Девочки, всем привет!
Пишу не от себя, а от имени своей подруги. 1 августа у них с мужем родилась замечательная доченька.
Возникли некоторые сложности с ГВ, поначалу молозива было мало и малышка целыми днями висела на тите, от этого соски стали покрываться трещинками. Теперь молоко пришло, к счастью)) Но корочки кровавые на сосках остались.
Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, что делать? Сцеживаться и кормить из бутылочки или сами все-таки заживут даже при кормлении грудью?
Сама с этим не сталкивалась, поэтому даже не знаю, что ей посоветовать.
Да, кстати, подруга мажет соски бепантеном, но, я так поняла, не особо помогает.