У меня очень большое замешательство... Не знаю что мне делать.. Мая мама говорит мне не делать пока плановые прививки до года малышке, говорит что прививки делают детей инвалидами ... правда это?!... Но если она заболеет чем то.и если наоборот будут осложнение от прививки..... Врачи говорят нужно делать... И мая бабушка говорит что надо... Посоветуйте прошу вас кто не будь... 
Здравствуйте. Вопрос о прививках....
И то что дети умирают и от прививок....
Мы не давно 16 апреля сделали акдс и полиомиелит в две ляшечки... у нее была температура 37.8... и меня мама начала обвинять что я виновата что если что то с ней случится....(((((
вероятность "случиться что-нибудь от прививки" намногонамного меньше чем, заболеть какой-нибудь бякой. И если все перестанут делать прививки — у нас будут настоящие эпидемии кори, краснухи и тд....
Лично для меня страшнее последствия прививок, чем болезни. Т.к. самый главный довод против для меня: ПРИВИВКА НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ! Вот так))) Мало кто об этом говорит. Да, опасно болеть деткам до года. Но я соглашусь с Вашей мамой если ребенок не тусит по торговым центрам и общественному транспорту-заболеть чем-то страшным минимальна. А вот если есть прививка-то НЕ ФАКТ, что ребенок не заболеет) Есть и привитые, которые и коклюшем, гепатитом заболевают, только симптомы первые заболевания смазанные от прививки... И не факт, что диагноз будет правильным. А вообще, у деток к 3 годам свой пассивный иммунитет образовывается, так что и без привив может малыш сам накопить антитела ко многим болезням. А уж ветрянкой, корью и краснухой многие в детстве переболели-на считаю страшным такие болячки.
А вот если сделаете прививку, а иммунитете ребенка ослаблен? Да и вообще, прививки сильнейший удар по центральной-нервной системе.
Думайте-решайте.... Это Ваш ребенок и только Ваша ответственность. С врачей, при осложнениях,взятки гладки!
А что со столбняком не так?
Мне как всем делали прививки в детстве, а потом, КАЖДЫЙ РАЗ когда я попадала в травмпункт мне делали их еще и еще и еще раз. То упала на стройке, порвала колено, но упала с мотоцикла, то обожгла ляжки кипятком и опять кололи от столбняка.
Какой тогда смысл был в той, которую поставили в 3 месяца?
Столбняк не подхватишь заусенцем и царапиной. Он развивается только в скрытых от кислорода ранах. Посему любую болячку, нужно вскрыть и обработать. И все)
Вот кто его знает, про эту краснуху. Я в школе училась в 9 классе, у нас в мае и начале лета, эпидемия была. Мы с одноклассниками достаточно легко переболели. А вот взрослые в больнице лежали, и в реанимации даже. тк ничем не сбивалась температура, сыпь, как бугры выглядела, лимфоузлы жутко раздутые. .
Да мне-то вас не за что извинять, вам комменты читать) Почитайте тех, кто "за", кто против и сами для себя решите. Сыну делаю. Но начали в 9 мес., до этого мед.отвод был. Ничего ужасного не было.
Читала... 50 на 50... говорят прививки это лотерея кому повезет кому нет((((
А вам самой мама прививки ставила, с чего она против. Интернет всемогущий информировал?)
Моя подруга, когда родила, то жила она с мамой на тот момент. Так вот новоиспеченная бабушка ночами шерстила в инете, а утром выдавала кучу диагнозов, которые есть у ее внучки (аутизм, задержка развития и многое другое). Уж если принимать решение, исходя из информации в инете, так надо тогда обе стороны почитать. А температура 37,8 так это ерунда. У деток в таком возрасте до 37,5 норма.
Она из благих побуждений, сама в это верила и боялась, что дочь что-то с врачами упустят. Хоть и здоровый ребенок совершенно.
Да у них и тогда все хорошо было. Сейчас девочке 5,5 лет, обычный здоровый ребенок. А у бабушек часто почему-то в отношение внуков что-то щелкает, все они лучше всех знают, уж точно лучше нас родителей. А уж если имеют доступ к интернету, так вообще беда))
Говорят если ребенку не делать прививок то в садик не возьмут и в школу...
Врут и не краснеют. Конечно, берут. А если пишут, что нет, то тут 2 варианта — либо позволили внушить "нет", либо сами родители не очень хотели ))
Спасибо вам большое...
Я еще не давно такое видео страшное посмотрела про прививки плановые... и теперь переживаю....
Я своему в роддоме поставила БЦЖ и по календарю прививку от полиомиелита. Конечно БЦЖ не даст гарантию 100%,но полиомиелит для себя считаю,что ставить необходимо т.к. это ужасное неизлечимое заболевание. От гипатита отказалась т.к. пока риск минимален. Вы же наверняка привиты и чувствуете себя защищенной. АКДС буду ставить позже 6 мес. Буду думать нашу или импортную. Мне страшно вводить своему ребенку прививки,но и не колоть тоже страшно т.к. многие инфекции в детстве смертельны. От остальных наверное откажусь почти от всех. Или буду ставить позже. Решать только вам.
Сегодня на 1 канале опять эту тему мусолят в программе "Время покажет.". в 14.15 Вот смотрю.
Спасибо вам...
Я своего ребенка не прививаю. Все мои мысли, аргументы и действия в дневнике (информации очень много).
Только после прочтения дневника, боюсь, желания прививать будет крайне мало.
По сути я за осведомленность. Не призываю ни к чему.
И желаю принять правильное решение))) А оно у Вас будет СВОЕ ))
У меня нет к сожалению такого врача...
Мы сдали все ... у нас все хорошо..ТТТ!!!!!
Спасибо вам за ответ
Не читайте Комаровских и Котоков. откройте мед справочник, а лучше несколько, на разных ресурсах, и почитайте о тех болезнях , которые прививают. прочитайте способы передачи, осложнения, протекание болезни.
потом почитайте о вакцинах, о противопоказаниях и побочных явлениях.
так для вас информация систематизируется и многое станет понятно. тогда и решение — прививать или нет или же частично будет более обдуманным.
P.S. раньше количество прививок в календаре было намного меньше.