Войти
Машулик
38 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 30.05.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
34
записи
10
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (10 лет) Екатеринбург
ничего нового, ждемс

привет, ожидающие! вот парадокс сначала боишься раньше срока родить, а потом дождаться не можешь. хандра вроде отпустила более менее, сон тоже пойдет, но только после 3 ночи, раньше никак. каждое утро захожу почитать - вдруг кому повезло и уже можно поздравить, видимо зимние дети как 🐻 в берлоге не торопятся. значит еще не время.

продолжаем терпиливо ждать и думать о хорошем! надо составить план на день, чтобы прошел быстрее, моя мечта родить 16 скорее уже не осуществится, теперь хочу 20!

а ощущения примерно такие😄

Мама мальчика (10 лет) Екатеринбург
раскисла

второй день меня одолевает какая-то апатия и безразличие ко всему. все бесит, ничего не хочется. настроение на нуле. сил что либо делать нет(( вобщем Маша-простокваша нос стало закладывать сильнее, как бы не простуда. сегодня уже 39,4. когда час икс никто не знает, направление в роддом дадут 19, сынулик не торопится, такой же лентяй как и маманя😴 чувствую, что роды предстоят ого го какие: узкий таз, низкий болевой порог, плохая родовая деятельность у моей мамы, вобщем как-то я не настроилась, а пустила все на самотек и стараюсь об этом не думать, но иногда накрывает((

вобщем я стонота, надо придумать что-то, чтобы день пролетел быстрее. очень хочу быстрее пережить 12 часов ада и скорее увидеть сынулю, а с ним и новый образ жизни! думаю, что до вторника точно дохожу, а там пусть решают, что со мной делать.

не хотела писать пост нытья, но может полегчает от этого.

крепимся, остались считанные дни, часы, минуты....

у всех все пройдет хорошо🐶

9
Мама мальчика (10 лет) Екатеринбург
39 ровно. И хочется и колется

мой сынуля пригрелся в пузе и никак не собирается выходить, впереди ещё может быть 3 недели ожидания, а хочется встречи уже сейчас. Не могу сказать, что плохо себя чувствую, отекают руки и ноги, сон стал лучше, нос не отпускает, заложен как всегда-на ночь капли без них никак. Иногда болят ноги/ влияние погоды. Пузик не опустился, пробка не отходила, ни одной схватки не чувствую, даже тренировочной. Ждемс🐣

Первый раз пойду рожать, и не знаю, что будет, кс или ер. Очень интересно сколько уже весит малыш, на уздг тогда не сказали. Пдр стоит на 19янв, но очень хочется 16!! Может повезёт, но чувство такое, что ждать ещё долго... Не представляю, что со мной будет, когда увижу кроху, наверное сознание перевернётся, до сих пор четкой картинки нет.

Сейчас с нетерпением жду хоть одной схватки, но когда все начнётся, наверное будет паника🙈

Из новинок беременности- подтекает молозево, причём активно только из одной груди, у кого так было? Как потом с молоком дела?

Вообщем новогодние праздники позади, продолжаю шить и вязать в ожидании, муж начал ходить на работу, больше ничего нового.

Прикладываю фото запланированного babble одеяла, наверное успею дошить.

Медвежье спокойствие🐻 И дни ожидания. На фото 38,6

Всем терпения🕊

9
Мама мальчика (10 лет) Екатеринбург
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск
Статистика выпускниц ЯНВАРЯ и итоги декабря!

В декабре в нашем сообществе родилось 88 малышей - 51 девочка и 37 мальчиков!

Для тех кто родил в декабре и желает получить диплом пишем по ссылке.

Самую крупную девочку родила Юлия - 4350 гр.

Самого крупного мальчика родила Julia_marvel - 4260 гр.

Самую высокую девочку родила Юлия - 58 см.

Самого высокого мальчика родила Julia_marvel - 58 см.

Мамой девочек двойняшек стала Ольга !

Поздравляю всех мамочек!!!!!!!! 
Начинаем статистику ЯНВАРЯ 2016!!!

Мама мальчика (10 лет) Екатеринбург
37/1 готовимся к новому году и роддому+фото с фотосессии)

привет, надеюсь у вас хорошее настроение и положительные мысли, ведь осталось нам потерпеть совсем чуть-чуть.

пузяка растет с новой силой, чур меня растяжки! скрещу пальчики. из новинок беременности -треснувшие сухие пятки!!! никогда не думала, что это так больно!

в жк сказали приходить 19/1 с вещами, направят в роддом, если раньше не рожу, а я думаю что раньше и не собирусь, малыш пока совсем не дает признаков, что хочет на выход)) а я думаю лишь бы после 10/1 а в идеале 16- люблю красивые даты.

собрали поватку, красивая, только с душком, краска видимо вонючая, вот стоит рядом с балконом проветривается!

на меня напал какой то творческий бзик! хочу шить, вязать, готовить, делать новогодние подарки🍪🍩🎨🔖🎁, вобщем крыша свистит, но зато время быстро проходит!

на новый год обещают морозяку! -25 -30❄️☃🌬 я не против, дома ведь будем, сначала с родственниками, а потом дома, уже можно считать троем))

прикрепляю фотки с фотосессии беременной, мне понравились. там у нас около 8 месяцев, сейчас я покруглее. уже +14 из 46 в 60кг а это заметно, особенно по щекам🤗 буду активно скидывать месяца через три!

скоро увидим своих пупсиков, осталось чуть-чуть🐣

Мама мальчика (10 лет) Екатеринбург
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва
Новогодние прянички.

Столько пряников мы в этом году напекли, что я ОТ ДУШИ рекомендую вам этот рецепт.

Ну ОЧЕНЬ вкусные!!!

Мама мальчика (10 лет) Екатеринбург
36 недель и 1 день готовимся к встрече

вот и остался последний месяцок до встречи с карапузом, вроде все хорошо, только жгучие боли в верхней части живота, врачи говорят, что это из-за того, что я маленького роста, а матка уже большая. такое ощущение, что я качаю пресс по 10000 раз в день, полоска в сантиметр шириной горит 🔥🔥🔥, но не всегда, видимо от нагрузки зависит. у всех свои боли и странности😁

малыш уже конкретно давит и низ живота часто побаливает, но я думаю, что это нормально, треников вроде пока не чувствую. часто выставляет пятку в правое подреберье, такое ощущение прикольное, не больно, больше щекотно.

о родах думаю, но как-то не боюсь, представляю, что со мной будет когда все начнется! я согласна и на кс и на ер, но все будет ясно перед самим появлением малыша, когда измерят его головку и мой таз. сумка собрана, а вот вещи для малыша на выписку еще не собрала, так и не знаю во что сынулю кутать. конверт выкупила, но это так на первое время, нужно еще что-то под низ организовать.

через пару дней стукнет 28! как-то не верю в эту большую цифру)) никогда не праздную, и в этот раз не буду, мечтаю, чтобы моя ляля не захотела появиться раньше 10 января, чувствую, что 👶 совсем тесно, ворочается совсем по другому. надеюсь потерпит.

на новый год решила родственникам подарить по коробочке печенья🍪 так что если есть у вас прикольные рецепты-пишите, буду благодарна. последнее время подсела на всякие пироги с творогом) продолжаю вязать, конверт почти готов-покажу в другой раз, вобще сил не очень много остается, дома еще пару дел надо переделать. елку нарядила, мужу подарок купила и это уже радует, а еще в екб снег и мороз! хотя говорят, что ненадолго.❄️☃

сделала маникюр, планирую с ним в роддом, ши держится долго, хотя может и обдеру.

книги перестала читать, как-то не прет, решила, что пусть все будет так, как будет, а то вечно начитаюсь и начинаю картинки в голове гонять, у каждого свои роды и свои дети и они разные, поэтому будем постигать методом проб и ошибок!

всем новогоднего настроения и положительных эмоций! а еще, вы кушаете🍊?? говорят, что нельзя, аллерген. а я вот точу без остановки, может зря... и вобще особо диеты не придерживаюсь. безоответственная мами

4
Мама мальчика (10 лет) Екатеринбург
Мама мальчика (11 лет) Москва
Организация игрового пространства для ребенка или как научить играть самостоятельно. Личный опыт.

На данный момент мой ребенок совершенно спокойно может пару часов играть самостоятельно в комнате. Отчасти, наверное, это темперамент, но в больше степени я считаю - это правильная организация игрового пространства, т.к.дети попадающие в наш мирок просто пропадают, удивляя своих мам. Наша массажистка назвала это "что-то вроде Монтессори-яселек, только упрощенно для самых малышей".

Этот пост для таких же как я молодых мам с первым ребенком, не имеющих нянек, уборщиц и поварих. Для мам малышей, мы начали так жить аж с 6 месяцев -поэтому этот пост и для раздела малышей до года (еще будучи в манеже на кровати), и к 8 месяцам ребенок ушел в самостоятельные игры на пол (сейчас уже 1,4). Т.е. для мам в декрете, которые хотели бы интересно организовать игровое пространство для ребенка, чтобы они могли сходить в туалет за закрытой дверью, или попить чай в тишине, или почитать даже книгу. Я подробно опишу с фотографиями, что сделала я, вдруг и вам пригодится. Кстати, буду безумно рада новым идеям со стороны!

(ОЧЕНЬ много текста, очень много фото)...

Мама мальчика (10 лет) Екатеринбург
34 недели и один день, я китяра!

все меньше времени остается до встречи с 👶так интересно какой он, я так кайфую когда он пихается в пузе, хотя бывает и больновато)) завтра пойду сдавать тест на свертываемость, допплер послезавтра, волнуюсь. стала больше капать, нос сильно закладывает, на ктг была, вроде норма!

из задуманных домашних дел мало что выполнилось, я как всегда)) жду шкаф для малышовых вещей, а их уже целая гора, зато тревожный чемоданчик в роддом еще не собран😹 в голове еще не уложилось что уже вот-вот) как ни странно страха перед родами по прежнему нет, хотя на курсы даже не ходила и вообще ничего особо не знаю... видно будет огромный сюрприз для меня.

сон ухудшается, просыпаюсь по 5 раз за ночь👻 но так как днем особо ничего не делаю мне вроде хватает.

сегодня жутко болела спина как при чудоднях, даже испугалась, что рожать собралась, но потом включила голову села и вроде все прошло, возможно треники, я не понимаю правда что это.

были на фотосессии, очень понравилась студия и фотограф, жаль результат еще долго ждать, ближе к новому году.

я совсем как 🐳все округляюсь, все думают, что на днях в роддом, а мне еще больше месяца кататься колобком!

заказала конверт на выписку, сшили, завтра забираю, позднее поделюсь)

у кого было кс и кто сам рожал поделитесь, все плюсы и минусы, я вот для себя никак решить не могу, чего бы мне хотелось, в любом случае решать врачу, тазик у меня узкий, как уж скажут....

прикрепляю фотку, черный действительно скрадвает, на самом деле я очень большая!🐘

наверное через недельку начну наряжать дом, новый год все таки не за горами)🎄☃❄️🎁


7
Кирюша
10 лет 5 месяцев