Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы прочитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал.
Но не у всех открыто было сердце,
И место есть для Чуда не у всех
То завистью, враждой подперто сердце,
То жадность не дает налить успех.
А у кого-то до краев разлита
Печаль и безысходность - вот беда
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить - да вот куда ?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит.![]()
С выходом на работу из очередного отпуска меня накрыл депресняк. Я прихожу на работу и тупо смотря в монитор, думаю, что я здесь делаю. Не вижу смысла в своей повседневной деятельности.
Соболевой Любаше и Андриенко Елене за поздравления и подарки моей доченьке!!! Девочки вы чудесные!!!!!!!!!!!

И праздника лучше нет!
Мир радостный и интересный
Тебе пусть откроет секрет,
Чтоб каждая жизни минутка
Счастливой и светлой была!
Расти, улыбайся, малютка,
Здоровья тебе и тепла!

Дочка раньше всегда ела сносно. Могла покапризулить, но несколько ложек все равно сьедала. Уже несколько дней отказывается от обеда, от супа, от мясного, рыбного то есть.
Книги Соня любит давно, примерно с 1,5 лет сама открывает нужную страницу, чтоб я почитала. А вчера я услышала плоды наших "трудов". Иногда во время какого-нибудь дела, когда дочка рядом я начинаю ей стихи читать, которые помню. И вот говорю "Паровоз, паровоз, новенький, блестящий!" Отвлеклась, фразу закончить не успела, а Соня мне "Он вагоны повез, точно настоящий!" Челюсть подбирала с пола!
Решила еще проверить, помнит ли она что-то из прочитанного. Начали про ее любимый телефон К. Чуковского. Я говорила первую строчку, спрашивала "А что дальше?" И Соня мне таким образом рассказала порядочный кусок.
Вот такие мы молодцы!
Ура, у нас новый этап в освоении горшка. Во-первых, дочь стала проситься словами, при этом разделять понятия посикать и покакать, чего раньше не было. Во-вторых, уже неделю ни единого промаха на улице и дома. Соня по прежнему спит днем и ночью в подгузах, но уже чаще просыпается сухая. Вообщем, я в счастье!
Вчера получила посылку от Коростелевой М.М. из г. Раменское Московской области. Спасибо огромное! Очень необычная книжечка про собачек и раскраски ждали в конверте.


