А нужен ли второй ребенок?

Лучший ответ

Когда дочери было 2 г муж начал - где бы нам достать второго ребенка? Я тоже хотела но здоровье дрянь.. Поехала к гинекологу АМГ вырос аж 0.93..обнадежида идите! Дочка с 4 эко! .. Поехали к своей ре.. Договорились.. Сдали все анализы.. Едем обратно меня колбасит- ковид.. На 3 мес отложили АМГ упал..в октябре 21 г вступили в 5 эко.. Променяла моего гематолога- замершая! Думали что если не получится то все.. Останавливаемся.. В итоге захотелось ещё больше..в мае этого года 6 эко.. Вернула гематолога Боброва.. Ждем сыночка... Очень очень желанного.. Как буду с двумя не знаю.. Дочка бандитка и егоза.. Справимся... Это самое большое счастье в жизни. Удачи вам!
28.11.2022
Екатерина, желаю Вам лёгких родов!
28.11.2022
Анастасия, спасибо 🙂
28.11.2022
У меня второго нет, и не планирую) Но думаю, что пока вы в размышлениях, нужно послушать, что скажет вам гематолог. Не в плане результата, а просто прислушайтесь к себе после всего, что услышите. Это знаете, как подбросить монетку и уже заранее определить, какая сторона вам более симпатична. То о чем вы думаете, это работа вашего разума. Он логичен и последователен. Сюда нужно подключить сердце) а оно вот по любому что-то скажет на уровне эмоций и ощущений во время беседы, или после. В любом случае, удачи)
28.11.2022
Ведьма Северных лесов, спасибо!)) сердце мне всегда подсказывает, что я хочу малыша) но потом сердце куда-то укатывает и с проблемами приходится разбираться мозгу))
28.11.2022
Анастасия, ну правильно) потому что мозг всегда ищет где-то подвох и он привык думать наперед. Это не плохо, просто нужно это учитывать и не перевешивать эту чашу весов. Мозг всегда будет говорить, что где-то, может быть, будет недостаточно финансов, а где-то и собственных сил. Буду появляться сомнения разного рода. Я это переживаю периодически с ребенком сейчас) хотя по жизни подобным никогда не страдала. Просто любить то вы будете сердцем) Поэтому нужно как-то достигнуть равновесия. Взвесить все "за" и "против". На это уйти может и не один день. В любом случае, вы справитесь. Нет ничего невозможного для женщины) особенно для матери. Все проблемы надо решать когда они уже есть, а не творить их в своей голове и потом от этого же страдать. Мое мнение, конечно же) могут быть и не согласные
28.11.2022
Ведьма Северных лесов, да, согласна с Вами. Попробую достичь баланса сердца и головы.
28.11.2022
У вас, конечно, другие вопросы, но я не могу пройти мимо, поскольку сомнения похожи. У нас пока нет второго, в том году была ЗБ. Но я очень хочу теперь ребенка. Что вовсе не спасает от мыслей. Тоже вроде: сын подрос, скоро в школу, меньше года получила повышение. Все налажено. И как подумаю: опять проходить через младенческий возраст, самое страшное - не спать. Муж опять же, не сказать, чтоб горит. А все равно, вот пишу сейчас и сердце сжимается, когда представляю, что на этом все, детская тема закроется. Надо, мне кажется, меньше думать, все равно не угадаешь всего.
28.11.2022
Мария, меньше думать - это точно. Я себе надумаю обычно на пять лет вперёд, а жизнь вообще по-другому складывается. Но вот не думать вообще, никак не планировать свою жизнь - не могу.
28.11.2022
Анастасия, ага, иллюзия контроля - она такая))).
28.11.2022
Я сейчас кайфую от материнства. К дочери была не очень готова, поэтому все как-то тяжело давалось. Правда, у дочери сейчас ревность появилась. Чего я, честно, не ожидала. Считала, что она у меня уже большая. А она с каждым днем все больше впадает в детство. Вот это тяжело, да. Да и тоже спорит все время... Но не жалею. Справимся. Возможно, Вы ещё не очень готовы, раз сомневаетесь. Обсудите с мужем. Он будет Вашей главной опорой и помощью. Поэтому только Вам вдвоём решать
28.11.2022
Анастасия , муж и хочет и поддерживает. Но я понимаю, что второй ребенок - на 80% моя забота будет, т.к. муж много работает. Но решать нам, это бесспорно)
28.11.2022
Сложный вопрос)) Я всегда считала, что в семье должно быть два ребенка,не больше, не меньше, и шла к этой цели. Сын меня добивает, характер убойный, с ним было трудно с рождения 😁 А вот дочь более спокойная, усидчивая, с ней гораздо легче пока (не загадываю). Естественно, мы своих деток любим безумно и уже не представляем, как жили без них. Впереди еще много трудностей, но братик так любит сестричку, что я каждый раз убеждаюсь-очень хорошо, что их теперь двое))
28.11.2022
живу с пасынками. 7 и 5. мальчик и девочка. я как бы до своей б не хотела больше одного ребенка в жизни, но выбрала такой путь. в очередной раз убедилась, что свой будет только один. хз кому как. это нелегко. не потомоу что это не свои дети. я полностью вовлечена. морально это не легко. особенно в каждом возрасте свои "проблемки". и если прям воспитывать ребенка хочешь, то много сил моральных уходит. вы если хотите прям второго, то почему нет. люди как-то справляются)))
28.11.2022
Софья, да это нелегко! Как-нибудь справлюсь, естественно.
28.11.2022
Тут только Вам решать. Я троих родила, времени на себя нет, личного пространства нет, уединение мне только снилось, но я счастлива, дети растут, становится легче и интереснее, я себя без них уже не представляю)) А у второй характер 🔥 🤪 Надеюсь перерастет, стараюсь корректировать))
28.11.2022
На работу всегда успеете, а вот родить… Детей воспитывать надо, развивать… Мы хотим второго! Очень
28.11.2022
К нам второй ребёнок пришёл, когда сам захотел. Наперекор всем диагнозам и когда я написала своему репродуктологу: хватит, сил больше нет. И все наши планы, мысли и тд не имели значения. И я, считаю, что значит так должно было быть. Именно сейчас, а не 7 лет назад, когда мы начали планировать.
28.11.2022
Irina, это да. Жизнь часто вносит свои коррективы. Независимо от нашего желания и планов. Этого я тоже не исключаю)
28.11.2022
Шестой день после чистки Кровянистые выделения разово и нет эмбриона