Войти
Мама мальчика (3 месяца) Симферополь

вкусняшка

Стрежевой
Я не ем колбасу! Не доверяю чёт я этому продукту. Лучше вместо колбасы кусочек постного мяска отварить! Я запеканочки овощные очень люблю, всё что есть шинкую, сверху сыр не жирный тру, перемешиваю с яйцом, заливаю всё и в духовку!
0
26.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Симферополь
а овощи какие вы кладёте? ..
0
26.05.2015
Стрежевой
Да какие найду: картоха, морковь, помидорки, кабачки. Что любите, то и ложите. Для сытости верхним слоем можно опять же мяско или курочку порубить. Мужу уж точно с мяском больше понравится. А летом зеленью свежей присыпать!)
0
26.05.2015
Стрежевой
А ещё любую морскуру рыбу, посыпаю любимыми приправами, сверху помидорку, лимончик и в духовку, минут на 25! Или взять сметанку, чуть развести водичкой, любимые приправки, потом рыбку в глубокий противень, залить ее всей этой заварушкой из сметаны и вдуховку!
0
26.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Симферополь
я тоже так делаю.но вот только помидоры не рискую есть,там одна химия...чуть позже..
0
27.05.2015
Стрежевой
Да, овощи конечно лучше сезонные. Я прошлым летом тоже дочу кормила, до 6ти месяцев старалась во всём себя ограничивать, ну или только после хорошей термообработке. Потому салаты и не ела, лучше уж запеканочку)
0
28.05.2015
Стрежевой
Комментарий удален
0
26.05.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Орск
Здравствуйте!А у вас была реакция на продукты во время кормления?У нас — нет, поэтому с месяца жизни начала расширять рацион. И уже дааавно кушаем все. У детки реакции не было ни на что тттА может кусочек мяса отварного вместо колбасы? в ней же и красители и консерванты...
0
04.06.2015
Мама мальчика (11 лет) Симферополь
 мы к сожалению кушаем не всё...яблоки я кушать не могла ещё до беременности ,вот и малышу они не нравятся.Запекла зеленое яблоко ,у малютки животик болел .... На днях покушала пол банана  вся головка и спинка покрылись красными пятнами,Слава Богу всё прошло помог сироп... поэтому какие овощи и фрукты кушать я уже не знаю...
0
04.06.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Орск
Ох, ничего себе! Нас на педиатрии учили, что новый продукт для мамы вводится раз в два-три дня, избегать употребления консервантов, красителей, добавок вкусовых, специй типа красного перца. Обязательно на первые несколько месяцев избегать сильных аллергенов ( мед, орехи, арахис, шоколад, клубника, цитрусовые и то на что у мамы ранее были аллергические реакции). А так..следить за реакцией и тихонько расширять рацион.
0
04.06.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Орск
Вру! Вспомнила! На картошку и свеклу были колики и метеоризм у дочери. Прямо четко связь прослеживалась. Картошку вымачивала, свеклу не ела. А сейчас- всё норм.
0
04.06.2015
Мама мальчика (11 лет) Симферополь
.орехи мы кушаем ,даже халву это малявка переносит спокойно...свеклу нет.. думаю теперь попробовать вводить брокколи ..сделаю сегодня запеканку
0
04.06.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Орск
А вообще, в последнее время перешли с супругом на правильное питание ( вернее, мы стараемся big_smiles_76.gif)Часто запекаю мясо в фольге, маринад к нему или кефир или киви тертое (минут на десять). На гарнир овощи, запеченные в фольге или тушеные. А тут еще начался сезон свежей зелени- так что салаты с огородной редиской, листьями саоата, лучком, чесночком зеленым. омномном. На гв не сказывается никак.Кстати, то что мы стараемся по минимуму всякие приправы и добавки использовать пошло плюсом к нашему прикорму- не страшно дать ребенку из своей тарелки рисинку или кусочек брокколи (в качестве педприкорма)
0
04.06.2015
супер сжигающий комплекс

Похожие записи