6 лет

О вакцинации больных

Ну по мне, так прямая пропаганда прививок. Ничего нового - всё то же самое говорят врачи в обычной поликлинике. Только вот медотводы уже перестали существовать как класс. Ставят прививки всем - и сопливым, и кашляющим, и с ДЦП, и с задержкой речи и иными неврологическими проблемами. Плюс стараются поставить в один раз и побольше, боясь, что в следующий раз родители откажутся. Врачи поставлены в такую ситуацию, что давать медотвод сейчас просто "материально невыгодно", так что "не всё так плохо" как в статье написано
06.12.2017
Вы самое главное забыли упомянуть :) То, что вы рассуждаете об этом на основании прочитанного в "чЯтиках" :) А врач видит ситуацию своими собственными глазами, вокруг себя. Думаете его штрафуют за медотвод или премируют за "план по вакцинации"?! Эта мысль была бы оригинальна и свежа, если бы не была заезжена антипри вдоль и поперек. На самом деле это врач платной клиники, и у них там нет ни плана по вакцинации ни наказаний за медотводы. Они свои деньги получат просто за факт посещения. И, если вдуматься, то медотвод на неделю-две им даже выгоднее :) Потому как повторное посещение - опять платное :)
06.12.2017
Не буду спорить - я не врач. Но "весть" про участковую из Подмосковья, которая, в итоге была подтверждена заведующим Пушкинской поликлиникой, и вокруг которой только недавно закончилась "шумиха", очень хорошо "подтверждает" Ваши слова: https://antivakcina.org/v-podmoskove-vracha-oshtrafovali-za-nevypolnenie-privivochnogo-plana-posle-shumixi-dengi-vernuli/ Если это, действительно, правда, то позор нашей стране. Про платные клиники и медотводы от "платных" педиатров - здесь спасибо за совет! Действительно полезно принять к сведению
06.12.2017
Кроме ссылки на антипри-сайт хотелось бы, конечно, и другой источник оценить ;) Ну да ладно. Давайте обсудим. Для начала посмотрим одинаково ли мы поняли статью. Врач вместо 40т.р получил 30т.р (примерно). Произошло это потому, что руководство идиоты, и вакцин тупо нет, однако штраф за не то что "невыполнение" а за полный срыв графика есть. При этом люди потребовали справедливости и добились её. Так?
06.12.2017
Даже не знала, что это сайт антипри... мне кажется, что на рамблере это еще когда-то "просквозило", но не суть.... Да, думаю, мы всё правильно поняли - статья вполне однозначная
06.12.2017
Оксана, я вопрос задал :) мы поняли одинаково :) вроде как. Но у меня есть ощущение, что сильно разно.
06.12.2017
Какой вопрос? "Так"? Да так!
06.12.2017
Мобильник. Не дописал отправилось, пока дописывал уже и поздно. Прошу прощения.
06.12.2017
С мобильника иногда фиг напишешь прям. Забастовку устраивает :) Вот скажите причём тут "позор России", если есть просто тупой руководитель, лишивший врача части зп. Я вот вижу (первый раз вижу, кстати) чтобы пациенты вступились за врача. Это дорогого стоит. Обычно пациентам просто плевать. Вспомните протесты врачей - гражданам было плевать и чихать.
06.12.2017
А вот здесь, мне кажется, это просто отражение тенденции - если тупой руководитель за срыв прививок "отыгрался" на подчиненном, то руководителю тоже, наверняка, "настучали по шапке". А иначе к чему это лишение премии? Ну не привились и ладно, привьются потом - закон вполне это позволяет, нарушений нет. Но здесь именно материальное наказание, а не просто "выволочка". Напрашивается вывод, что руководителя тоже "наказали рублем"
06.12.2017
Между строк читать и что-то домысливать нет смысла. Верно? Ну зачем выводы основывать на фантазиях?
06.12.2017
Верно. Поверю Вам, как врачу, что это, действительно, единичный случай
06.12.2017
Я не врач. И я говорю что мы не имеем права на домыслы. Говно-руководителей много. Они часть системы. Но этот случай уникален тем, что люди вспомнили их право на справедливое законное решение и отстояли это право.
06.12.2017
ЭЭэ не на собственном опыте скажу. Знакомая мед сестра просила что бы в карточке у меня написать, что сделана прививка от гриппа. Я сказала пишите, но делать не буду. И у мужа и у мамы тоже вписали по просьбе. Более того, мед сестра сказала что могут обзванивать. И что все должны подтвердить. Вот до чего дошло.А причина как раз план и лишение премии. А как на меня давят в детской поликлинике....
08.12.2017
Причина - план? Вы серьёзно? План это причина вашего отказа? ;) Причина вранья не план. А "реформа", которую мы все молчаливо поддерживаем. Благодаря которой педиатр в замкадье получает 10000р. И его оштрафуют за срыв плана. И он ищет как план не сорвать, а хотя-бы недовыполнить. А вакцина эта и правда почти заслужила титул "говно". Но мы, граждане, и по этому поводу не чешемся. И СМИ старательно делают из врачей идиотов, извращая их слова до противоположного, но нам тоже пофиг. И я в принципе верю педиатру, Дмитрию, что если сойдутся так звёзды, что грипп "выстрелит" - реально это станет одним из факторов, толкающих нас не просто в ЛП, а в БП. БП- большой п-ц, который как устоявшийся термин, означает исчезновение государства. На какое-то время либо навсегда.
08.12.2017
Что вы имеете ввиду под фразой тяжелые времена наступают?
05.12.2017
Комментарий удален
05.12.2017
Что-то мне страшно стало. А мы не успели прививку от гриппа сделать...
06.12.2017
Я так понимаю, что "не успел" это когда уже поймал грипп.
06.12.2017
я задал вопрос. ответ: 1. грипп, а с ним паровозом придут и пневмококк и коклюш. 2. Отсутствие ИПВ создаст яму полио, а гости столицы доставят дикого. 3. За кучей лихорадок и осмотров на бегу начнут пропускать менингококк и корь. 4. Хроники будут складироваться в больнички, где внутренние пневмококки и гемофилки куда свирепее внебольничных. 5. Ну, и грипп после девятого круга по планете покажет себя во всей красе. Заходит на десятый) Рождение было в 2008, затем первая пандемия 2009. Вот в 2018 отметит десятилетие
06.12.2017
Коклюш гуляет каждый год, и с гриппом это никак не связано. У нас он буйствует обычно летом, никакой взаимосвязи с гриппом не вижу.
08.12.2017
Когда/если грипп будет массовый - связь будет очевидна? Я бы понял вас, возможно, если бы вы были врачом. А так аргументы неубедительны. Мы все позволили сделать с медициной то, что сделано и продолжает делаться. Своей "молчаливой поддержкой" и невмешательством. Если начнутся проблемы масштаба ЛП - мы будем винить медиков и власть, большинством голосов, хотя виноваты сами.
08.12.2017
В нашем регионе грипп бушует в осенне-зимний период. А коклюш бушует все время в летний. Поэтому я хоть и не медик но взаимосвязи не вижу. Тупо статистика региона.
08.12.2017
Одной из характеристик эпидемического процесса коклюша является сезонность. Современной эпидемиологической особенностью коклюшной инфекции можно считать осенне-зимнюю сезонность, которая является одним из показателей развития его эпидемического процесса и тесно связана с социальными факторами общественной жизни. Проявление этого характерного для эпидемического процесса коклюша признака прослеживается на территориях, где она лучше выявляется и регистрируется. В среднем подъем заболеваемости начинался в сентябре, длился около 8 месяцев и оканчивался в апреле. Месяц максимальной заболеваемости приходился на декабрь. Однако наблюдается значительный разброс времени начала, окончания и продолжительности сезонного подъема от того, был ли это год спада или год подъема. Так, в годы подъема заболеваемости сезонное увеличение заболеваемости начиналось раньше (в августе), длилось дольше - продолжительность сезонного подъема составляла от 7 до 11 месяцев, тогда как в годы спада сезонный подъем начинается позже (в сентябре-октябре), длится меньше (около 4-8 месяцев) и оканчивался в феврале-апреле. Межсезонный период составляет в среднем 4 месяца (от 1-2 месяцев в годы подъема заболеваемости до 6 месяцев в годы спада). Сезонные подъемы заболеваемости коклюшем характерны для всех возрастных групп, однако имеют различную выраженность. Наиболее выражен сезонный подъем в группах «дети 3-6 лет организованные» и «дети 7-14 лет» - он длился с сентября по июнь и составлял 10 месяцев. Месяц максимальной заболеваемости приходился на декабрь. В эпидемический процесс первыми вовлекаются «дети 3-6 лет неорганизованные» - сезонный подъем в этой группе начинается в июне и заканчивается в феврале. Затем вовлекаются неорганизованные дети 1-2 лет (сезонный подъем с августа по февраль). Дети 3-6 лет, посещающие ДОУ, и школьники вовлекаются в эпидемический процесс в сентябре, что связано со временем формирования организованных коллективов. В группах «дети до года» и «дети 1-2 лет организованные» сезонный подъем начинается в октябре, заканчивается в январе-феврале. В группе взрослых сезонный подъем наименее выражен - с ноября по сентябрь.
08.12.2017
Почему врачи назначают фуфло? Лекарства - это просто бизнес (с) педиатр