Войти
Женя
36 лет Электросталь, Россия
На сайте с 19.05.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
22
записи
5
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Мама мальчика (10 лет) Электросталь
прошел год

и вот прошел год,как я тут не была,совсем забыла про этот сайт.мы уже большие нам один год и 1,5 месяца.8 зубов ,головку хорошо начали держать в 3 месяца,поползли в 5 и через пару недель сразу встал у опоры,первый зубик вылез без двух дней 7 месяцев,и к году уже было 8 зубов,сейчас наподходе клыки .рост наш 80 см вес 10600 где то,в 10 месяцев побежали сами ,в 9 месяцев сделал сам первый шаг без опоры.сам пьет из кружки ,залезает на диван и слезает с него сам ,так эе слезает с высокой кровти сам ,она чуть ниже его на 10 см ,на улице уже уверенно шагает в зимней одежде и не падает ,уже пытаемся повторять слова ,умеем говорить :баба,мама,папа,сюка(щука),мя(это киса),га(собачка),хрю хрю(прям как поросенок хрукает носиком),ка(ворона и любая другая птичка).кушаем супчик с мясом ,кашку овсяную взрослую на детском молочке,рисовую,гречневую,яблочки бананы ,груши,немножко апельсины,творожок детский ,кефирчик,морковку ,яйцо,печенюшки,так же кушаем детский пюрешки,от детского мяса уже отошли только обычное мясо кушаем,пьем компотик,на ночь смесь,очено любим барахтаться в ванной с игрушками до победного сидим ,или если голову начать мыть то сразу же пулей вылетаем из ванны.любим мультики,особенно про алфавит,про животных,пытается повторитьлюбит илюбит кусаться за нос,ооочень больно

Мама мальчика (10 лет) Электросталь
Крик души

Даже не знаю что и делать ,стала после родов очень ранимой ,когда малыш плачет долго и не успокаивается начинаю сама рыдать горькими слезами ,то ли от беспомощности, толи от страха ,живём со свекровью ,а я так хочу чтобы жили одни ,а нам с ней ещё год торчать,маленький вздрагивает от каждого шороха ,так страшно за него
3
Мама мальчика (10 лет) Электросталь
Нам 2 недельки

Вот и пролетели уже 2 недельки,а на вид нам как будет то месяца полтора,и головку уже пытаемся держать ,улыбается ,понимаем о чем говорят ,наблюдательный
Мама мальчика (10 лет) Электросталь
Какие смеси не вызывают коликов?

Вот я и простыла((( хотелось бы узнать какие смеси для новорожденных
лучше,чтобы меньше было коликов и срыгиваний,в каких больше питательных веществ?
Мама мальчика (10 лет) Электросталь
Явились не запылились! Мы родились

Вот и все ,нет живота есть только кожица дрябленькая как у старушки с растяжками,наш богатырь родился 4300 ростом 56 см ,черноволосенький, горластый .... Было кесарево,процедура не из приятных ,как будет то в кишках ковыряются ко вы ряд имя и ни конца ни края не видать ,а всего то пол часа каких то на все про все,маленького прям выталкали из меня ,все ощущала и как на живот давили и как там ко паши лист в брюхе ,фу фу ,два раза подташгивало но нечем было т.к не ела и клизму делали,три раза голова кружилась тяжело дышать было но я вдыхала глубоко и выдыхала чтобы полегче было где то по пять минут это все длилось,иногда меня отрубало но я держалась,если короче то состояние похоже на то когда ты перепьешь алкоголя и тебе и хочется чтоб тебя стошнило и хочется спать а голова от градусов кружится. Вот как то такой рассказик,отходняк конечно терпимым,Норт живот как при месячных и спина,укольчик обезбаливающий помог немного ,но впринципе терпеть можно ,ноги начинают шевелиться через 2,5 часа через три с половиной уже все отходит но живот продолжает ныть и хочется на бочок а никак вот печалька ,Тежу так на спине с 10 утра а время три
Мама мальчика (10 лет) Электросталь
41 неделя 2 дня "день X"

Вот и настал тот день когда мы появимся на свет,до часу ночи не могла уснуть ,а потом так сладко спаслось что вставать в 6 утра не особо хотелось на процедуру под названием "клииизма",зато вот после нее ушло 300 грамм,аж полегчало,ьеперь я вешу 70,400 ,а до беременности 49,400 ,набрала нехилопостирала ,душ приняла,пеленальный столик подготовила,не знаю чем уже заняться до прихода Анастащиолога ,который будет мне все разъяснять ,сижу жду ,волнуются радуюсь и боюсь одновременно
6
Мама мальчика (10 лет) Электросталь
41 неделя 1 день

Завтра 12 января 2016 год мы увидимся с малышом ,нам сегодня назначили плановое кесарево сечение, сходили на УЗИ подтвердили что очень крупный малыш ,с утреца нам сделают очень приятную процедуру под названием клииииизмааа и мы потом пойдём на стол
4
Мама мальчика (10 лет) Электросталь
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Мое приданное для малыша

Список приданного составлялся постепенно, теперь он полностью готов, все куплено и приготовлено.

Делюсь с вами, может кому-то пригодится!!!

ярослав
10 лет 5 месяцев