Войти
Вера
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 10.05.2015, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
95
записей
14
друзей
2
подписчика
Чистка зубов

Всем привет!

Сыну 1,7. Зубов почти 12 (12-й совсем недавно прорезался). И в последнее время у нас возникла проблема с чисткой зубок. Раньше сын открывал ротик и терпел, пока я чистила зубки. Потом стал закрывать рот посередине чистки, с этим мы справлялис...

Горшок. День первый.

Сыну 1,7. Т.к. сад уже маячит на горизонте, я решила начать приучение к горшку.

Сегодня сын встал в 11:00. Я сразу посадила его на горшок. Там он ничего не сделал. Слез с горшка, сел рядом и пописал. После этого я надела ему трусы. Так вот с 11 до 1...

Вера
Гриша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
1 год 7 месяцев: про Анапу и все остальное

Исправно пишу дневник про Гришку. Хочется все запомнить, но памяти не хватает. Поэтому продолжаю записывать. Детство мимолетно, вырастет малыш быстро, поэтому память, сохраненная в таких вот заметках, очень ценна.

Ладно. Хватит лирики )) Итак, главное со...

6
Вера
Гриша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
На зубастую память

Привезли из отпуска 2 новых зуба. С каждым новым зубом все сложнее дается доступ в ротик для их чистки. Нижние чистим без проблем, а когда начинаются верхние, маленький ротик закрывается на замочек. Ну или просто кусается. Продолжаю рассказывать истории ...

Вера
Гриша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Гриша общается

Сыну почти 1,5 года. Он стремительно взрослеет, болтает каждый день что-то новое. Поэтому решила я дополнить его словарик, пока помню. Что-то не изменилось, что-то обновилось, а какие-то слова совсем пропали. Далее под кат =)

2
Вопрос про сон в отпуске

Всем привет!

Летим с сыном в Анапу вдвоем. На тот момент там уже будут находиться родственники мужа, будем жить все вместе в съемной квартире. У нас с сыном будет своя комната. Я вроде как ко всему уже готова (все-таки едем без нашего папы, стремно мне, поэтому готовлюсь). Но есть такой странный вопрос. Вдруг кто-то сталкивался.

Дома сын спит только в своей кроватке. И перед сном скачет по ней, играет, потом засыпает. С нами не спит. Оказавшись в нашей кровати, начинает хулиганить, щипаться, пинаться, прыгать, ржать. А в Анапе не будет кроватки. И придется ему спать со мной. Так вот я опасаюсь, что такими темпами, он будет укладываться спать до 2-3 часов ночи (( В прошлом году мы тоже ездили в отпуск всей семьей, но там была кроватка, и проблем со сном вообще не было.

Кто бывал в подобной ситуации с привыкшими к своей кровати детьми, поделитесь, пожалуйста, опытом. Может, есть какие-то лайфхаки? Ну или успокойте меня, если я зря нагнетаю и вообще о глупостях беспокоюсь )))

Всем заранее спасибо за ответы =)

Что приготовить из говядины для ребенка 1,5 года?

Уже отучила сына от баночек с мясным пюре. Готовила ему в основном курицу, рыбу, иногда индейку (индейка ему не нравилась). А тут дерматолог сказала, что сын аллергик. Куру и рыбу можно не чаще раза в 7-10 дней. В меню для аллергиков говядина, нежирная свинина, кролик.

Вопрос такой: что вы готовите из говядины (а может, из свинины) для своих малышей?

Сыну 1 год и 5 мес. Пробовала сделать котлетки из говяжьего фарша. Получились жирные, сыну не понравились, мне тоже. Пробовала давать просто отварное мясо, прокрученное через мясорубку, реакция та же. Просто отварную говядину ему не разжевать, погрызет, обсосет и выплевывает. Приходится снова давать ему баночки, их он ест.

Вера
Гриша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
17 месяцев

Или 1 год 5 месяцев ))) Как обычно, записываю на память про Гришусика.

В общем-то ничего особо нового за этот месяц не произошло. Сын растет. Соображалка развивается. Всякие подробности, как обычно, под кат ))
8
Вера
Гриша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
На память про зубки

У Гриши показался моляр сверху слева. Совсем чуть-чуть кончик торчит. Так что пока не буду дату отмечать. Уже дня 3 его прощупываю. Я-то думала, что это клык. Но нет. Может, из-за этого зубика и болел сын. С нижними боковыми резцами до сих пор тишина.

Гриша
10 лет 5 месяцев