Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в области бровок и на голове вот такие корочки. Это кожа обновляется? Надо что-то делать? Сыну без 2-ух дней месяц.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в области бровок и на голове вот такие корочки. Это кожа обновляется? Надо что-то делать? Сыну без 2-ух дней месяц.

Добрый вечер, всем!
Девушки, у кого-нибудь малыш, будучи совсем маленьким, 1 месяц, спал в стульчике?
У нас стульчик 3 в 1, сейчас положение сидения на возраст до 6-ти мес. Иногда сын в нем может заснуть. Стоит ли его перекладывать? Переживаю не вредно ли ему для спины так спать? Спать может в нем 30-45 мин. Перекладываю - просыпается и не спит.
Девушки, добрый день!
Помогите, что может беспокоить малыша? Сыну 4 недели. Иногда бывает, что когда кушает грудь, внезапно начинает: визжать-орать, сучить ножками быстро и иногда ручками. Грудь в этот момент изо рта выпадает и когда я снова даю ему ее, он резко замолкает и продолжает есть. И так может быть подряд от 1 раза до бесконечности, пока не наестся и не уснет. Или пока я его сильно не прижму-обниму к себе.
Что это может быть? Животик? Сильный напор молока? Нервная система? Началось это примерно в 2,5 недели.
Молока думаю ему хватает. Писает много, памперс меняю каждые 2-3 часа и они полные. Какает 3-5 раз в день.
Скопировала, так как действительно нужно и важно знать!!!!
_________________________________________________________
Имейте на руках анализ крови! Сделать его можно за 1-2 часа, не в каменном веке живем. "на глаз", "на слух" определять природу инфекции никто не умеет (за небольшим исключением явных инфекций - дифтерии например, и то не всегда).
Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья ваших деток!!! Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.
Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!
ВИРУС -ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов
БАКТЕРИЯ - ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов
Добрый день всем!
Девушки, кто чем завтракает? Чего-то хочется, а фантазии ноль.
Заранее всех благодарю! 🌷🌸🌹
Девушки, добрый вечер!
Кто-нибудь знает почему врачи "советских времен" говорят, чтобы допаивали водой? Кому-нибудь они обьясняли зачем это нужно?
Добрый вечер!
Девушки, мне вот интересно, откуда пошло, что кормящей маме нужно соблюдать диету, что нельзя цветные фрукты, овощи? Я вот когда с роддома приехала, муж с мамой стол накрыли. Смотрела я на этот вкусный стол и спросила, а что мне можно здесь есть? Мама в недоумении ответила, что все. Маме своей я доверяю и таки ела все со стола, в том числе немного салата с майонезом и кусок вкусного Палыча. Наблюдала за малышом, вроде ничего его не беспокоило - не плакал, кушал, спал, какал как обычно. К слову мама кормила меня до года и три месяца и только однажды у меня сделались красные щеки после того, как она забылась и сьела очень много клубники.
Всем добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Опишу в деталях, так что извините за много букв.
После родов прошло две недели. В послеродовом мне кололи антибиотики и у меня нарушился жкт - начался понос и постоянные бурления в животе, врач предположила, что именно из-за антибиотиков. Посоветовала принимать линекс. Я так и сделала. Стул нормализовался, был ежедневным. И вот позавчера я решила, что можно прекратить пить линекс. День без него и стул стал жидеть, опять бурлит в животе. Я быстро его вернула на следующий день, то есть пью его уже 2 дня, а стул все не приходит в норму. Мало того, уже пару часов как меня поносит, раз 7 уже бегала. При позывах болит внизу живота. Как схожу, то живот проходит. Температура в сгибе локтя 37. Голова немного болит.
Вот все описала. Девушки, что посоветуете принять, разрешенное при ГВ? И сколько нужно по времени пить линекс, чтобы проблема вот так опять не вернулась?
4 мая благополучно закончилась моя беременность...