Войти
Оля Счастливая
40 лет Пенза, Россия
На сайте с 28.04.2015, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
461
запись
41
друг
15
подписчиков
Мама девочки (11 лет) Пенза
Письмо Фее.

Дорогая Фея, я знаю, что ты живешь в этом сообществе и не перестаешь творить чудеса! Моей сладкой доченьке Сонечке 1 июля исполняется 2 годика. Маленький мультик с карими глазами 89 см роста. Она будет очень рада любому подарку, просто открытке. Очень тебя ждет!!!

Адрес у меня в дневнике в посте про наши пожелания Фее.

Заранее огромное спасибо!

Мама девочки (11 лет) Пенза
Мама троих (19 лет, 15 лет, 14 лет) Новопавловск
Флешмоб "Бумеранг добра"

И снова здраствуйте! А давайте организуем ещё один флешмоб приуроченный к празднику "День защиты детей". И так как времени до этой даты мало, предлагаю отправку поздравлений растянуть на весь июнь)) чтобы радостное и теплое настроение растянулось на всё лето) И пожалуйста без обид.....но не пишите заявку, если ваш ребенок не ценит открытки и маленькие теплые презенты, пусть лучше такой подарок достанется тому, кому действительно принесет радость!

Мама девочки (11 лет) Пенза
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Прага
Лунный песок своими руками

Я не знаю почему эти все смеси принято называть moon sand или cloud playdoh. Может потому, что масса получается действительно необычная для тактильного восприятия. Это не песок в привычном понимании, это не пластилин, это что-то между. Такое мягкое, при сильном нажатии протекающее скозь пальцы незаметно, нелипкое, но и не сыпающееся, шелковое, гладкое, легкое (остальное допишите вы!!!)

Короче, это надо один раз попробовать, чтобы залипнуть .. как я... надолго. Необычные сенсорные ощущения как для детей, так и для взросых гарантируются.

Что для это потребуется:

Мама девочки (11 лет) Пенза
С Пасхой! Христос Воскресе!!!

Как солнце блещет ярко...


Как солнце блещет ярко,
Как неба глубь светла,
Как весело и громко
Гудят колокола.
Немолчно в Божьих храмах
Поют «Христос Воскресе!»
И звуки дивной песни
Доходят до небес.

(А. Плещеев)


1
Сегодня завершаю ГВ окончательно.

Я наконец-то созрела психологически для этого. В 1,5 года я вышла на работу и перед этим постепенно убрала дневные кормления, кормила только вечером и на ночь. Потом убрала вечернее кормление после прихода с работы. А сегодня первый раз уложила дочку на ночь без тити. Немного грустно стало... Так нам хорошо с ней было. Но мне уже тяжеловато стало, прямо чувствую, похудела сильно. Поэтому и решилась. Теперь буду стараться немного больше чем обычно ее гладить, держать на руках и т.д., чтобы она чувствовала, что я по-прежнему ее безмерно люблю, хоть и прекрасный период грудного вскармливания в прошлом.

8
Мама девочки (11 лет) Пенза
Волшебный день!

Девочки, у меня большая радость! Наша Фея снова нас порадовала! Сегодня получила аж 2 посылки от прекрасной ББ-ки Таши. Я не перестаю восхищаться этой девушкой! Сколько тепла и нежности в ее посылках, в каждой частичка ее доброго сердца! Она прислала мне вещи, о которых я давно мечтала. Спасибо тебе огромное, Наташенька! От меня и от Сонечки! Пусть то добро, которое ты даришь людям возвращается тебе вдвойне!


Не хочет делиться.

Нам 1 год 9 месяцев, вошли в "прекрасную" пору - "неть" и "не буду". На все вопросы (предложения) одеть штанишки, трусишки, причесаться, помыть руки, пойти поесть, ответ один. ))) Поэтому приходится подходить к любому вопросу с торца))) (А вот мишка поесть хочет, пойдем его накормим). Но вот вопрос, раньше с удовольствием делилась с мамой, кормила меня, сейчас на предложение "Угости маму", то же самое "неть". Вопрос - это возраст просто такой, а не проявление жадности? Надо переждать и не обращать внимание или что-то делать? Всем спасибо.

Мама девочки (11 лет) Пенза
Спасибо за частичку тепла!

Получила я ее от Коростелевой М.М. из г. Раменское. Чудесная открыточка с закладками для книг ждали меня в конвертике. На открыточке кроме милых мышек было еще и красивое стихотворение. Спасибо доброй Фее за весеннее настроение!!!


6
Соня - Сладкая макушка
11 лет 11 месяцев