Просмотрела свои графики БТ. Месячные у меня начинаются самое раннее на 15-й ДПО, самое позднее- на 17-й. Т.е. длина второй фазы составляет от 14 до 16 дней.
Исключения составляют два месяца экспериментов. В первый я вставляла Утрожестан (по 100 1 раз в день). Месячные начались аж на 20-й ДПО. Лило тогда нереально, кстати, чуть не утонула. Видимо, очень жирный эндометрий нарос. Второй месяц экспериментов был когда я пила Пироксикам. Здесь эффект был обратный- вторая фаза укоротилась до 12 дней.
Сегодня 13-й ДПО, так что месячные начнутся самое раннее в понедельник, 30 ноября, самое позднее- в среду, 2 декабря, т.к. никаких экспериментов в этом месяце я не проводила.