Войти
Санкт-Петербург

Эволюция подростка

Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Интересно, на мальчиках такое работает? 🤔🤪🤣

0
02.09.2023
Санкт-Петербург

Юлия, судя по тому, что рассказывает старшая - да. Где-то в 15 она сказала: прикинь они (мальчики) стали мыться! С ними теперь можно рядом сидеть.

0
02.09.2023
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Анастасия, прекрасно 😇. Что такое в сущности 5 лет в масштабах вселенной ))

0
02.09.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Юлия, у подруги сын 17 лет. Намываеться стал когда девочка появилась. Говорит даже зубы чистит теперь каждый день)

0
02.09.2023
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Анна , даже зубы звучит мощно, особенно в сравнении с перечислением процедур дочери автора. Вот оно гендерное равенство в действии 🤣🤣🤣

0
02.09.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Юлия, это цитата подруги)) у неё 2 сыновей и она с ними постоянно ругается за гигиену.

0
02.09.2023
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

где взять терпения?))))

0
02.09.2023
Санкт-Петербург

Jools Satori, надо порыться в закромах 😆

0
02.09.2023
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Jools Satori, у тебя мальчик 😀

0
02.09.2023
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Maria, это должно успокоить?

0
02.09.2023
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Jools Satori, ну уходовой и декоративной косметики должно быть меньше 🤣

0
02.09.2023
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Maria, аааа, это да)))

0
02.09.2023
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Моей 7 лет. С 6 ти годочков тщательно выбирает себе одежду. Пошли вот в 1й класс. Я без нее вещи не покупала, знаю, если ей не понравится- фиг наденет. Выбирает в основном вещи, которые ей идут. С вечера продумывает какая блузка-сарафан-брюки. Надеюсь в ней это останется.

С душем...ежедневно, но с напоминаниями. Профилонит если что с удовольствием

Любит кремики всякие, косметику. Ходит на маникюр со мной( так собственно, она перестала грызть ногти)))

0
14.09.2023
Санкт-Петербург

Ляля, не хочу вас огорчать, но скорее всего ...нет 😬. У них какой-то тумблер срабатывает. Я свою как куколку всегда одевала. И она в 6-8 лет "за собой следила", а потом....Но, может не ваша история.

0
14.09.2023
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Анастасия, да я понимаю)

0
14.09.2023
Аликанте

У нас вся эволюция с 12 до13 случилась))) В 12 девочка, которой все равно что одевать, лишь бы чистое, в 13 тщательно подбирается каждый носок, резинка для волос не говоря уже про одежду. А макияж… мне кажется, у меня меньше косметики, специальных карандашей, хайлайтеров, и прочих не знаю как назвать. Одежду подбирает исключительно стильную даже вынести мусор, волосы и прическа - отдельный пунктик, там все должно быть идеально. Была ли я такой? Я дочери всегда говорю, что мне просто повезло сразу красивой родиться, так она лишь закатывает глаза и томно вздыхает)))) Думаю, у меня точно не было столько времени и средств )))

0
02.09.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Ната, эх,я даже позавидовала по доброму, у меня два мальчика и хайлайтеры только у меня. Но наверно у мальчиков свои фишки типа пена для бритья, дезик, парфюм, стрижки и бритье, брутальные луки 🙂 ремни и стильные рубашки . Все, я больше не завидую

0
15.09.2023
Мама мальчика (2 года) Омск

Моя племяшка точно такая же😆 Это так было всегда (я не помню, чтобы мы грязные ходили и мама на нас ругалась)? Сейчас ей 13, почти 14. Стала волосы рассчитывать постоянно и мыть и даже стрижку сделала. Вещи старается подбирать, но пока ещё балахоны на 5 размеров больше и мятые🤦‍♀️

Будь она моей дочкой, то из дома бы не вышла в таком виде. И пусть меня тапками закидают, мне пофиг. Пусть я буду мать-тиран, но ребёнок был бы чистый, стриженый и в нормальной одежде!

0
02.09.2023
Санкт-Петербург

SvetLaNa L, быть матерью-тираном подростка очень чревато. Можно сильно усложнить себе жизнь

0
02.09.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

У меня 2 сестры двоюродные. Из-за того что одна была старше, вторая не перебарщивает с мейком только уходовые средства и она как бы перешагнула некоторые этапы. Плюс с мамой очень доверительные отношения, что у старшей, что у младшей. По поводу мытья и тд обе чуть ли не каждый день. Очень брезгливы. Плюс деньги тратят на занятия одна ходит в студию танца, другая конный спорт. Вещи у обоих всегда налажены и чистые, но вот дома срач. Постоянно ругаемся по поводу уборки. Старшая немного начала приводить свою комнату в порядок, младшая пока занимается фигнёй.

0
02.09.2023
Санкт-Петербург

Анна , моя младшая, глядя на старшую, тоже ряд этапов пропустила. Ей 12. Ее очень сложно загнать в ванну по времени (а у нас с этим сложно, ибо 5 человек и один совмещённый санузел). Но уже моется по часу. Косметики минимум, но уходовых средств полно.

Бардак - это да... Но мне проще. У каждой своя комната, творят, что хотят. И если младшая в прострации в основном, то старшая потратила 31.08, чтобы вылизать всю комнату, разобрать шкаф, все перестирать

0
02.09.2023
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург

Класс! :)

У моих пока бесконечное украшательство и юбочки/платишки/косички.

Про мейкап, хорошо что проходит чрезмерность, будет опыт...
Я вот макияж особо не люблю, но опыта иногда не хватает.

0
02.09.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я в свои 37 пока до возраста «16 лет» не доросла 😂

0
02.10.2023
Мама девочки (14 лет) Королев

Прямо пост надежды. Особенно в плане порядка в одежде..

Сейчас ни шкафом, ни утюгом не пользуется.. И вообще, купите мне один спортивный костюм и отстаеьте от меня..

11 лет.

0
02.09.2023
Владивосток

Моему 13. Пока носит из мятой кучи. Моется немнооого чаще, волосы еще не чешет, бреет пушок на лице😀 а так то, конечно все а-пофиг)) ждем 16😀

0
02.09.2023
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Саратов

Вселяет надежду. У моей одной пока именно 12-13 лет. В плане состояния одежды и пофиг что и как. Вообще заявила, что её одежда - безразмерные футболки. Вот и будет так в школу ходить...🙄 На её 44, размер 50-52...

0
03.09.2023
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

15 лет, в душе по 30 минут зависает, макияж минимальный, никакого гель-лака, только маникюр, большое внимание уделяет именно уходу, подмышки бреются, шугаринг остальных частей тела по настроению.

0
02.09.2023
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

12 лет - мытье пока после волшебного пенделя и синие волосы

0
02.09.2023
Мама двоих (14 лет, 4 года) Челябинск

Слава богу! Есть свет в конце тоннеля!!!) Мы сейчас на стадии 12-13 лет)))

0
02.09.2023
Санкт-Петербург

Марина Титкова, есть, точно есть 😁

0
02.09.2023

Вы прям мою дочь описали 😂я думала она одна такая😂

0
23.11.2023
Мама девочки (5 лет) Тула

А что не так с животом? )

0
02.09.2023
Санкт-Петербург

Аннушка, 🤣. Там явно что-то другое было, но в принципе получилось в тему. С животом все то, волосатый только. С него эпиляцию начала

0
02.09.2023
Мама девочки (5 лет) Тула

Анастасия, аааа, все 😂 теперь поняла 🤭

0
02.09.2023
Мама двоих (17 лет, 2 года) Москва

Все так и есть!))) моей 14

0
02.09.2023
Мама девочки (6 лет) Балашиха

👍👍👍👍👍

0
02.09.2023
Я календарь переверну... Про аутизм

Похожие записи