Войти
Вера
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 10.05.2015, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
95
записей
14
друзей
2
подписчика
Вера
Гриша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Что надеть на пляж для купания в 1,5 года?

Всем привет! Летим этим летом на море. Сыну будет на тот момент 1 год 6 мес (ну т.е. 1,5 года). Подскажите, пожалуйста, что надевать на пляж и для купания:

1) свим-памперсы? (в прошлом году пробовали либеро, я не поняла, в чем прикол, полный подгуз воды после купания)

2) многоразовый подгузник? (если его, то какой? я в них ничего не понимаю (( в них какие-то вкладыши нужны да?)

3) трусики обычные х/б (тогда вопрос - сколько их тащить с собой на пляж на один заход?)

На горшок пока не ходим. И приучать планирую после отпуска. Соответственно неожиданность может случиться где угодно ))

8
Вера
Гриша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Опять болеем

Гриша совсем недавно болел. В конце апреля. Видимо, где-то подцепил вирус. Была высокая температура 3 дня и красное горлышко. Все. Потом его обсыпало какими-то пятнами. Врач пришла, посмотрела, сказала - аллергия. Ну фиг с ним. Я ему панадол с клубничным вкусом давала. Может и аллергия. В общем, пропили супрастин. 11 мая пошли к врачу показываться. И что...

И сегодня ночью сын снова затемпературил! Ну что за жесть? ((( В поликлинике что ли подцепили что-то? Вчера только гуляли. Тепло одетые, в общественные места не ходили, только на воздухе. Дома никто не болеет. Что за температура? Не могу понять... Температура не такая высокая, как в прошлый раз была. 37,9 максимум видела. На такой цифре я уже сбиваю... Но в прошлый раз врач сказала, что десна набухшие сверху и снизу. То есть там не один зуб собирается вылезти! Я пощупала пальцем, сверху какой-то кончик через десну прощупывается. Вроде клык. Но еще не прорезался.

Может быть такая реакция на зубы? Кто-то с таким сталкивался?

И еще он сегодня плохо ел с утра...

Просто так жалко, что совсем немного времени с прошлой болезни прошло ((( Жалко малыша (((

3
Вера
Гриша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
1 год 4 месяца

Дату встретили болеющими (( Подхватил ребенок какой-то вирус. Температура была больше 39, только и успевали сбивать (( Ну да ладно. Я же не о грустном. Поправился сын уже! =) Теперь можно и записать на память что-нибудь. Подробненько под кат =)

7
Вера
Гриша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
1 год 3 месяца

Весна наступила. Сыну 1 год и 3 месяца уже )))

Вес 8900, рост 78. Вытянулся и вес немного поднабрал, порадовал маму. Многие вещи уже 80 размра носит, комбез весенний пока 74. Ножка маленькая, в 17 размер все еще влезает, к 18 уже близок. Бабушка накупила обувки 19 размера, все велико ))) Резиновые сапоги, сандалики...

2
Вера
Гриша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
1 год и 2 месяца

Напишу что ли, пока хоть что-то помню. А то этот человек каждый день что-то новое выкидывает и выдумывает. Я уже всего и упомнить не могу. Много получилось )))) Поэтому всех прошу под кат )))

2
Вера
Гриша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
На память про вес и прочие дела

Грише 1 год и 1 мес. Сегодня были у педиатра, взвесились. Вес 8335 (+300 гр за месяц). Все еще предлагают сходить к гастроэнтерологу. Не пойдем.

Поставили 3-й Пентаксим. Переносит вроде бы хорошо.

Словарик Гриши:

мама, папа, баба - ну это понятно кто )))

кики, мяу, няу - киса,

кака - лягушка или кака ))

ка - крышка, картинка, фигурка, колесико, кубик,

М - машина,

тата или таТАта - стаканчик игрушечный,

дададада, кья, няняняня - неидентифицированные слова ))))

Меню Гриши практически не изменилось. В обед почти полностью убрали банки. Но всегда держу банки в запасе, они помогают, если не успела что-то приготовить, или если мы в гостях. А так на обед пробую давать супчики, варю овощи на пару, делала куриные котлетки на пару и в духовке, давала также гречу и макарошки, пюре картофельное и морковное на смеси. Ест вроде бы неплохо.

Уже месяц укладываем на ночь сразу в кроватку. Засыпает с переменным успехом. Обычно я сижу с ним, пока не уснет.

Вот так коротенько о наших делах ))

Гриша
10 лет 5 месяцев