9 лет

Шумы и пороки

Автор, не знаю откуда Вы эти данные взяли, но например с открытым овальным окном, если есть сброс, сразу категория НЕ ГОДЕН В МИРНОЕ ВРЕМЯ. А с регургитациями, особенно 2 степени ограничения по оче5ь многим видам спорта, а в некоторых случаях операция на клапанном аппарате. Откуда такая самоуверенность брать на себя ответственность и "успокаивать" родителей? Родителям нужно вести ребенка к кардиологу и успокаиваться там. Кудесаном лечат не хорды и трабекулы, а дистрофию миокарда. Прежде чем постить бред, нужно хотя бы минимально разбираться в предмете.
11.07.2019
Большое спасибо!!!
15.04.2017
СУПЕР!!! Как вовремя, как раз завтра едем на контрольное УЗИ (спортом занимаемся) по поводу небольшого шума, теперь спокойны и проинформированы)))
26.06.2016
Здравствуйте,ребенку 10 лет поставили Кардиопатию.Что можете сказать?Проходит?
13.10.2015
Я не врач, и не автор статьи (ссылка на автора есть). Однако по поводу кардиопатии я дам вам ответ врача: http://www.komarovskiy.net/faq/taxikardiya-i-kardiopatiya.html, которого ответа, полагаю, будет достаточно для принятия Вами дальнейших решений.
13.10.2015
Спасибо,прочитала.Но все равно не поняла,он не считает это за диагноз и болезнь.Но нам сделали ЭКГ,УЗИ(по УЗИ диагноз дилатация левого желудочка).Напугали,в бассейн запретили ходить и вообще минимум движений,т.к. по ЭКГ с нагрузкой идет давление на миокард.Теперь не знаю куда бежать?
13.10.2015
При чём тут "он" или "она"? Если Вы верно сказали про "кардиопатию", не перепутав с кардиомиопатией, то "стандартно используемая врачами терминология позволяет перевести слово "патия" как "что-то не так"" вот вам ещё кардиопатии - 1, 2. Так вот, если это только "кардиопатия", то у Вас два варианта. Либо вы найдёте специалиста который даст вам реальный диагноз, либо вы найдёте "специалиста", который фуфломицинами полечит выдуманное заболевание. Для начала, наверное, Вы можете попросить консультацию в соответствующем разделе форума русмедсервера (две ссылки выше, например). Только не забудьте описать проблему полностью, дословно, с приложением фото документов (закрыв фамилии), с жалобами. Потому как "дилатация левого желудочка" уже не то что "кардиопатия". Кардиопатии, например, даже нет в МКБ-10.
13.10.2015
У нас написано кардиопатия,врач сказала,что это осложнение после ОРВИ("ходили к лучшему кардиологу в городе").По УЗИ Дилатация ЛЖ.Попробую на этом форуме написать.Но по-моему пора ехать в какой-нибудь хороший центр в Москве.
13.10.2015
Врачи на форуме русмедсервера - очень достойные :) Они же, возможно, и кардиолога подскажут.
13.10.2015
Большое спасибо,буду писать.
13.10.2015
Слушать Вашего лечащего кардиолога, а не диванных экспертов, это Ваш единственно правльный путь.
11.07.2019
Диагноз у нас оказался ошибочный. Не правильно сделанное Узи . Все переделали в московский больнице.
11.07.2019
Вот если Вы не врач и не автор статьи, не надо постить такую ересь. Статья абсолютно лживая.
11.07.2019
Спасибо за разъяснения . У моей дочери ООО ,говорили до года должно закрыться, в год делали узи, но еще окошко осталось,я очень переживала по этому поводу
08.10.2015
у моего тоже ООО. я уже и не переживаю. даже на УЗИ повторное еще не ходили. Узист в три месяца сказал, что даже если не закроется - на жизнь не повлият. только не сможет стать космонавтом и дайвером, а больше никаких ограничений
10.10.2015
Тоже долго не закрывалось, ни на что не влияло)
26.06.2016
Укол иглой шприца, валяющегося на улице Как довести педиатра