько часов вполне нормально переживутся. Главное - развлекалки захвати.

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

7 часов едет. По времени это для него будет обед и ужин.

Мне не хочется еще в больший стресс ребенка. Это мы третьего забираем)

0
14.09.2017
Мама девочки (1 год), планирую беременность Киев

Я поняла, что третьего) Рада за вас - словами не передать! И за сыночка очень рада!

0
14.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

😊

0
14.09.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена
Термос для каши нужно, кашу варим дома, берём с собой. Берём термос с горячей водой, чтобы развести молоко, тепленькое попить всегда хорошо. Яблочное пюре греть не нужно. Ещё мои дети очень любят фруктовые батончики, это только фрукты спрессованные и вкусно, и полезно, и сытно. Если банки греть, можно взять с собой портативную водяную баню, есть такие.
Ну и фрукты с печеньками.
0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Спасибо

0
13.09.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Я своим всегда в дорогу брала яблочное пюре+булки. Яблочное греть не надо, вкусное, от него дети не отказываются и с удовольствием едят. Но я с ними только экспрессом 5 часов ездила... На пять часов таких перекусов вполне хватает. Если Вы будете ехать дольше, то надо: 1) термос, 2) позвонить в справочную вокзала, узнать, есть ли в поезде микроволновка. В экспрессах точно есть. В обычном поезде есть вагон-ресторан, возможно там помогут... Ну и лично я бы использовала нестандартную ситуацию, чтобы ребенок научился жевать... Типа пока в поезде, привычной пюрешки нет, на тебе булку, кусай и жуй)

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Спасибо

0
13.09.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Зачем греть банки? Там же просто овощи, их можно и комнатной температуры есть.

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Там каша-молоко-овощи. Я попробовала. Ненагетое показалось мне гадким

0
13.09.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

А, если еще и с кашей, то гадость %) Имхо, кашу лучше отдельно заваривать, кипяток-то есть в поезде.

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Да. Я не думала об этом, когда покупала 🙃

Действительно, можно просто в кружке сделать кашу.

0
13.09.2017
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Москва

Там есть горячая вода, в ней и греть и кашу развести (а в фирмен.поездах микроволновки есть). Ездили,никаких проблем.

Фрукт.пюре не грею. На ближайший приём- творожок, кефир.

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Спасибо

0
13.09.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

В поезде всегда есть кипяток, налить в кружку и поставить туда банку. Если не брезгуете водой из титана, то сухую кашу заварить не проблема. Каши в пачках, детское молоко, фруктовые и овощные пюре и греть то не надо. Мой и мясные пюре комнатной температуры с хлебом ест спокойно, до сих пор беру иногда как перекус.

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Спасибо

0
13.09.2017
Мама мальчика (10 лет) Рязань

Никогда не грела сыну пюрешки, даю просто комнатной температуры, ест хорошо.

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Это не фруктовые. Это каша.

0
13.09.2017
Москва

Покупайте в мягких упаковках все- нести легче, греются нормально. Есть и каши семпер, и фрукты , и овощи , и мясо . Ребенок в 1,5 их сам и съесть сможет. Стеклянные банки нормально греются в кипятке.

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Спасибо

0
14.09.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Брали в поезд сухие каши, насыпала сухую порцию в контейнер заранее, в поезде добавляла в контейнер детскую воду комнатной температуры. Овощные пюре и мясо тоже не грела.

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Спасибо

0
13.09.2017

я в поезд брала готовую кашку...не помню уже название. ...пакетик....как пакет маленького сока....переЛивана в бутылочку...бытылодски в стакан с гор водой и кашка теплая

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Спасибо

0
13.09.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

В горячей воде погрейте. А так, дети без проблем едят холодную еду)))) даже точнее, комнатной температуры, это все таки не холодная.

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Спасибо

0
13.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Мы всегда брали термос с горячей водой и коробочные каши(в поезде есть горячая вода, но мы не уверены в Ее качестве). Кашу развели и вперёд. Плюс пюре фруктовые в паучах или в банках.

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Спасибо

0
13.09.2017
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 30 неделя Амстердам

В поезде есть горячая вода для чая, в ней и погреете, каши еще можно разводный взять и фруктовые пюрешки

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Спасибо

0
13.09.2017
Мама троих (12 лет, 10 лет, 10 лет) Тамбов

А чего их греть-то?

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Не вкусно как-то

0
13.09.2017
Мама троих (12 лет, 10 лет, 10 лет) Тамбов

Ну тогда в горячую воду ставить, как уже писали. Прогреется точно.

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Да. Уже поняла. Спасибо

0
13.09.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ярославль

Я бы взяла тыкву в банках, лучше тыква-рис-молоко, и сытно и греть не надо. А ещё можно взять детское печенье, с водой его замешать, милое дело)

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Спасибо. Может действительно чьо-то подберу, что греть не надо

0
13.09.2017
Женева

Я беру в поездки Педиашур, фруктовые непроливайки, банан.

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Спасибо

0
14.09.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Я не грею банки. Нормальная температура окружающей среды у содержимого.

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Спасибо. Но они гадковаты 😝

0
14.09.2017
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

кстати, в некоторых поездах есть микроволновая печь!

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Спасибо. Узнаем

0
13.09.2017
Мама девочки (10 лет) Нур-Султан (Астана)

В поезд брала кашу готовую, типа засыпай-ка и кашу растворимую, кипяток есть в поезде.

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Спасибо

0
13.09.2017
Мама двоих (10 лет, 4 года) Мурманск

Моя без проблем есть неразогретую пищу при необходимости

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Может и будет

Но банки холодные гадкие 😝
0
13.09.2017
Мама мальчика (10 лет) Гродно

В поезде есть горячая вода, возьмите ёмкость какую-нибудь и в нее вставьте банки.

0
13.09.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Спасибо

0
13.09.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

греите в чаше с горячеи водои.

0
13.09.2017
Боль в груди Вода для смеси

Похожие записи