Войти
Esky.ru. Интернет-магазин детских товаров
19 лет Москва, Россия
На сайте с 29.04.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
83
записи
23
друга
19
подписчиков
Какие книги Вы читаете Вашему ребенку?

Современные или советские? А может, классику? Расскажите, какая книга любимая у вашего ребенка.

А наш #гостевойредактор Виктория расскажет о своем топе детских книг.

Книги я обожала всегда. Я с трудом могу вспомнить, какая игрушка была в моем детстве самой любимой, но любимые книги я помню отлично! «Алиса в стране чудес», «Волшебник изумрудного города», «Хроники Нарнии», «Питер Пэн» - книги - это именно тот волшебный компонент детства, который позволяет верить в чудеса, видеть жизнь в совсем других, более ярких красках.

И поэтому своим детям я хотела собрать самую необычную и интересную библиотеку. Кстати, за 6 лет, с момента рождения старшей дочери я открыла много новых современных интереснейших авторов, Андрея Усачева с его «Снеговиками в Дедморозовке», Андрея Белянина с его «Рыжим и полосатым», Катю Матюшкину с «Влипсиками». Но главным открытием для меня стало красота, оригинальность и необычность современных детских книжек. Сколько же всего можно найти на полках книжного магазина.

Рассказывать можно бесконечно, но лучше я просто покажу несколько жемчужин нашей детской библиотеки:

Наш любимый «Питер Пэн», в книге не только панорамы, но и при открытии страниц звучит приятная фоновая музыка, которая сменяется, когда переворачиваешь страницу.

Как отдохнуть в Москве с ребенком, наши любимые места

#гостевойредактор


Вот больше всего в декрете я не люблю это ощущение вечной замотанности, ощущение «дня сурка». Поэтому, как только старшей исполнилось 2 года, я приложила максимум усилий, чтобы «день сурка» закончился и начались яркие будни открытия мира для дочки в первый раз, и для меня во второй.
Когда я рассказываю о наших поездках и посещениях всяких цирков, театров музеев, очень часто сталкиваюсь с мнением, что водить ребенка на всякого рода культурные мероприятия очень накладно, что один поход в театр всей семьей это трехмесячная стоимость какого-нибудь кружка, и совершенно нерациональная трата семейного бюджета. Я даже не очень-то спорю. Просто, при должном умении находить хорошие мероприятия это получается более чем экономно, для нас с дочкой вообще бесплатно. Как? Делюсь сведениями и знаниями.
3
Не только родители, но и супруги

Дорогие все! У нас супер-новость. Мы запускаем вебинары. Психологи и педиатры, диетологи и фитнес-профи, а также просто интересные люди будут приходить к нам, в офис Esky.Ru, чтобы делиться своими знаниями и отвечать на ваши вопросы.

Первая трансляция - уже в следующий вторник, 12 апреля, в 15.00

Гость: Юлия Свияш, психолог, писательница, автор таких книг, как «Время быть Женщиной. Как обрести Женскую Силу» и «10 Заповедей для Настоящей Женщины», руководитель психологического центра «Женское измерение» и автор психологических тренингов и программ для женщин.


Тема, которую мы выбрали для обсуждения, более чем актуальна: "Не только родители, но и супруги".

Как сохранить - или вернуть - романтику в браке? Как остаться интересными друг другу после нескольких лет семейной жизни и быта с детьми? И наконец, как найти баланс между двумя социальными ролями, родителя и супруга, чтобы это было не в ущерб ни детям, ни родителям.

Записывайтесь на вебинар. Это бесплатно.

http://www.esky.ru/club/education/view/item/21/?utm_source=socprom

Совместное или раздельное образование?

#гостевойредактор


Сегодня решила затронуть серьезный, и лично для меня актуальный вопрос. Стоит ли ребенка отдавать в гендерный класс? Никогда не думала, что этот вопрос возникнет передо мной, но он возник.

Гимназия, которая у нас рядом с домом, к которой мы относимся по детскому саду, набирает гендерные классы. Когда изумление, которое вызвала эта новость на собрании, прошло, возникло множество мыслей. С одной стороны, - я закончила МПГУ, то есть педагогический, со всеми его «педагогиками» и «методиками». А педагогика в принципе восхваляет гендерное образование (и статистика интересная, и показатели выше, и психологи одобряют).

НО!!! Если бы в первый класс набирали мальчиков я бы это поняла, именно в этом варианте гендерные классы полезны, потому что особенности развития в начальной и средней школе не в их пользу. Девочки и взрослеют быстрее, и усидчивее, и учителя-женщины находят с ними быстрее общий язык. Так что для мальчиков - мое мнение: «Я ЗА гендерный класс».



А вот с девочками сложнее, а в школу в следующем году идет дочь. Конечно, ничто не критично, потому что если что-то пойдет не так, ребенка всегда можно перевести в другую школу, это не последние классы, когда уже жалко переходить, все привычно и так далее. И еще Соня не испытывает проблем в общении, поэтому по поводу «а как же первая любовь», аргумент, который для меня тоже не является значимым. Особенно учитывая, что это НАЧАЛЬНАЯ школа.

Поэтому, хотела бы узнать частные, личные мнения окружающих?

1
Мои воспитательные «Лайфхаки»

#гостевойредактор

Когда появляется первый ребенок, ты думаешь, что родительство - это очень сложно, и нужно постоянно следить за ребенком, чтобы он не ушибся, не наелся стирального порошка, не разбил домашнюю технику, а еще посещение врачей, прививки, посещение развивающих занятий. И размышления о втором ребенке, как правило, приводят к мысли: «А потяну ли я вдвое больший объем забот?». А втрое больший объем забот, если захочется большой и дружной семьи?

Качу куда хочу. Выбираем детский самокат

Самокат - одно из самых удобных средств передвижения для подросшего малыша. Его легко взять с собой на улицу, занести в транспорт или закрепить на коляске (даже самая навороченная модель весит гораздо меньше велосипеда), научиться ездить и рулить самокатом может и двухлетка, да и сопровождать быстро шагающую маму на таком транспорте - легче и веселей. Поэтому с приходом весны в детские магазины поступают самые свежие и продвинутые модели двух- и трёхколёсных друзей. Esky.ru - не исключение. Ловите обзор и выбирайте самокат по душе!

2
Есть ли игрушки, которые у Вас под запретом?

#гостевойредактор

Сегодня я хотела бы поговорить об игрушках. Тех, в которые играют наши дети.

Когда детей у меня еще не было, но я выбирала подарки для детей друзей, то полки в детском магазине разглядывала в изумлении, как же все изменилось со времен нашего детства. Монстрики, страшилки, и розовая безвкусица.

Такое было мое мнение тогда. Сейчас, когда у меня есть и сын, и дочь, мое мнение об игрушках стало более терпимым и лояльным. Более того, есть виды игрушек (те же настольные игры) которые стали во много раз лучше, симпатичнее и интереснее, чем в годы нашего детства. А развивающие игрушки для 1-2 лет, сортеры, пирамидки, лабиринты - будем честны, сегодня можно выбрать что угодно на любой вкус.

Вот с детьми постарше уже сложнее, запросы у моей Сони уже другие, и не всегда наши вкусы совпадают. Первое и основное мое поражение - это совершенно непонятная серия игрушек «Девочки из Эквестрии». Вот был замечательный мультик с лозунгом «Дружба - это чудо», в каждой серии рассматривались довольно сложные психологические ситуации, которые могут возникнуть в общении с друзьями. Персонажи - милые, симпатичные пони, которые я с удовольствие покупала. Но нет, как только моя дочь пристрастилась к этому мультфильму (и игрушкам), вышла серия «Девочки из Эквестрии», с соответствующим, и уже значительно ниже качеством, мультфильмом. И все, все девочки в детском саду теперь ценят только кукол-пони-мутантов. И у меня как у мамы, выбора в принципе и не осталось. Она же любила милую и смелую пони Радугу, теперь мечтой стала эта пони в получеловеческом обличье. Так что теперь у нас появились и «Девочки из Эквестрии». Запрещать - не хочу, должен же быть у ребенка свободный выбор. Как-то акцентировать внимание на отрицательных моментах, чтобы ребенок не «подсел» на страшилок, как я делала это с персонажами Винкс или с Монстр Хай - уже поздно, так как вариант с пони до их «монстризации» меня совершенно устраивал.


Поделитесь, а у Вас есть какие-то табу на игрушки? Вы всегда покупаете ребенку то, что он просит? Что Вам нравится, а что не нравится в тех игрушках, которые Вы покупаете своим детям?

А у нас новый гостевой редактор. Знакомьтесь!


Всем привет! Я очень рада поучаствовать в жизни сообщества в качестве гостевого редактора. Меня зовут Журавлева Виктория - в прошлом зам.главного редактора журнала «Домостройка», сейчас фотограф и журналист, фотографирую различные мероприятия, сотрудничаю с некоторыми, в том числе детскими журналами. Но самое главное - я мама двух замечательных детей, Сони (6 лет) и Пети( 1,5 года).


Мы ведем очень активный и творческий образ жизни, посещаем огромное количество мероприятий, знаем всю Москву вдоль и поперек, ходим на развивающие занятия, готовимся к школе. На этой неделе я хотела бы поделиться опытом, как совместить воспитание двух разновозрастных и разнополых детей, как сделать так, чтобы им, не смотря ни на что, было интересно друг с другом, поразмышлять о детских игрушках и увлечениях, а так же о том, сколько интересного и увлекательного открывает «скучный декрет». Надеюсь, мой опыт окажется полезен.


Вот мой дневник на ББ: https://www.babyblog.ru/user/lenta/jurava

А вот мой инстаграм: @viju545

Мамы на складе! Как Ескай день открытых дверей проводил

Нас иногда спрашивают о том, как хранятся товары на складе детского интернет-магазина, почему нельзя добавить пару забытых товаров в уже оформленный заказ и можно ли договориться со сборщиком, чтобы тот заменил формочку в наборе или выбрал зайца с самой доброй мордочкой.




Отчасти, чтобы ответить на эти вопросы, а отчасти чтобы рассказать о работе и технологиях Esky, мы всего на 1 день открыли двери склада нашим постоянным покупателям и главным пользователям сервиса - мамам с детьми!

И мы с уверенностью можем сказать: так о нас ещё не писали!

Что хранится на складе Esky? Как упакуют ваши покупки, если вы заказали соки и стиральный порошок? Зачем игрушки, ползунки и молочные каши катаются по складу в корзинах? Как среди тысячи пустышек найти именно "красненькую с мишками"? Технологии хранения и сборки, требования к упаковке заказов, тонкости доставки и хитрости логистики рассекречивают мамы, видевшие всё своими глазами!


Читайте отчет с экскурсии тут: http://www.esky.ru/baby/news/mamy_na_sklade_kak_eskay_den_otkrytykh_dverey_provodil1.html

А вот и итоги "слоновьего" конкурса

Генератор случайных чисел выбрал Наталью Залевскую, подписчицу группы @esky.ru вконтакте




Видео выбора победителя можно посмотреть тут http://vk.com/videos-29298036?section=all&z=video-29298036_456239017%2Fclub29298036%2Calbum-29298036%2Fpl_-29298036