Cохранять ли семью?

Ну, если риелтор, то 100% создает видимость работы. Я работала риелтором и даже со всем ассортиментом в Москве подобрать квартиру клиенту очень быстро, там спец. программа и фильтры. И время планировать можно и сколько получишь примерно знаешь. Так что дело не в несчастном муже и несправедливости мира к нему, а в нем самом. И вообше мужики нынче хитромудрые: работы выбирают непыльные, графики свободные, зарплаты неконтролируемые и .алиментами фиг взыскиваемые. Но зато типо все таки занятые...
18.07.2020
lirica, я так же это вижу. Что точно можно планировать свою занятость, и понимать, сколько ты можешь заработать. Думаю, что вы правы. Дело в муже. Он просто не хочет вкладываться в семью. Никак. Ему и так ок.
18.07.2020
А вы уверены что муж сидя за компом работает а не в танки гоняет ? Звиздит он что работает и денег нет. Нет таких дураков , работать бесплатно. Значит либо не работает либо не даёт денег вам
18.07.2020
Валерия, Может, и не дает. У меня только кредитная карта его. Потратила лимит, он на нее докладывает. А сколько он зарабатывает, не говорит никогда. Надо посчитать, говорит)) Я ему: "давай сейчас посчитаем. Это простая математика." А он мне говорит: "Потом". Чешет мне по ушам, короче он.
18.07.2020
Из опыта скажу, что что-то меняется, лишь когда вы сами меняете. Т.е. не просто собрали вещи показательно и ушли на 3 дня, а когда вы «душой» ушли. Прям вот поняли, что все и ушли. Может так только у меня, хз. Но это тяжело...., до этого нужно дойти, а на это нужно время. А время в наше время:))) -самый дорогой ресурс. Не знаю что посоветовать. Знаю одного-горбатого могила исправит.
18.07.2020
HD, я уходила. Но не душой, как правильно вы отметили. А если я все-таки соберусь с силами и уйду, мне уже будет фиолетово, как он там поменяется. Я почему-то верю в своего "горбатого". Наверное,тяжело снимать свои розовые очки.
18.07.2020
P.s. если муж не вовлекается, значит, он нах извлекается.
18.07.2020
Алена, Отличная формулировка)
18.07.2020
Вопрос намбер ван: на какой такой плантации сахарного тростника и на какого такого плантатора вкалывает Ваш муж, что работа 24/7 не покрывает даже минимальных нужд семьи? Вопрос намбер ту:почему нельзя сменить плантацию на более денежную? У него отобрали паспорт, что ли? Вы знаете, в моем родном городишке живет около 7 тысяч человек. Но даже там можно выкрутиться с графиком по ТК. То есть люди либо получают минималку, но у них достаточно свободного времени, либо пашут, но и зп позволяет хоть как-то содержать семью в период декрета. Вопрос намбер сри(простите мой английский): если при таком раскладе из декрета выйдете Вы, но уйдет в него муж, то это будет выгоднее?
18.07.2020
ИнглишВинглиш, он риэлтор, который вечно занят рабочими делами, но продаж у него нет. И денег нет, соответственно. Менять он не хочет, верит в какое-то счастливое денежное будущее. Которого не будет. Я ему предлагала! Говорю: "Давай я пойду работать, а ты с сыном сидеть будешь". Я знаю, что приложив усилия, через года два-три я смогу выйти на такую зп, которая бы нормально бы покрывала наши затраты и нужды. Он так не хочет. Хотя я была готова уйти в работу с головой.
18.07.2020
Обозначить мужу критичность ситуации. Они ж уверены, обычно, что женщина никуда не уйдёт.
18.07.2020
Katti Su, уже обозначала. Настал момент уходить, видимо.
18.07.2020
Куда пойдёте? Далеко?
18.07.2020
Алена, к родителям пойду. А как начну работать и выйду на определенный уровень, сниму себе с ребенком квартиру.
18.07.2020
А мне кажется, что нужно начать собирать вещи (его или свои сами решайте, не знаю на чьей территории живете) чтобы он понял, что пипец настал. Потому что все, что проговорено словами и не подкреплено действиями часто мужчинами не воспринимается.
18.07.2020
Юлия, для этого мне надо решиться на уход. Полноценный уход с разводом. Я однажды такое проделывала. Уходила уже с вещами и грудным ребенком. Через неделю вернулась. Он переживал, но качественно ничего не изменилось. Люди не меняются без своего желания. Мне сложно признавать этот момент. Хотя это правда.
18.07.2020
Финансовые проблемы всегда сказываются на отношениях. Нужно выбираться из ямы и посмотреть, как изменятся отношения, когда проблем не станет. И потом, как вы считаете, что изменит развод? Станет лучше? Похоже, что нет. Денег больше не станет, времени на себя у вас больше не станет, секса больше не станет. Так что не с той стороны вы решили менять свою жизнь. Попробуйте сперва разобраться с проблемами внутри семьи.
18.07.2020
Януся, вот я и спрашиваю, поможет ли психолог? Когда вовлеченность мужа в это дело нулевая. Пошли? ну пошли. Вот и вся его вовлеченность. Если разведусь, то буду полагаться только на себя. Не ожидая, что муж возьмет на себя часть обязательств финансовых или родительских. Финансово будет лучше в любом случае, я скоро выйду на работу. Времени станет больше, т.к. я перееду к родителям. Они рады сидеть с внуком. Секса не будет. Но это вопрос решаемый, я думаю)
18.07.2020
Что вам мешает уже сейчас полагаться на себя?
18.07.2020
Алена, ничего не мешает) Я полагаюсь. Сейчас решаю пути, каким образом можно выйти из этой ситуации. И я либо с мужем, и тогда я делаю это, это, и это (важные для меня пункты). Либо я ухожу, и тогда я делаю это, это и это.
18.07.2020
Если есть возможность вот сейчас уже отправить ребёнка в сад, я б так и сделала. Ребёнок пока адаптируется, первое время по полдня там можно оставлять для привыкания, а ещё пока переболеет первыми болячками, так хоть можно спокойно и не боюсь за свою работу забрать ребёнка домой на эти полдня, день, неделю. Без больничных и без отпрашиваний. А вам больше времени на себя. С мужем откровенно поговорить о том, как он представляет ваше ближайшее время жизни. Скажем, до нового года. Вы скажите свою картину и планы и обсудите, что вам не нравятся в картинках друг друга и как с этим быть. Отнекивания и «отстань» здесь не прокатят. Жизнь идёт и меняется, примерное представление о будущем есть у всех. А если "отстань», то это уже какое-то отделение и отказ от совместности, это ненормально в семье. Побудьте «сам себе психолог».
18.07.2020
Мари, я полностью поддерживаю ваше видение! И когда спрашиваю мужа о том, как ты видишь наше будущее, он говорит никак. Он не может видеть будущее. Не может себе его планировать, представлять. Мозг у него так не функционирует. Есть только момент "здесь и сейчас". Свое видение я озвучиваю, он с ним соглашается. Например: мне бы хотелось больше времени уделять обучению. Давай мы составим график, когда ты точно мне дашь время. Он говорит - давай по твоему запросу я буду выделять тебе время. Я его прошу: у меня сегодня вебинар, приедешь к шести? Он говорит, что нет. И приезжает в 11 вечера. По простому если, то кинул он меня! Пообещал, что даст мне время, а по итогу не дал. Хз как на это реагировать.
18.07.2020
Молодец мужик, прикинулся шлангом)))))интересно он всегда такой был?
18.07.2020
Jull Satori, мне кажется, что да. Мне было удобнее не замечать и самой решать свои проблемы.
18.07.2020
Риелтор фигня а не профессия. Никогда он много зарабатывать в этой сфере не будет. Разводиться не вижу причины. Денег-то у вас от этого явно не прибавится и досуга с мужем тем более. Радужный план выйти на работу в сентябре такой радужный и не реальный. Кто на больничных будет? Если вы в разводе будете от зарплаты мужа алименты можно ожидать только в твердой денежной, ну будет 10тр. Это больше чем сейчас он позволяет вам тратить? Сейчас у вас есть 2 часа в неделю пока бабушка соглашается гулять, а будет ноль. Если сейчас муж не находит возможности быть с ребенком, то после развода он тем более не будет рядом. И даже на 2 часа в неделю можно не расчитывать. В общем развод вам не дает ни одного плюса
18.07.2020
Ольга, буду работать с мамой в графике 2/2. И спокойно мы будем с ребенком сидеть, когда он будет болеть. Мне кажется, что зарабатывать риэлтором возможно. Но не в его случае. Т.к. он не готов делать элементарные вещи, чтобы адекватно работать. Например, вести ежедневник. Он не может!
18.07.2020
Так откуда тогда у вас возьмется время на жизнь? Вы или на работе или с ребенком. И даже мама с ребенком не посидит потому что она в это время на работе. Муж (бывший муж) все так же останется не вовлеченным. И денег будет еще меньше. Вы только ухудшите вашу жизнь. И финансово и в плане свобод.
18.07.2020
«За три года с ребенком», ребенку 3 года, почему он не в саду? Выходите на работу и обстановку смените, и денег больше станет.
18.07.2020
Anna D, в сентябре ребенок идет в сад, а я выйду на работу.
18.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ и аллергическая наследственность Как привести пятилетнего ребёнка в адекватное эмоциональное состояние?