Войти
Ирина
Калуга, Россия
На сайте с 13.05.2015, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
45
записей
22
друга
4
подписчика
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва
Уважаемые друзья! К моим близким пришла беда...

Коротко:

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи Шалаеву Максиму, 3 года. У Максима обнаружен рак головного мозга.

Операцию сделали 04 мая, первый курс химиотерапии начат в России. Максимке дают 20% на жизнь. Еще 2 недели назад было 0 %.

Но нужен выезд за границу. Его диагноз - редчайший, всего 80 случаев на весь мир. Канада отказалась, Израиль и Германия берут.

Цена жизни ребенка от 15 до 20 миллионов рублей. Все документы есть, счет из клиники есть.

Мы не сидим на месте: открыты группы вк https://vk.com/maximshalaev,

фб https://www.facebook.com/groups/1066100760151994/

о Максимке опубликовали в Московском Комсомольце, работаем над социальной рекламой, с фондами, запущен баннер в поддержку Максима на сайте Gismeteo..


Теперь подробно.

На ББ помощью начала заниматься Оля . Но нужно привлечь как можно больше людей и средств! Копирую ее текст:

Дорогие друзья! Никогда не думала, что и меня это хоть как то это коснется. Таких постов миллион, как привлечь ваше внимание к моему - не знаю. Дочитайте. У моей самой близкой подруги, у ребенка рак мозга. Пол года назад у него начались глазные тики. Это совпало со стрессом в детском саду. Поэтому обходили кучу неврологов, пили травки разные, меньше старались впечатляться, перестали ходить в сад. Парень был бодр и весел, только моргал часто. 30 апреля обычный районный невролог заподозрил " что то тут не то", сделайте-ка МРТ. Сделали. опухоль 6 см в лобном отделе.До последнего надеялись, что доброкачественная. Благодаря Московской прописке (сами живут в Королеве), их экстренно приняли в Бурденко. Вчера была операция. Опухоль с сосудов не смогли удалить. Сделали все что могли. Впереди результаты гистологии, химия или лучевая. Перспективы примерно понятны. Сейчас списываемся с клиникой в Германии, конечно же поедем при первой возможности туда. Банально - нужны деньги. Родителям по 26 лет, мама по уходу за ребенком. Бабушка не работает, дедушка инвалид. В общем здесь тоже все понятно. .Мальчику в сентябре будет 4 года. Это невозможно принять. С этим нужно бороться и обязательно победить! Сбербанк 4276 4000 3855 5604 Лукьянчук Ольга Александровна. В комментариях к переводу ничего не нужно писать, иначе могут заблокировать карту. Спасибо всем. И не дай Бог никому.

Теперь от меня:

Девочки, я прощу помощи.

1. репосты тут, вк, фб, инстаграмм - где угодно

2. возможность финансовых перечислений от вас лично

3. возможность отразить текст в ваших холдингах, на ваших работах для сотрудников

4. возможность финансовой помощи официальной или нет от вашей компании.

5. Помолитесь за здравие Максима. Он должен жить!!!

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Москва
Лучшие книги для отдыха с детьми + РОЗЫГРЫШ

15 мая мы будем праздновать Международный день семьи. В преддверии праздника мы запустили акцию: книги для родителей и для отдыха с детьми со скидкой 20%. Подробности акции здесь.

А теперь расскажем о лучших книгах для отдыха с детьми. Дочитайте до конца - там прекрасный сюрприз.


Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Волгоград
Малышка из Волгограда

Всем доброго дня! Специально вступила в это сообщество, чтобы написать про крошку. Муж вчера крестил в больнице N7 г.Волгограда девочку 3месяцев Ксюшу. Хорошенькая девочка с большими глазами. Лежит в нейрохиругии после операции на голове. С ней в палате бабушка-социальный работник, кормит ее смесью. Мать отказалась. Муж мой спросил про диагноз, врач ответил, что в двух словах не скажешь. Малышка поплачет-поплачет и замолчит. Подлечат ее и в дом малютки отправят. Муж мне это рассказывает, а у самого в глазах слезы. У нас дочка такого же возраста. Не понимаю, как можно отказаться от своего крохи, узнав про какие-то проблемы со здоровьем. Ведь это предательство и подлость! Я бы взяла, не будь на руках такого же младенца. Живем без бабушек и родственников - физически не потяну. Вдруг кто-то из Волгограда ищет такую кроху??? Так меня она тронула. Если кто заинтересуется, контакты найдем, пока она в больнице лежит.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Плед

Девочки, кто сам малышам вяжет, просветите меня, пожалуйста) Захотелось мне тут связать дочке пледик крючком, чтобы укрывать в основном, но если понадобится, то проланолинить и использовать как непромокаемый. Вот тут выходит нестыковка: плед должен быть из 100% шерсти, но чистошерстяной он не будет мягким, а мне хочется, чтобы пряжа прям нежная была, все-таки малышке только годик.

Из каких ниточек вы вяжете? Посоветуйте пряжу.

P.S. и чтобы не садилась тоже важно

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Анти-тела((((((((

В первую Б антител не было, ничего не кололи ни в 28 недель, ни после родов. Сейчас в 6-7 недель обнаружили антитела. Ничего более точного врач не сказал, жду приема в понедельник. Девочки, у кого так было? Как вас потом наблюдали и как лечили? Столько всего начиталась в нете....неужели все так плохо??? Можно ли выносить малыша с этими антителами?

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Химки
Теплые подарки на рождество :)

Дорогие сообщники, от души поздравляю Вас с наступающим Новым годом

Желаю вашим детям здоровья и счастья! А также научиться уже ходить на горшок, без промахов, а если и писать, то только в самые натуральные подгузники :)

Новый год - это, конечно, время подарков

Но всем подарить подарки у меня не получится. Я все-таки еще только учусь быть Дедом Морозом. Поэтому будут разыграны одни длинные двухслойные пеленальные штанишки и короткие из нашей новой коллекции на выбор. Для участия пишите комментарий, а я вам буду присваивать номерки.

Счастливчики будут определены генератором случайных чисел. Первый номер получит длинные, а второй короткие.



Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Разыскивается добрая фея)

Девочки, я прям не могу, все закупаются в детях - и я тоже хочу скидку 50%)))) Но я в регионе((((( Если найдется добрая душа, которая вдруг встретит комплект 98 размер типа такого, напишите, плиз, буду безмерно благодарна! Обещаю тоже делать добрые дела другим людям))))))

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга
Сразу несколько вопросов)

1.Девочки, скажите по опыту предыдущих лет - бывают ли акции, скидки, распродажи до или после НГ у производителей МП? Просто хотела закупиться - дочке кое-что нужно и заодно сестре хотела подарки сделать.

2. Какие МП самые лучшие для новорожденного?

Ксюша
11 лет 4 месяца
Илюша
9 лет 10 месяцев