Войти
Оля Счастливая
40 лет Пенза, Россия
На сайте с 28.04.2015, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
461
запись
41
друг
15
подписчиков
Мама девочки (11 лет) Пенза
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Краснодар
Бывшим отцам...Стихотворение
Бывшим отцам...

В цветной пижамке, сшитой из фланели,
В прохладной комнате, в углу под яркой лампой
Сидела девочка, обняв свои колени,
Ждала того, кто назывался раньше папой.
От детских слез глаза ее блестели,
Уже по - взрослому умеющие плакать:
Она узнала, что разрушенные семьи,
Держась за руки, не гуляют в летних парках,
Не собираются в обед по воскресеньям
И, что друг другу не готовят вкусный завтрак.
Они не вместе отмечают дни рождения,
Не дарят всяких неожиданных подарков,
А для отцов становятся лишь тенью
Ошибки молодости, названные браком.
Родные дети - лишние, как звенья,
В цепях свободы совести проклятой.

Сидела девочка в углу, в своей постели.
Весь мир внутри - как будто изолятор,
В котором молча ее спрятать захотели
От тех людей, кто слишком счастлив, чтоб быть рядом.

Сидела девочка в углу, весной, в апреле:
Стоял за окнами черемуховый запах,
И малышей катали на качелях,
И солнце шло за горизонт на юго-запад...
Слепой сквозняк, вдруг приоткрывший двери,
Услышать дал, как всхлипывала мама,
И разговор про будущие цели,
Про новый паспорт, про какие-то там штампы...

Сидела девочка в углу и еле-еле
Пыталась вспомнить даже то, чего не знала,
О вечерах, где колыбельную ей пели,
Когда с любовью поправляли одеяло...
Как за стеной родители храпели...
Но...
Вспоминались
громкие
скандалы.
И только косоглазые олени
(Смешной рисунок расписного покрывала)
Заботливо и преданно глядели
Сквозь злое время, что за всеми наблюдало.

Сидела девочка в углу, а дни летели,
Короче стали рукава цветной пижамы.
Все в жизни хорошо, на самом деле,
Но только вот, под не зажившим шрамом,
То просыпается, то вновь тревожно дремлет
_______________________
Такая детская душа
Во взрослом
Теле.

Татьяна Аваневская

2
Мама девочки (11 лет) Пенза
Мама мальчика (11 лет) Москва
...Подари мне, Бог...

Подари мне, Бог,
Эту женщину,
И не дай никогда ей опомниться.
Я за каждый вздох,
С нею скрещенный,
Заплатил тебе больше, чем сторицей.

Одолжи мне, Бог,
Её горести,
Если станут они неизбежностью,
Чтобы мог финал
Её повести
Я украсить заботой и нежностью.

Мама девочки (11 лет) Пенза
Мама троих (19 лет, 15 лет, 14 лет) Новопавловск
Пасхальный флешмоб!

Так как весенний фоешмоб подарил участникам много приятных и положительных эмоций предлагаю и дальше радовать друг друга.

1 мая будет большой и светлый праздник Пасха.
Для каждой семьи этот праздник особенный, для кого-то он грустный, для кого-то радостный так как собирается много родных и близких. В нашей семье вообще переплетаются две религии, дедушка по папе мусульманин, но папа был крещеный) и муж у меня мусульманин, я христианка. Но к Пасхе мы всегда готовимся, детям очень нравится красить и украшать яйца, печь куличи.
Давайте делится теплыми воспоминаниями, семейными традициями, рецептами .
Мама девочки (11 лет) Пенза
Развивающий коврик для Яси!

Сшила для девочки Ясены к 8 марта вот такой коврик. Он к моей радости ей очень понравился.

Это 1 сторона. Сердечки-кармашки, в них можно убирать фигурки на шнурках. Буквы объемные, с разными подвесками.


Далее много фото.

5
Мама девочки (11 лет) Пенза
Продолжение праздника!

Сегодня в почтовом ящике обнаружила письмо от Елены из Зеленограда. Она прислала мне очень красивую открыточку с 8 марта с теплыми пожеланиями и матрешку-магнитик, она же календарик. Приятно!!!!!!


Мама девочки (11 лет) Пенза
Наши добрые Феи!!!

А нам продолжают приходить подарки на 8 марта! Как же это приятно!

Спасибо огромное Инне из г. Елабуга за душевные подарочки. Ферт очень пригодится для моих поделочек.

Еще нам пришла посылка от Елены из г. Красноярск. Тоже все с душой!

Девочки я вас люблю!!!!!
Мама девочки (11 лет) Пенза
Ураа! Нас нашла наша Фея!!!!

Сегодня день на работе не айс. Но я получила извещение, что на почте меня ждет сюрприз. Когда я открыла посылку, чувствам и эмоциям не было предела !!! Сколько там всего! Наша прекрасная Фея выполнила заветное желание и подарила моей доченьке Сонечке ооочень красивое платье! Меня она тоже несказанно порадовала: всякие прибамбасы для скрапбукинга, записная книжка, платочек, чехол на подушку, соль для ванн и конечно же милая, нежная открыточка. Все так чудесно с любовью подобрано, что просто слов не хватает, чтобы выразить эмоции.

Так вот праздник 8 марта для меня уже наступил. В душе весна и цветочки.

Огромное спасибо прекрасной ББ-ке Таша !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А это наши сокровища



Мама девочки (11 лет) Пенза
Про глазки

Всем привет! Недавно вышла после декретного отпуска на работу, весь день за компьютером. Стараюсь, конечно, делать перерывы. Но вот в чем проблема. Иногда дергается верхнее веко глаза. Очень неприятно. В последнее время каждый день. Закрываю глаза, немного поглажу веки, все проходит, потом опять. Может у кого было, что это?

Соня - Сладкая макушка
11 лет 11 месяцев