Самолет уже завтра, а мама, вместо того, чтобы собирать чемодан, страдает всякой фигней (пишет длинный пост). Мы летаем с 6 месяцев сына, так что я уже примерно представляю, что и как. Но так как я человек-список, мне необходимо все записывать, чтобы ничего не забыть (что весьма сложно, когда 1,6-летний электровеник болтается под ногами и помогает разобрать то что я уже собрала)). Все предыдущие списки благополучно канули в лету, так что пишу новый, красивый и современный- в этих ваших интернетах. Кому интересно, прошу под кат!
Про наши англовстречи я писала тут и еще здесь.
Сейчас расскажу про нашу игру по мотивам 12 записок и на этом до сентября будет стоп, т.к. мы уезжаем тусить сначала к моим родителям, потом к родителям мужа.
Мы обычно готовим 3-4 подвижных игры, чтобы развлечь наших мальчишек. В этот раз это был квест по цифрам. За основу взяли игру 12 записок (там дети получают первую записку, в которой написано, где вторая записка. Так они ищут 12 записок и тот, кто найдет 12-ую получает приз).
Тем, у кого дети уже умеют читать, такая версия игры подойдет идеально и будет очень весело.
Но так как наши дети еще читать не умеют, я решила квест немного видоизменить.
У нас было табло с цифрами от 1 до 10, нужно было выполнить 10 заданий и получить за каждое наклейку, а в конце планировался супер-приз.
Штудирую и-нет, оказывается, кроме Эстевиля есть еще куча методик! Ну, не такая уж куча, но они есть... В свое время я отказалась от использования чего угодно, мол пусть будет сс, гв по требованию и тд. Но сейчас понимаю, что прожила год как в аду, без сна и личной жизни, и надо уже что-то делать. Список того, что находила я:
1. Эстевиль (самый жестокий)
2. Метод Трейси Хогг
3. Метод будильника
4. Методика Элизабет Пентли (скачать книгу можно по ссылке в комментариях)
Еще что-то было, как вспомню - допишу. Какие методы знаете вы? Поделитесь, пожалуйста, я пока на распутье, хочу сделать правильный выбор.
Нам доделали приложение Эдуарда Упенского
Как получилось в целом мы с дочкой довольны, может потом еще что подредактируем или еще добавим стишки. Как только включила дочка сразу села напротив телефона и прослушала все стихи от начала до конца, в конце порадовалась песенке про чебурашку) Стихи Агнии Барто и Э.Успенского дети слушают с большим интересом, стишки легкие и больше заинтересовывают чем стихи Маршака, но в стихам С.Маршака используются на мой взгляд больше не привычных для ребенка слов: саквояж, лодыри, долото и прочие слова которые тоже стоит знать детям и понимать их значение.
Девочки, кому интересно можете попробовать себе установить стихи Э.Успенского
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kidsapps.UspenskiiAppfree
А это наши предыдущие приложения:
А.Барто - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kidsapps.bartoappfree
С.Маршак - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kidsapps.MarshakAppfree

Если ты решила стать мамой…
А у вас дети сосут пустую грудь? Вот вообще без молока? Что с этим делать?
Пока за окном бушуют дожди , покажу вам чем мы занимались в последние дни мая и начале июня .
Долго я не решеалась на такой эксперимент, но нашлись люди, которые подтолкнули к действию. Делали в парке для всех проходящих детишек, теперь попробую только для своих во дворе.

Развитие внешней (самостоятельной, активной) речи ребёнка формируется в том числе на базе развития артикуляции и речевого дыхания. Поэтому артикуляционной гимнастике мы отводим важную роль в наших ежедневных занятиях. Я выбрала несколько упражнений из разных источников и сохранила их в этом посте, чтобы не потерять).