23.01 моей любимой девочке стукнуло 7 месяцев.
2.01 вылез правый нижний зубик, а 16.01 - второй, левый, при чем на сегодняшний день левый уже почти догнал правый по размеру. долго растут, я думала за месяц будет уже весь, а нет, даже половинки еще нет. резались ттт без температуры, поноса и такого всякого. капризничала только. надеюсь со всеми зубками так будет. грызет при этом все подряд, прорезыватели ее не интересуют. вкуснее пластиковые игрушки. на ложке из пластика снизу рельсы зубами наделала. боюсь чтоб эти пеньки не пообламывала))) несколько дней кусала меня за соски, долго я ей но-но-нокала) - пока кусать перестала) зарядки, мышка, телефоны, планшет - наше все, только появляется на горизонте ползет аж бегом и рученки тянет...кстати про ползет...перебирает уже очень активно ручками и ножками. где-то в начале месяца еще ползла по чуть-чуть. стоя на четвереньках ножки подтягивала, ложилась на пузо, вставала на четвереньки и опять ножки под себя. сейчас же уже передвигается без передышки). коврик-пазл служит грызунком. я на него положу - она сползет и лежит на полу коврик грызет. сидеть не умеет пока, за ручки подтягивается давно, когда сажу ее, как неваляшка заваливается на бок). два дня назад начала подгибать под себя ножку и пытаться усесться на бочок (не очень еще получается). 
сегодня начала подползать к дивану и вставать стоя на коленках. 
успела долбануться головой( хорошо хоть об диван а не паркет. заказала кстати на алиэкспресс шлем, а то дитеныш растет сорванцом))) есть у Майи кстати 2 вещи от которых она приходит в дикий восторг - календарик настенный и игрушка ДяДя))). я когда спрашиваю где дядядя - начинает глазами его искать. когда находит - руками машет, тянется к нему и постоянно тягает его за бороду))). фото дяди) 
11.01 начала прикорм. пока по схеме ВОЗ, понедельно > кабачек > цв.капуста. с сегодняшнего дня было брокколи. все наморозила осенью, банки никакие не давала. кушает более менее, никакие 150-170мл пока не ест, но думаю мл. 100 съедает (точно не знаю, готовлю на глаз). Вначале прикорма с полным ртом делала БРРРР, все вокруг было в еде, сейчас уже кушает аккуратнее). сидя в стульчике для кормления что бы не было в руках бросает на пол, ну реально такое чувство буд-то специально. заводит руку за пределы стульчика, тупо разжимает кулачек и е*лысь. только и успеваю нагибаться...
Днем накормить грудью тяжело, постоянно куда-то ей нужно ползти, все интересно, сиська в почете только ночью, иногда каждый час просыпается (под утро часто возиться). короче надоело мне гв...вот может быть и на смесь перевела бы, но дама соску не сосет, бутылку не понимает.
прошли курс бесплатного массажа (договорилась в другой поликлинике)...по сравнению с платным, который нам делали 40-45мин. этот 20-25мин, и упражнения совсем другие. надеюсь скоро на новые умелки.
купаемся каждый день, с кругом уже не интересно, 5-7 минут и начинает ныть. я спускаю чуть ванну и снимаю круг...барахтается с утками, ползает по ванной, грызет круг - так интересней)))

гуляем по 2 раза. устала одевать с истерикой, таскать каляску вверх/вниз, когда хреновая погода. не было ни дня чтоб я не выходила. даже в -20, выбора у меня нет. Майя спит только на улице. дома на сиське может 30-40мин поспать, и то шевелиться мне нельзя. это ппц. дневной сон стал шопопало. на улице стандартно спала по 2 часа, сейчас же может через 40мин. проснуться, подкачать не помогает. при чем спустя несколько минут пытается уснуть - не выходит и начинается истерика. бегом бежим домой. в ночь укладываю в 20.00, в 21-21.30 отползаю с сиськой. спит кстати уже без пеленки. пеленаю только чтоб уложить, спустя часа полтора как разспиться - распеленываю. по другому пока никак, она как вожжень, поспит с сиськой минут 40 и просыпается. ползает по дивану и спать ни в какую. похоже у нас это как ритуал, знает что когда пеленаю - значит спать ложимся. как вот только теперь от этого избавиться)...
ну фото и видео напоследок...
Поздравляю!!! Блин, а у нас ванна не гладкая..(( Так бы тоже попробовали купаться 