Новые тестирования в Центре тестирований Esky:
25 мест на тестирование музыкальных игрушек Микрофон - РЕГИОНЫ!!!
100 мест на тестирование заводных мишек (Москва/Петербург)
94 места на тестирование защиты на кран (Москва/Петербург)
Всем привет! С вами снова Ольга, MamaShurika. Предлагаю сегодня поговорить о "Семейных традициях".
У каждого в семье есть свои "семейные традиции" - ритуалы, сегодня расскажу о наших.

1. Вместе украшать ёлку. Когда я была маленькая, мы всегда украшали ёлку вместе с мамой и сестрой, мама всегда рассказывала истории об игрушках которые мы вешали на ёлочку, практически все игрушки были стеклянные и очень старые, были там и космонавты и различные сказочные персонажи, а ещё были игрушки из ваты, на прищепках и о каждой мама что нибудь рассказывала пока мы их развешивали. Мне очень нравилась эта традиция, так что с рождением Шурика, я решила что мы тоже будем вместе с ним украшать ёлку.
2. Новогодняя игрушка "со значением". Каждый год мы покупаем новогоднюю игрушку на ёлку, которая что-то для нас символизирует. Например, когда я была беременна, купили аиста, ещё купили стеклянный домик (мы как раз переехали в свой дом). Кроме того, каждый год, делаем вместе с Шуриком самодельную игрушку.
3. Тематический - День Рождения Шурика, каждый День Рождения у нас получается тематический (это и украшения и торт и сценарий в определённом стиле, на определённую тему), как то случайно возникла эта традиция, но прочно закрепилась. Был у нас и праздник в стиле "Динозавры" (это было трёхлетие и сын в то время просто обожал динозавров , был у нас и праздник в стиле Чагингтон и военный праздник на пятилетие (Шурик в тогда очень любил военную технику). В общем каждый праздник учитываю интерес ребёнка.
4. Серебряная монета. На каждый День Рождения Шурика, мы покупаем серебряную монетку (в сбербанке). Традицию начал муж, когда 25 мая 2010 года родился Шурик, в этот же день он поехал и купил в банке первую монетку с тигром (был год тигра). С тех пор у нас уже появились монетки и «кролик» и «змея», и «дракон», и «лошадь», и «коза» . Естественно Шурик видел эти монеты, но они хранятся в отдельной коробочке, играть с ними я не разрешаю. Кстати мой папа (дедушка Шурика) быстро подхватил нашу традицию и каждый год дарит Шурику золотую монетку:)
5. Интересные высказывания. Я стараюсь всегда записывать какие-то интересные фразы, забавные высказывания Шурика, пишу пока в тетрадь, но думаю, что нужно поставить большую копилку или красивую вазу или банку, потом будет интересно доставать такие записочки оттуда и читать, можно и важные события будет записывать.
Если есть желание, добавляйте в комментарии и ваши "семейные традиции", будет очень интересно о них узнать.
Помните ноябрьскую Чёрную Пятницу? Esky.Ru снова запускает самую масштабную распродажу года, и для этого совсем не обязательно ждать осени! С сегодняшнего дня на www.esky.ru стартует «7 пятниц на неделе», а значит, мы дарим скидки до 60% на более чем 2 400 товаров из всех разделов магазина!

В «СЕМИ ПЯТНИЦАХ» участвуют:
Детское питание и посуда
В числе скидочных позиций молочные смеси, пюре, соки, каши от самых популярных брендов, а также бутылочки, соски, ниблеры, поильники и наборы детской посуды. Мы постарались включить в «7 пятниц» самые популярные и покупаемые позиции!
Товары для ухода и гигиены
Здесь представлены подгузники от Pampers и японских брендов, салфетки, пелёнки, кремы, присыпки и всё, что может понадобиться новорожденному и малышу до года. А также ванночки, горшочки, сидения, горки, круги, писсуары от QC baby, NUK и других производителей.
Детская одежда и обувь
Скидки распространяются на огромное количество товаров из самых разных разделов. От белья до весенних комбинезонов, от босоножек до тёплых ботинок и резиновых сапожек, от нарядных платьев и костюмов до повседневных луков в стиле casual, от комплектов для новорожденных до стильных подростковых аксессуаров. В распродаже участвуют весенние коллекции!
Коляски, автокресла, стульчики для кормления…
…и множество аксессуаров для них! Коляски трости Complex и Felice, автокресла от Foppapedretti, Siger (в том числе модели «Кокон») и Zlatek, стульчики Amalfy и Foppapedretti радуют серьёзными скидками и большим выбором цветовых решений.
Игрушки
Здесь тоже есть, где разгуляться! Всё, что понравится мальчишкам и девчонкам, малышам и подросткам: развивающие центры, куклы, машины всех мастей и размеров, треки, парковки, гаражи, радиоуправляемая техника, сюжетные игровые наборы, любимые герои и множество приятных неожиданностей вроде больших скидок на пластиковые игровые домики.
Творчество и развитие
В «7 пятниц» участвуют наборы для опытов, удивительные массы и пасты для лепки, живой песок, вышивки и фелтинг, скрапбукинг и гравировка, а ещё аппликации, наборы для обучения счету, письму, рисованию, конструированию и множество полезных развлечений на любой вкус! Отличный повод запастись полезными подарками на весь год!
Для мам, будущих и настоящих…
… в распродажу вошли средства по уходу за кожей, волосами, ногтями, в общем всё, чтобы чувствовать себя королевой, даже если на себя остаётся не так много времени и средств. А ещё, конечно, бельё и одежда, питание и чаи, сувениры и милые женскому сердцу аксессуары тоже обзавелись скидками и очень ждут своих обладательниц.
Для домашнего уюта
Средства для уборки, товары для декора и детской безопасности, посуда и текстиль, всё-всё-всё для стирки, глажки, хранения и статуса великолепной хозяйки с 14 по 20 марта можно будет купить по очень выгодным ценам.
Для спорта и отдыха
Любите кататься на роликах? Пожалуйста! Предпочитаете прыжки на батутах? Пара моделей с очень привлекательными скидками ждёт вас на esky.ru. Впрочем, как и спорткомплексы, инвентарь для подвижных игр, тренажёры и фитболы, инвентарь для бокса или гимнастики и многое другое.
Для домашних животных
Домашние любимцы не останутся без подарков, потому что консервы и лакомства, переноски и игрушки на неделе семи пятниц тоже можно купить с большими скидками!
Всем привет, с вами снова Ольга MamaShurika
И обещанная ранее, небольшая подборка интересных мест в России, куда можно отправиться с ребёнком, буду рада если вы тоже добавите в комментарии интересные и необычные места в России.

1.Ярославль- Кукобой - единственное место в России, где живет настоящая Баба-Яга. Кукобой это село в Первомайском районе Ярославской области.В 2004 году Кукобой был официально назван «Родиной Бабы-Яги».
2.Детский парк «Кудыкина гора» (Липецкая область).
Детский развлекательный парк включает в себя:
Сафари-парк ландшафтного типа;
вольер для катания на животных;
скифскую крепость, в которой расположилась деревня мастеров;
скифский курган - откуда открывается прекрасный вид на реку Дон;
озеро с уютным пляжем;
развлекательную площадку для детей;
развлекательное шоу для детей с участием Бабы-Яги;
два мостика через реку Каменка;
скульптурные композиции в виде персонажей из любимых мультфильмов и сказок;
два целебных источника и купель.
3. Городской парк «Лукоморье», г. Саратов
На территории парка установлены сказочные деревянные фигуры из произведений Александра Сергеевича Пушкина: избушка бабы Яги, дуб Ученого Кота, царевна Лебедь и др.
4.Горнолыжный курорт в Гороховце «Пужалова гора»
На официальном сайте есть круглосуточные камеры наблюдений, можно зайти и посмотреть.
На территории курорта много развлечений для детей, а ещё тут предлагают австрийскую программу обучения детей катанию на горных лыжах.Принимаются дети в возрасте от 3,5 до 12 лет.
5. Этномир. Калужская область. Самый большой этнографический парк-музей России, на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремесла, традиции и быт практически всех стран. Каждой стране отведен своеобразный «культурный заповедник». Гостиничные комплексы стилизованные под традиционные дома разных стран.
6.Калужская обл. Парк птиц «Воробьи»!Здесь можно увидеть 2000 птиц со всего мира и редких зверей, сфотографироваться с хищной птицей, посетить страусиную ферму.
7. г. Сочи (Краснодарский край). В Сочи можно посетить самый большой в России океанариум. Побывать в Ахштырской пещере, где жили первобытные люди. Посмотреть на статую Прометея на Орлиных скалах, увидеть уникальный Волконский дольмен, хотя трудно перечислить все интересные места в Сочи, там есть и канатные дороги и водопады и аквапарки и аттракционы и многое другое.
Ну и конечно вне конкуренции- Москва и Санкт Петербург , ну и конечно полуостров Крым, тут действительно много чего интересного можно посмотреть с ребёнком.
ПО ТЕМЕ добавлю что- в интернете можно найти "Сказочную карту России" которую придумал журналист Алексей Козловский, он собрал сведения о местах рождения или обитания сказочных и былинных героев народных сказок. В этом ему помогали и помогают специалисты - историки, филологи, краеведы.
А ещё интересный проект «Мульти-Россия» (второе официальное название «Мы живем в России») - цикл мультфильмов о разных регионах, городах и народностях России.
С вами снова я, Ольга @MamaShurika
Я всегда покупала (и покупаю) Шурику очень много игрушек, многое из купленного сейчас считаю ненужным, бесполезным , неинтересным, одноразовым, но есть вещи (игрушки, пособия), которые оказались самыми интересными, востребованными и полезными у нас дома, которые однозначно стоят каждого потраченного рубля, вот о них я и хочу рассказать вам сегодня и пусть они не самые дешёвые, но они действительно самые, самые . И если бы мне сейчас сказали выбрать самые лучшие развивающие игрушки из всего нашего огромного ассортимента, то без колебаний, я именно их бы и назвала:

Магнитный конструктор magformers , с его помощью можно не только строить интересные, совершенно разные конструкции ( ракеты, машины, дома, заборы и т.д.), но и объяснять ребёнку геометрию, к примеру- показать что основание пирамиды это квадрат, попробовать вместе собрать пирамиду из треугольников и квадрата, это так просто и интересно, ребёнок запомнит всё без труда, просто играя. Таким образом, получается что этот конструктор будет востребован не только в дошкольном возрасте, но пригодится и в школе. Это действительно интересное пособие, правда цена у оригинального конструктора "magformers" мягко говоря не маленькая, знаю что появились более дешёвые аналоги, честно говоря я не уверена в их качестве, многие кто купил и сравнил с оригиналом говорили о слабых магнитах (в процессе игры постройки разваливаются) и о не очень добротном качестве пластика. Так что тут каждый решает сам, но как я уже говорила, эта покупка долгоиграющая, думаю имеет смысл потратиться на оригинал, хотя бы на базовый набор магнитных фигур и несколько деталей с колёсами, что бы можно было строить разные машины, телеги и т.п.
Кинетический песок. Это настоящий релакс для маленьких пальчиков , это не с чем не сравнимое удовольствие ковыряться в этом песочке, настоящея сенсорная терапия! И столько игр можно придумать с кинетическим песком, он невероятно приятный на ощупь, с ним легко делать куличики, в нём можно устроить игрушечный "огород", строить горки, норы для игрушечных животных. Я брала оригинальный песок waba fan. Позже докупала более дешёвый аналог - "космический песок" мне он не понравился, он более сухой, не такой приятный как оригинал.
Кукольный дом. Я выбрала самый простой деревянный от МДИ, нейтральный, такой домик подойдет и девочкам и мальчикам. Думаю у многих сложился стереотип, что кукольный дом это игрушка для девочек, с чем я категорически не согласна.Домик можно превратить и в ферму и в магазин и в пекарню и в теремок для животных и в полицейский участок и в ветеринарную клинику , в общем бесконечно фантазировать можно.
Лего- Дупло. Сейчас сын играет в Lego сити, но по началу у нас был конструктор "Lego Duplo". Могу с уверенностью сказать, что никакие "аналоги" и рядом не стояли с оригинальным "Lego Duplo", да цена у лего выше, но зато каждый кирпичик идеально стоит на своём месте. А главное что у "Lego " невероятно крепкий, качественный пластик с закруглёнными углами, так что если ребёнок решит попробовать деталь "на зубок" вам не придётся волноваться о его здоровье, в отличии от дешёвых китайских аналогов. Думаю о пользе конструктора и говорить не надо, это и сюжетно - ролевая игра и фантазия и креативность, мышление, моторика, к тому же можно учится считать с помощью конструктора, самым маленьким детям объяснять такие понятия как больше- меньше, учить цвета , строить по шаблону, в общем конструктор на мой взгляд самая лучшая и уникальная игра. Советую брать наборы- где больше разборных деталей, что бы интересней было строить (например наборы дополнительных элементов).
Фигурки животных и людей. Так же считаю невероятно интересным и полезным пособием, в прошлый раз подробней о них говорила. Скажу только что мне нравятся такие бренды как "schleich" , "Gulliver Collecta", "bullyland" "раро" и "mojo".
Пазлы в рамках. Очень удобные, можно собирать даже на ковровом покрытии или на любой неровной поверхности, рамка не даст картинке рассыпаться и ребёнок сможет спокойно всё собрать.Производители есть разные, нам нравятся Larsen (у них интересная форма деталей и отличное качество, а так же много интересных тем), ещё очень хорошие Ravensburger там большой выбор разных тематических картинок и на каждом указан рекомендуемый возраст, так что их удобно и выбирать. Из тех что не в рамках, рекомендую castorland, хорошее сцепление и очень плотный картон, есть и для малышей с крупными деталями.
Всем доброе утро! И удачного старта этой короткой рабочей недели. А с вами снова Мама Шурика! И небольшой "слоновий" розыгрыш.
Слоны - такие замечательные и красивые животные, герои многих книг.
Почему бы не вспомнить книги с участием слонов, или даже книги где слоны главные герои!
А заодно можно и приз попытаться выиграть, попробуйте? Приз -фигурка слона фирмы Schleich от магазина Esky.Ru. http://www.esky.ru/toys/catalog/item/4556/125694/

Условия:
Вы подписчик этого дневника.
В комментариях пишете книги, в которых встречаются слоны.
Повторяться за другими участниками можно, участвуют все комментарии. От одного участника - 1 комментарий.
В конце моей "дежурной недели " мы разыграем подарок генератором случайных чисел среди всех участников-подписчиков групп Esky в ВК, ОК, на ББ и в Инстаграме.
Участвует вся Россия
Здравствуйте! С вами @MamaShurika

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 32 года.
По образованию я педагог - психолог. Ещё я автор нескольких (небольших) развивающих детских книг.
Но самое главное, я МАМА! Чудесного человечка, которого зовут Сашенька (я чаще называю его просто Шурик:))
Шурик весёлый, добрый и любознательный ребёнок, сейчас ему 5 лет и 9 месяцев. В детский сад Шурик не ходит, поэтому времени у нас очень много! Мы много играем, гуляем, посещаем различные выставки, мероприятия, галереи. Ходим на занятия (английский, плаванье, фигурное катание).
А ещё мы очень любим читать, книги это наша с сыном огромная любовь! В блоге я пишу о наших занятиях, а так же рассказываю о приобретённых книгах, развивающих пособиях и игрушках. Чаще всего пишу на ББhttp://www.babyblog.ru/user/lenta/MamaShurika но у меня есть и свой блог http://shurikamom.blogspot.ru/ и аккаунт в инстаграме @mamashurika.
На этой неделе мы расскажем о разных играх с фигурками в которые мы играем, обсудим где можно отдохнуть с ребёнком (в России) , а так же будет небольшой ТОП самых интересных и полезных игрушек для детей, ну и конечно конкурс от магазина esky.ru. Надеюсь, вам это будет интересно.

Как хранить игрушки, чтобы дома не было бардака? Делитесь вашими советами в комментариях.
А вот советы от нашего Натальи:
Одна из моих главных задач, как мамы двоих детей, собирать игрушки и складывать их на место. Я постоянно нахожусь в состоянии уборки, и меня очень расстраивает, что никто не ценит этот тяжкий труд. У нас жесткие ограничения на покупки игрушек, кроме праздничных дат, потому, что их уже негде хранить на нашей скромной площади. И все равно, они размножаются с космической скоростью.
Мне пришлось выработать некую систему, чтобы держать все добро в относительном порядке. Поделюсь с вами.
Есть у нас такая чудесная штука - стеллаж с выдвижными контейнерами. Сейчас здесь находятся игрушки сына. Тут есть место и мягким игрушкам, и карточкам со словами, конструкторам, разным игровым наборам и прочей мелочи. С момента покупки, и до сих пор, на нее не нарадуюсь. Красиво, оригинально, удобно. Кроме всего прочего, используется как спортивный уголок и место для перекуса (хотя есть в комнате, лучше не нужно все-таки). Дети скачут тут, как на тренажере, а после, садятся и играют. Потом, притащат тарелку с кухни, и едят. Или повытаскивают все ящики и сделают там себе дом.
Кроме этого. У дочки есть свой собственный стеллаж, где хранятся только ее игрушки и книги. Порядок в нем она поддерживает сама, но мне приходится это постоянно контролировать. Чего греха таить, частенько я просто сама там делаю уборку, да:) Детские вещи хранятся в детском шкафу. Отсюда они сами могут их брать и класть на место, высота шкафа позволяет это делать. Конечно, порядок в шкафу не идеальный, потому, что редко кому из детей удается взять аккуратно вещь. Но мы стараемся поддерживать порядок. В основном, я:)

Еще у нас есть парта с большим выдвижным ящиком. Отличная идея, два в одном. И стол и большое место для хранения игрушек. Книги храним в деревянных ящиках в открытом доступе те, что пользуются особой популярностью. Остальные лежат в контейнерах. Достаем при необходимости. Также, в ящиках под кроватью, самые ходовые игрушки. Периодически, я достаю припрятанные игрушки, а те, которыми играли в последнее время убираю в коробки. Такой прием позволяет не захламлять и без того небольшую комнату.
А самый главный мой секрет хранения - ящики и контейнеры. Я использую любые емкости - коробки, корзины, банки, что угодно. Это позволяет все упорядочить, а как следствие, облегчить поиск нужного. Когда все тематически расфасовано и убрано по коробкам, очень удобно найти нужную вещь. Чтобы поддерживать такую структуру нужно немало приложить усилий, и иногда я сдаюсь, и мы просто скидываем все подряд по коробкам. А потом, когда у меня есть время и настроение, я все перебираю и складываю, как положено. Так и живем:)
