Войти
Катя
34 года Харьков, Украина
На сайте с 03.05.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
35
записей
6
друзей
0
подписчиков
Катя
Любимая доченька, 12 летЛюбимый сыночек, 10 лет 1 месяц Харьков
Надежда
Дима, 12 лет 11 месяцевКристина, 7 лет 9 месяцевДавид, 7 лет 9 месяцев Томск
Стишки - потешки для малышей

- Гуси, гуси!
- Га-га-га
- Есть хотите?
- Да-да-да!
- Ну летите!
- Нет-нет-нет!
Серый волк под горой,
Зубы точит
Съесть нас хочет!
Ну, летите, как хотите
Только крылья берегите.

Идет коза рогатая
За малыми ребятами,
Ножками топ-топ,
Глазками хлоп-хлоп,
Кто каши не ест,
Кто молока не пьет -
Забодает,
Забодает,
Забодает!

Обозначаем где у нас что
Маленькая детка
Головушка - репка.
Носик - вопросик,
Щечки - колобочки,
Роток - говорок,
Зубок да зубок.
Глазик с глазком,
Бровки домком,
Ушко да ушко,
Выше всех - макушка!

И умывалочка:
Водичка, водичка,
Умой наше личико.
Чтобы глазки блестели,
Чтобы щечки алели,
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок

Катя
Любимая доченька, 12 летЛюбимый сыночек, 10 лет 1 месяц Харьков
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное
8 экспериментов, которые порадуют детей и вызовут у них много новых вопросов.

1. Лавовая лампа

inhabitots.com

Нужны: Соль, вода, стакан растительного масла, несколько пищевых красителей, большой прозрачный стакан или стеклянная банка.

Опыт: Стакан на 2/3 наполнить водой, вылить в воду растительное масло. Масло будет плавать по поверхности. Добавьте пищевой краситель к воде и маслу. Потом медленно всыпьте 1 чайную ложку соли.

Объяснение: Масло легче воды, поэтому плавает по поверхности, но соль тяжелее масла, поэтому, когда добавляете соль в стакан, масло вместе с солью начинает опускаться на дно. Когда соль распадается, она отпускает частицы масла и те поднимаются на поверхность. Пищевой краситель поможет сделать опыт более наглядным и зрелищным.

Катя
Любимая доченька, 12 летЛюбимый сыночек, 10 лет 1 месяц Харьков
Ксения Лекс
Эндрю, 14 лет 7 месяцев Москва
Вторая жизнь восковых мелков

как сделать восковые мелки

Восковые мелки - очень популярны во всем мире, ведь они красочные, бюджетные, ими удобно пользоваться даже малышу (например, их рекомендуют для рисования в творческих развивающих тетрадях Kumon).

Но у них, есть существенный недостаток - они быстро ломаются. Есть несколько вариантов «спасения» поломанных восковых мелков:

Катя
Любимая доченька, 12 летЛюбимый сыночек, 10 лет 1 месяц Харьков
Женечка (консультант по туризму)
Сергей, 14 лет 6 месяцевКсения, 13 лет 1 месяц Люберцы
🐸 Маме в копилку 🐯

🐸 Маме в копилку 🐯

Целовать пальчики на руке начиная с большого,

приговаривая стишок:

Этот пальчик шоколадный

Этот пальчик мармеладный

Этот с привкусом зефира

Этот с запахом пломбира

А мизинчик самый-самый

Пальчик сладенький для мамы!

Катя
Любимая доченька, 12 летЛюбимый сыночек, 10 лет 1 месяц Харьков
Рита
Кирилл, 13 лет 1 месяцЕва, 10 лет 1 месяцРодион , 3 года 11 месяцев Зеленоград
Почему отказалась от прививок? согласна с рассуждением...

Рассуждения дилетанта, или почему мы отказались от прививок

33b70d.jpg


Мамы и папы, давайте безоговорочно признаем тот факт, что все мы желаем своим детям здоровья и благополучия.  

Катя
Любимая доченька, 12 летЛюбимый сыночек, 10 лет 1 месяц Харьков
Anna
Андрей, 13 лет 1 месяц Челябинск
Прививки делали, делали... больше не будем!

 Я не противница прививок, но и не защитница. Только потому, что я не медик, и ни в болезнях, ни в вакцинах толком ничего не понимаю. Но вот наша история.

  Будучи еще беременной услышала от сестры совет - поменьше читать форумов и отзывов о прививках, люди нагоняют жути, идти ставить прививку и не думать. Я думала так - мне ставили и я поставлю. Поставили прививки в роддоме - гепатит, бцж. В месяц поставили ревакцину от гепатита. В 3 месяца сдали анализ крови - аллергическая реакция. На что - никто не знает и знать не хочет, педиатр уверила, что меньше надо кушать сладкого мне (я не отрицаю, может так и есть, но неужели только на сладкое может быть аллергия?). Тут же отправила на акдс и полиомиелит. Поставили (аллергия нас, естественно, не смутила, врач же сказала - ставьте!). Насторожилась я только тогда, когда нас с насморком отправили на вторую акдс (насморк - это ерунда, сказала тётя врач, он вон как хорошо себя чувствует!). Я - человек никогда ничего о прививках не слышавший и не читавший, и то подумала, что насморк и прививка вещи не совместимые.

 И только тогда, я начала спрашивать у всех знакомых ПОГАЛОВНО что они знаю или слышали о прививках. Как выяснилось - 1) у одной из клиенток моего массажиста после второй акдс отказала ножка у ребенка (первая прививка прошла отлично) 2) у сестры моей подруги сын после третий акдс посинел, начались судороги и остановки дыхания (первые две прошли даже без температуры) и плюс еще много подобных историй из раздела "у друга моей подруги моего друга..." 

 Полезла штудировать интернет. Мнений куча и разных - это понятно. И так, мои выводы, проштудировав пространство сети:

1) Первое, что я для себя  уяснила - вред от прививок ЕСТЬ, у многих и часто. Никто никогда не сможет предугадать как ребенок отреагирует на любую из вакцин. Если прививку не поставишь и заболеешь - виноват только ты. Если поставишь и будут осложнения - не виноват никто. Хотя нет, государство будет выплачивать по 1000р каждый месяц инвалиду, ну чтобы не совсем грустно жилось. И выкарабкиваться придется только своими силами. Потому что бессовестные врачи будут тянуть деньги за лечение, а честные врачи прямо скажут - не знаем, что с вами делать.

2) Второе - процент инвалидности и смертности от самих заболеваний не слишком отличается от процента инвалидности и смертности от их вакцин.

3) От вакцины против какой-либо болезни можно заболеть этой же болезнью!! 

4) Ни одна вакцина не является абсолютно безопасной, и ни одна вакцина не дает 100% гарантии, что привитый человек не заболеет этой болезнью. Привитые люди тоже болеют этими заболеваниями! И тоже в тяжелой форме!

5) Риск заболеть и получить осложнения увеличен у людей с ослабленным иммунитетом. Прививки понижают иммунитет ребенка. 

6) Педиатры получают премию за выполнения плана по вакцинному охвату населения (могла  немного спутать название этого плана,уже забыла, но смысл понятен: больше прививок - выше зарплата у педиатра). Это мне по секрету сказала знакомая - педиатр, которая, кстати, посоветовала прививки не ставить ВООБЩЕ. И опять же по секрету сказала, что своим пациентам всем прививки НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ! Стыд, по-моему... ну да ладно, все мы не идеальны.

7) Прививки = огромные деньги, которые как-то там крутятся где-то там у кого-то там. Только не у нас, естественно. Прививки понижают иммунитет? Отлично! Тогда мы будем чаще болеть и чаще покупать лекарства. 

8) Даже если самые квалифицированные супер-врачи убедят нас в том, что прививка 100% безопасна, полезна и нужна, НИКТО не даст вам гарантии, что сама вакцина изготавливалась, транспортировалась и хранилась согласно всем требованиям. К сожалению, помимо квалифицированных врачей к изготовлению, транспортировке и хранению лекарственных средств причастны еще куча людей которые плевать хотели на то, что будет с теми, кто будет принимать эти лекарства.

 Ну вот вроде перечислила все, что узнала. Повторюсь, это то, что я прочитала в интернете. За достоверность всей прочитанной информации я не ручаюсь, но на мой взгляд - все логично и очевидно.

 Так вот, для себя я сделала вывод:

Некоторые дети болеют после прививок, становятся инвалидами, или еще хуже...

Некоторые дети переносят прививки хорошо и без последствий.

Некоторые люди всю жизнь живут без прививок и не болеют.

Некоторые люди не поставили прививки и заболели.

Некоторые люди поставили прививки и все равно заболели.

Некоторые люди поставили прививки и прожили всю жизнь счастливо.

К каким из этих "некоторых" людей отнесутся в дальнейшем наши дети - предугадать невозможно. Выбор ЗА или ПРОТИВ прививок мы делаем, целясь пальцем в небо. Но если вероятность встретиться в будущем с болезнью нам не известна, то вероятность попадания гадкой химии в тело ребенка при вакцине очевидна. Вопрос только в том КАК перенесет эту опасную встречу сам ребенок.

Про себя: я родилась 100% здоровым ребенком, с отличным весом и всеми показателями. Мне поставили ВСЕ необходимые прививки. С 2-3 лет я начала болеть и состоять на учете у кардиолога, невролога, гастроэнтеролога, аллерголога и окулиста. Я очень плохо спала, плохо ела, не ходила на физкультуру по освобождению всю жизнь, задыхалась, поднимаясь по лестнице и т.п. После школы я не поставила себе ни одной прививки и не буду больше ставить никогда. Сейчас мое состояние гораздо лучше. Я хорошо сплю, практически не бывает аллергических реакций, не задыхаюсь даже при пробежках. Есть ли связь с прививками - я точно НЕ ЗНАЮ. Но, думается мне, что она есть..............

Что такое анскулинг?

Недавно нашла на страницах блога Е.Даниловой статью об образовании ВНЕ школьной системы... Давно уже задумываюсь о качестве"внешнего" образования, так что сохраняю статью себе в закладках.

Семейная форма образование - это когда ребёнок учится дома, за его учёбу отвечают родители, а в школу он ходит только сдавать экзамены. Домашняя форма - это почти то же самое, но учителя приходят на дом. Такая форма годится для детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу.

Есть ещё экстернат. На экстернате школьную программу проходят обычно в ускоренном темпе. И проходят не не школьной программе, а циклами - месяц все учат историю и в конце - сдают. Потом переключаются дальше. На такой форме можно за один раз сдать экзамены сразу за два года. То есть, историю за 6 и 7 класс, математику за 6 7 класс. И так далее. А к концу года шестиклассник сможет перейти сразу в восьмой класс.

А вот что такое анскулинг, многие даже и не слышали, а если и слышали, то, скорее всего считают странной причудой некоторых родителей. Таких сейчас во всем мире не мало. Но если посчитать в процентах от всех родителей школьников, то процент будет мизерный….

Так что же это? Для тех, кто не знает в принципе, что такое анскулинг, расскажу, что это учёба вообще без школы. То есть, абсолютно! Не выполнение норм и программ за тот или иной класс, год, уровень. А просто жизнь. И просто учёба и освоение тех или иных нужных навыков, умений и знаний - в тот момент когда они актуальны, или просто в тот момент, когда они уже понятны, или уже интересны. Словом, учёба с учётом интересов и потребностей. И к тому же - не оторванная от жизни. Анскулинг - это море времени и море возможностей для ребёнка….

1
Неэффективные и опасные ингредиенты в косметической продукции

Прежде всего, следует обратить внимание, на перечень ингредиентов, входящих в состав любого, используемого вами средства. В цивилизованных странах на продукции указывают её состав. Если такого перечня нет, лучше этим средством не пользоваться, т.к. вам могут положить туда всё, что угодно…, не говоря уже о том, что данный производитель не уважает вас, как потребителя, имеющего ПРАВО на информацию об используемых веществах.

Во-вторых, исключите из употребления вредные для здоровья вещества. Имейте в виду следующий факт. Представители Управления за контролем Пищевой и Лекарственной продукции США (FDA) обнаружили, что многие косметические производители отказались раскрыть результаты тестов на безопасность своей продукции. FDA заявило, что только 3% из 5000 производителей косметики подали информацию правительству США о вреде, наносимом потребителям. Эксперты утверждают, что 2 миллиона жителей США страдают от контактного дерматита в виде аллергии и другой патологии. Эти цифры, скорее всего, недооцениваются потребителями. Для многих из них остаётся малоизвестным, что эта проблема вызвана использованием косметики и средств личной гигиены. Если так обстоят дела в США, то, что можно сказать о нашей стране, чьи рынки завалены второсортными косметическими продуктами, а коррумпированность чиновников, выдающих разрешение на выпуск продукции, не знает предела?

Симптомы простуды и гриппа. Советы педиатра Роберта Мендельсона

Симптомы простуды, которую дети переносят по-разному, - недомогание, слабость, насморк, кашель, затуманенные глаза и обычно слегка повышенная температура. Грипп, другое вирусное заболевание, имеет в основном те же симптомы плюс рвота, понос, боли в мышцах и во многих случаях высокая температура.

Если выделения из носа ребенка прозрачные, серые или белые, это означает, что заболевание, скорее всего, вирусное - простуда или грипп.

Если они желтые или зеленые, что указывает на наличие гноя, можно предполагать бактериальный синусит.

Бактериальные инфекции, такие, как бронхит и отит (воспаление среднего уха), могут также быть осложнениями простуды.

Простуда и грипп не требуют участия врача, а лекарства, применяемые для их лечения, как я уже говорил, всего лишь облегчают симптомы и даже вредны, так как мешают организму справляться с болезнью. То же относится и к вирусной, или, как ее часто называют, «ходячей» пневмонии, которую невозможно распознать без рентгеновского исследования. Симптомы ее обычно мягкие, и ребенку она никакой угрозы не несет, кроме опасности рентгеновских снимков, если позволить врачам их сделать.


Иное дело

Любимая доченька
12 лет
Любимый сыночек
10 лет 1 месяц